Результатов: 16

Президент Грузии Зурабишвили предрекла "большой взрыв" в ЕС

По словам президента Грузии Саломе Зурабишвили, страна может вступить в ЕС вместе с Украиной и Молдавией уже в конце этого десятилетия, несмотря на то, что пока не получила статус кандидата. Она отметила, что это будет новым "большим взрывом". lifenews.ru »

2023-11-12 15:55

Парламент Грузии не смог объявить импичмент президенту Зурабишвили

Парламент Грузии не смог объявить импичмент президенту страны Саломе Зурабишвили — за отстранение проголосовало менее 100 депутатов. lifenews.ru »

2023-10-18 15:58

Зурабишвили не намерена покидать пост президента Грузии, несмотря на решение суда

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не собирается уходить в отставку, несмотря на одобрение Конституционным судом запуска процедуры импичмента. Об этом она сообщила в телеобращении к нации. lifenews.ru »

2023-10-17 22:49

В Госдуме назвали роковую ошибку президента Грузии, которая подвела её к порогу импичмента

Президент Грузии Саломе Зурабишвили нарвалась на импичмент, потому что не успела почувствовать важный тренд — потерю популярности западной повестки. Таким мнением поделился с Лайфом депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-10-17 15:44

Зурабишвили после решения КС формально исполняет обязанности президента Грузии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили продолжает формально исполнять свои обязанности после того, как Конституционный суд (КС) страны признал нарушения основного закона с её стороны. Об этом заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе. lifenews.ru »

2023-10-17 14:52

Конституционный суд Грузии одобрил запуск процедуры импичмента Зурабишвили

Конституционный суд (КС) Грузии постановил, что президент страны Саломе Зурабишвили нарушила конституцию своими поездками за рубеж без разрешения правительства республики. Данное решение позволяет начать процедуру импичмента. lifenews.ru »

2023-10-17 14:44

Конституционный суд Грузии начал рассмотрение импичмента президенту Зурабишвили

В Конституционном суде Грузии зарегистрирован вопрос об объявлении импичмента президенту Саломе Зурабишвили, инстанция начала его рассмотрение. Об этом сообщила пресс-служба суда. lifenews.ru »

2023-9-18 15:35

Зурабишвили призвала правящую партию не мечтать о её отставке из-за поездок в ЕС

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отреагировала на намерения правящей партии добиться её отставки из-за частых поездок в Европу. Глава государства заявила, что не собирается покидать занимаемый пост и планирует продолжить визиты в ЕС. lifenews.ru »

2023-9-8 06:08

Глава Georgian Airways: Зурабишвили станет персоной нон грата для Грузии

Глава авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили обвинил президента Грузии Саломе Зурабишвили в том, что она не налаживает отношения с соседними странами. Он считает, что вскоре политик может стать персоной нон грата в собственной стране. lifenews.ru »

2023-5-28 23:16

В Парламенте Грузии назвали неприемлемым конфликт Зурабишвили и Georgian Airways

Конфликт между президентом Грузии Саломе Зурабишвили и авиакомпанией Georgian Airways из-за возобновления авиасообщения с Россией является неприемлемым, заявил спикер парламента закавказской республики Шалва Папуашвили. lifenews.ru »

2023-5-23 13:49

Президент Грузии Саломе Зурабишвили пригласила Зеленского в Тбилиси

Стороны приблизились к нормализации отношений после охлаждения, связанного с ситуацией вокруг Саакашвили. lifenews.ru »

2021-6-23 18:20

Новый президент Грузии Зурабишвили вступила в должность

Саломе Зурабишвили, избранная новым президентом Грузии, вступила в должность днём в воскресенье, 16 декабря. Об этом пишет ТАСС. «Я, президент Грузии, перед лицом Бога и народа заявляю, что буду соблюдать конституцию, независимость страны, её единство и неделимость, добросовестно исполню обязанности президента, будут заботиться о безопасности граждан и их благосостоянии, о возрождении и величии моего народа […] Сообщение Новый президент Грузии Зурабишвили вступила в должность появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2018-12-16 17:01