Результатов: 11

Таяние вечной мерзлоты в Арктике может освободить вызывающий рак газ

Таяние льдов в Арктике может обернуться выбросом радона. Это радиоактивный газ, вызывающий рак. К такому выводу пришли китайские учёные из Северо-Восточного университета лесного хозяйства в новом исследовании, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-2-26 23:10

На ПМЭФ обсудили стремительное таяние Российской Арктики

Арктика тает намного быстрее, чем ранее предполагали учёные, заявил депутат Госдумы и посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-15 19:40

Таяние льдов в Сибири и Канаде может привести к пробуждению опасных вирусов

По мнению эксперта, странам необходимо объединить усилия по сдерживанию глобального потепления и ввести принципы климатической экономики. lifenews.ru »

2021-10-9 14:52

Таяние ледяных щитов, в конце последнего ледникового периода, повысило уровень моря до 18 метров

Ученые из Даремского университета выяснили, что таяние льда может повысить уровень моря лишь на 3,6 метра за 100 лет. Такое исследование может предсказать, что ждет человечество в скором времени. Постоянные изменения климата повышают уровень моря, это представляет собой сильную угрозу. gazeta.spb.ru »

2021-4-3 04:30

Таяние ледников Антарктики может стать причиной нового ледникового периода

Таяние айсбергов в Антарктике может спровоцировать цепную реакцию, из-за которой на Земле наступит новый ледниковый период. К такому выводу пришли исследователи из Кардиффского университета, пишет издание Daily Mail. gazeta.spb.ru »

2021-1-17 16:06

Ледовый апокалипсис. Как таяние Антарктиды погубит человечество

NASA опубликовало шокирующие кадры с Южного полюса. Льды тают, причём происходит это так стремительно, что разговоры о конце света перестают быть фантастическими. Есть версия, что если таяние будет продолжаться с той же интенсивностью, то цивилизации осталось всего несколько даже не веков, а десятилетий. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-27 20:30