Результатов: 15

Учёные предупредили об опасности из-за резкого таяния льдов Антарктиды

Дрейфующие морские льды, окаймляющие 75% побережья Антарктиды и являющиеся барьером для схода материковых льдов в океан, стали таять в два раза быстрее, чем 50 лет назад. Такой вывод сделали учёные из Университета Эдинбурга в Шотландии. Результаты их исследования опубликованы в журнале Nature. lifenews.ru »

2024-2-24 05:57

В ООН предупредили о пробуждении вирусов из-за таяния льдов в Арктике

Таяние льдов в районе вечной мерзлоты, которое происходит из-за изменений в климате, может привести к пробуждению опасных вирусов, заявил член ООН Рае Квон Чунг. Он отметил, что это не только Арктика, но также Канада и Россия. gazeta.spb.ru »

2021-10-10 09:19

Таяние льдов в Сибири и Канаде может привести к пробуждению опасных вирусов

По мнению эксперта, странам необходимо объединить усилия по сдерживанию глобального потепления и ввести принципы климатической экономики. lifenews.ru »

2021-10-9 14:52

Российские ученые пересчитают скорость таяния льдов Арктики

Российские ученые проведут на «Ледовой базе Мыс Баранова» испытания нового акустического волнографа повышенной точности, благодаря которому можно измерить толщину морского льда. Об этом сообщает пресс-служба Арктического и... newdaynews.ru »

2020-7-29 00:30

Япония создаст собственную систему мониторинга льдов в Арктике

Японские власти намерены создать собственную систему обеспечения безопасной навигации в Северном Ледовитом океане. Она позволит эффективно использовать данный маршрут для транспортировки грузов, сообщила газета «Иомиури». newdaynews.ru »

2019-10-28 09:02

Пожары в Сибири способствуют ускорению таяния льдов в Арктике

Эксперты заявляют, что последствия от масштабных пожаров в Сибири способствуют усилению глобального потепления и увеличивают скорость таяния льдов в Арктике. Об этом сообщает CBS News, приводя данные Всемирной метеорологической организации. gazeta.spb.ru »

2019-8-1 08:21

"Адмиралтейские верфи" возьмутся за строительство платформы для изучения арктических льдов

"Адмиралтейским верфям" может достаться проект на строительство платформы для исследования Арктики. piter.tv »

2017-10-9 10:52