Эксперт Карпов заявил, что очередной рост цен на куриные яйца произойдет перед Пасхой

Эксперт Карпов заявил, что очередной рост цен на куриные яйца произойдет перед Пасхой
фото показано с : gazeta.spb.ru

2024-1-17 13:43

Эксперт по рынку ритейла Андрей Кaрпов объяснил, почему цены на куриные яйца могут вновь вырасти перед Пасхой. После рекордного подорожания продукта в 2023 году, цены у отечественных производителей начали стабилизироваться.

Однако, по словам Кaрпова, ситуация может измениться перед праздниками. Он рассказал, что рост цен на яйца обусловлен высоким спросом. Так, например, подорожание было зафиксировано перед Новым […].

Подробнее читайте на ...

яйца цены пасхой эксперт цен куриные рост

Импорт помог: Цены на яйца в России начали стабилизироваться

В России цены на куриные яйца у отечественных производителей постепенно стабилизируются, также в магазинах начинает появляться импортный товар. Об этом сообщил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев. lifenews.ru »

2024-01-16 14:20

В правительстве рассказали, когда в России стабилизируются цены на яйца

В российском правительстве рассказали, когда в стране стабилизируются цены на яйца. Как сообщила в беседе с корреспондентами РИА "Новости" вице-премьер Виктория Абрамченко, ситуация нормализуется после Нового года. lifenews.ru »

2023-12-28 07:09

"Постоянно что-нибудь выстреливает": Глава ЦБ объяснила, почему взлетели цены на куриные яйца

Цены на куриные яйца в России подскочили не только лишь из-за инфляции, но и из-за высокого спроса, "который опережает возможности предложения". Об этом сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-12-25 09:42

В Минсельхозе рассказали, когда снизятся цены на яйца

Стоимость куриных яиц в России стабилизируется после Нового года на фоне наращивания производства и импорта продукции из дружественных государств по нулевой пошлине. Как уточнили в Министерстве сельского хозяйства РФ в среду, 20 декабря, на неделе в страну поступило 612 тысяч яиц из Азербайджана, кроме того, в течение двух-трёх недель ожидаются поставки из Турции. lifenews.ru »

2023-12-20 20:37

Фото: gazeta.spb.ru

Петербургские ретейлеры поднимают цены на куриные яйца из-за дефицита продукта

Владельцы торговых сетей в Санкт-Петербурге рассказали о нехватке куриных яиц из-за птичьего гриппа в нескольких российских регионах. Из-за возникшего дефицита цены на продукт начали расти. Так, по словам руководителей торговых точек, яйца стали дороже на 50%, а приобрести их крайне проблематично. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 20:50

Цены на паузе: курица и яйца в ближайшие два месяца не подорожают, но производители ждут господдержки

Производители обязались не повышать цены на мясо птицы и яйца в течение двух месяцев, но в ответ бизнес просит государство о поддержке. Эксперты рассказали Лайфу, как такая ситуация отразится на потребителях. lifenews.ru »

2021-03-05 00:40

Фото: spb.aif.ru

Цены – вверх! Почему резко подорожали помидоры, масло и яйца

Несмотря на ежегодную индексацию соцвыплат, многим не хватает средств на покупку качественной еды, лекарств, цена которых также растет, и оплату ЖКХ. spb.aif.ru »

2021-02-24 09:41

Нижегородская область стала первым регионом, где решили заморозить цены на яйца

На сегодняшний день десяток яиц категории С1 в этом субъекте страны стоит 76 рублей 84 копейки. lifenews.ru »

2021-01-22 16:18

Цены на яйца по России выросли на 2,6%. Возможная причина приближение Нового года

Эксперты считают, что объективных причин повышения цен на яйца нет: продукция стабильна, к концу года в России произведут порядка 45 млрд яиц. К праздникам цены могут подняться до 10%, но должны упасть обратно по их завершению. gazeta.spb.ru »

2018-12-06 06:46