Результатов: 39

Шипохвосты из Ленинградского зоопарка переехали в новый вольер

Пробудившиеся после спячки египетские шипохвосты оказались в новом вольере Ленинградского зоопарка. Еще в декабре 2023 года местная пара рептилий погрузилась в спячку в период холодов. Марс и Венера спали, в то время как сотрудники зоопарка обновляли и общий вольер. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 19:12

Панда Катюша переехала в большой вольер Московского зоопарка и ждёт гостей

Маленькая панда Катюша наконец-то вышла в большой вольер Московского зоопарка, так что теперь с 8 марта каждый желающий сможет увидеть дочку знаменитых Жуи и Диндин. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-3-8 14:11

"Материнское терпение на исходе": Диндин пыталась занести панду Катюшу в вольер, но та опять показала характер

Панда Диндин всячески старалась занести медлительного пандёнка Катюшу в вольер, однако малышка не очень сильно торопилась туда попасть. Умилительные кадры общения двух животных опубликовала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-2-20 17:17

Полосатые мангусты обживают новый вольер в Ленинградском зоопарке

Гиперактивные зверьки не тратили время зря и тут же принялись исследовать незнакомое пространство: раскапывали землю, обнюхивали территорию и прыгали по новому дому. piter.tv »

2024-2-8 16:41

Львинохвостые макаки из Ленинградского зоопарка переехали в новый вольер

Сотрудники зоопарка продумали лабиринты из веток и пожарных шлангов, по которым приматы могут активно перемещаться. piter.tv »

2024-1-14 16:10

Мама-панда начала выводить малышку Катюшу в большой вольер

В Московском зоопарке на время закрыли павильон "Фауна Китая", так как панда Диндин начала выводить свою малышку Катюшу в большой вольер, поэтому животным требуется тишина и спокойствие. Об этом говорится в телеграм-канале учреждения. lifenews.ru »

2024-1-12 16:41

Семейству манулов из Ленинградского зоопарка подарили вольер на Новый год

Заключительная версия жилья Намики и Свэна оборудована благодаря турам специалистов отдела "Развитие" и сотрудникам отдела "Хищные млекопитающие". piter.tv »

2023-12-27 15:57

Вольер для подрастающего малыша манула Шу обустроили в Ленинградском зоопарке

Сотрудники Ленинградского зоопарка в Санкт-Петербурге обустроили новый вольер для малыша манула, который сильно вырос за пять месяцев. Почти полгода назад в зоопарке произошло знаменательное событие – рождение детеныша манула. gazeta.spb.ru »

2023-10-20 18:19

В Ленинградском зоопарке манулу Шу поставили новый вольер

Зоопарк приглашает всех любителей животных посетить новый вольер для манула Шу и увидеть, как он активно играет и развлекается в своём новом доме. piter.tv »

2023-10-20 12:28

Сотрудники Ленинградского зоопарка сделали новый вольер для полосатых мангустов

Гордость Ленинградского зоопарка – новый вольер для мангустов, ставший настоящим спортивным уголком для живописных хищников. piter.tv »

2023-8-4 16:33

В Ленинградском зоопарке обновили вольер для мартышки бразза

Новый вольер для мартышек бразза в Ленинградском ззопарке позволит животным быстро двигаться и не набирать лишний вес. Пресс-служба зоопарка опубликовала видео, как звери чувствуют себя на новом месте. spb.aif.ru »

2023-7-18 17:53

В Ленинградском зоопарке обновили вольер для мартышек Апаче и Чучи

В Ленинградском зоопарке полностью обновили крытый вольер для очаровательной парочки бородатых мартышек – Апаче и Чучи. piter.tv »

2023-7-19 17:42

Бросившую дочь в вольер к медведю жительницу Ташкента признали психически больной

Согласно заключению медиков, её состояние свидетельствует о неспособности давать правильные показания на следствии и в суде. lifenews.ru »

2022-3-29 13:39

Бросившая дочь в вольер к медведю жительница Ташкента была в депрессии из-за отъезда мужа

На данный момент женщина нигде не работает, власти города неоднократно оказывали социальную и юридическую помощь её семье. Также известно, что она растит двоих детей. lifenews.ru »

2022-1-31 12:32

В зоопарке Ташкента мать сбросила ребенка в вольер к медведю

Посетительница зоопарка Ташкента сбросила свою трехгодовалую дочь в вольер к медведю. Сейчас горе-матери грозит минимум 15 лет тюрьмы. В пресс-службе Ташкентского зоопарка сообщили, что мать перекинула девочку в вольер к медведю. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 23:48

В Ташкентском зоопарке женщина бросила девочку в вольер к медведю

Посетители и сотрудники пытались помешать злоумышленнице совершить задуманное, но им это не удалось, и ребёнок упал к хищнику с высоты почти пяти метров. lifenews.ru »

2022-1-29 19:20

В Ленинградском зоопарке среди ночи вспыхнул деревянный вольер

В Ленинградском зоопарке ранним утром произошел пожар. Загорелся деревянный вольер, животных в нем не было. Сигнал о ЧП поступил дежурному пожарно-спасательной части в 00:18. Возгорание случилось в Петроградском районе по адресу: Александровский парк, дом № 1. gazeta.spb.ru »

2020-9-18 06:38

В Ленинградском зоопарке открылся летний вольер с чёрными лебедями

Новый летний вольер, куда поселили пару чёрных лебедей Зигфрида и Аделлию, открылся в Ленинградском зоопарке накануне. Также в вольере живёт пара краснозобых казарок. «На днях закончилось строительство летнего вольера с прудом. topdialog.ru »

2017-8-6 15:57

Зигфрид и Аделлия заселились в новый вольер Ленинградского хоопарка

Пара черных лебедей - Зигфрид и Аделлия – уже давно живущие в Ленинградском зоопарке, отпраздновали новоселье. Их переселили в летний вольер с прудом. spbdnevnik.ru »

2017-8-6 14:59

Медведице Фене из приюта для бездомных животных "Верность" ищут новый вольер

Новый генератор и вольер для медведицы по кличке Феня - вот все, о чем мечтает директор приюта для бездомных животных "Верность" и глава благотворительного фонда Татьяна Титова. Каждый год фонд находит хозяев для 150 собак из приюта, но число новых "жильцов" постоянно растет из-за безответственности петербуржцев, выставляющих надоевших питомцев на улицу. spbdnevnik.ru »

2017-6-30 14:29