Результатов: 38

Иностранные военные атташе прибыли в Карабах

В окрестности Степанакерта (азербайджанское название — Ханкенди) приехали иностранные военные атташе с целью ознакомиться с обстановкой и процессом разоружения сил Нагорного Карабаха. Об этом сообщает азербайджанский портал Trend. lifenews.ru »

2023-9-24 20:24

В Думе призвали оставить в Молдавии только военного атташе после высылки дипломатов России

Из всех контактов России стоит оставить в Молдавии только военного атташе, потому что с этой страной невозможно решать вопросы дипломатическими методами. Об этом Лайфу рассказал депутат Государственной думы и первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя информацию о том, что территорию Республики Молдова покинут 45 сотрудников российского посольства. lifenews.ru »

2023-7-27 21:25

В Киеве ограбили атташе Посольства США, забрав iPhone и кошелёк

Атташе Посольства США на Украине обворован в киевском парке Шевченко. Он обратился в полицию вечером 7 июня, сообщает местное издание Vesti.ua со ссылкой на источники в Нацполиции Украины. lifenews.ru »

2023-6-9 06:13

При торговых представительствах РФ в 26 странах появятся "цифровые атташе": мнение экспертов

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что таких атташе уже утвердили в ряде государств, например, в Малайзии, Аргентине, Вьетнаме, ЮАР, Кубе и КНР. piter.tv »

2023-6-1 17:04

Минобороны разъяснило иностранным военным атташе подход России к ядерному сдерживанию

Подход России к ядерному сдерживанию носит оборонительный характер, заявил на брифинге для военных атташе дружественных стран заместитель главы Минобороны РФ генерал-полковник Александр Фомин. lifenews.ru »

2023-5-3 18:40

МИД РФ: Атташе Посольства Финляндии адресовали конверты с неизвестным веществом

В диппредставительство Финляндии в Москве попали конверты с неизвестным веществом, адресованные военному атташе посольства. Об этом сказано в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. lifenews.ru »

2023-4-15 21:15

МИД выразил протест Нидерландам из-за попытки вербовки военного атташе РФ

Посол Нидерландов Хиллес Бесхоор Плух был вызван в Министерство иностранных дел России в понедельник. Как рассказали во внешнеполитическом ведомстве, дипломату был выражен решительный протест в связи с недавней попыткой британской разведки завербовать российского военного атташе при посольстве в Гааге. lifenews.ru »

2022-10-31 16:00

Глава Генштаба Британии провёл переговоры с российским военным атташе Еловиком

Начальник Генштаба Великобритании Энтони Радакин встретился с российским военным атташе Максимом Еловиком в рамках усилий по укреплению военных каналов связи. Об этом сообщает в Twitter британское Министерство обороны. lifenews.ru »

2022-9-27 21:28

Военного атташе России вызвали в Минобороны Британии из-за "Операции Z" на Украине

В ведомстве протестовали против "неоправданных актов насилия", которые совершают ВС РФ в отношении невинных людей. Там также напомнили об обязательствах РФ по Женевской конвенции. lifenews.ru »

2022-3-22 17:22

Военный атташе Украины приглашён на финал российско-белорусских учений

Совместные манёвры двух стран проходят с 10 по 20 февраля. После их завершения российские войска покинут Белоруссию и вернутся в места постоянной дислокации. lifenews.ru »

2022-2-18 13:48

Иностранных военных атташе пригласили на финал учений "Союзная решимость – 2022"

Так, иностранные представители могут выступить наблюдателями в рамках розыгрыша практических действий военнослужащих двух государств. lifenews.ru »

2022-2-15 11:47

Минобороны России вручило ноту военному атташе США за нарушение границы подлодкой

В ведомстве указали, что действия американского судна расцениваются как "грубое нарушение норм международного права". Кроме того, данная провокация создала угрозу национальной безопасности РФ. lifenews.ru »

2022-2-13 20:00

Минобороны РФ вызвало военного атташе США из-за подлодки-нарушителя около острова Уруп

В ведомстве напомнили, что экипажу американского судна было передано сообщение о том, что корабль находится в водах РФ, и требование немедленно всплыть. Однако обращение было проигнорировано. lifenews.ru »

2022-2-12 19:08

Минобороны Белоруссии вручило военному атташе Украины ноту за нарушение границы вертолётом

В ведомстве привели факты уклонения Незалежной от выполнения обязательств в рамках региональных мер доверия и безопасности. lifenews.ru »

2021-12-5 14:04

Минобороны Польши вызовет военного атташе Белоруссии из-за стрельбы на границе

В ведомстве заявили, что в районе Тересполя вёлся огонь по осветительным столбам из пневматического оружия. lifenews.ru »

2021-12-2 12:28

Польского военного атташе вызвали в Минобороны Белоруссии из-за ситуации на границе

Минск объявил о недопустимости обвинения белорусских военных в причастности к миграционному кризису. lifenews.ru »

2021-11-9 17:43

Минобороны России вручило ноту военному атташе Германии

В ведомстве заявили, что высказывания Аннегрет Крамп-Карренбауэр по ядерному сдерживанию Москвы провоцируют усиление напряжённости в Европе. lifenews.ru »

2021-10-25 17:35

Минобороны РФ вызвало военного атташе США из-за эсминца-нарушителя в Японском море

Российская сторона возмущена непрофессионализмом американских моряков, грубо нарушивших правила предупреждения столкновения судов и положения соглашения о предотвращении инцидентов в открытом море. lifenews.ru »

2021-10-16 19:20

Военный атташе Великобритании вызван в Минобороны РФ после инцидента с эсминцем

Ранее силам Черноморского флота России пришлось открыть предупредительный огонь для пресечения нарушений со стороны судна. lifenews.ru »

2021-6-23 14:35

МИД России объявил о высылке помощника атташе по вопросам обороны при Посольстве Румынии

Мера носит ответный характер. В конце апреля румынские власти объявили персоной нон грата помощника военного атташе Посольства РФ в Бухаресте. lifenews.ru »

2021-5-12 17:15

Военный атташе РФ закатил "антиковидную" вечеринку в Риге, показывая соседям неприличные жесты

Во дворе частного дома в районе Кенгарагс, Рига, 27 марта отгремела вечеринка, которая прошла, предварительно, с нарушением антиковидных норм. Около десяти человек веселились под громкую музыку. Они не только пренебрегли правилами карантина, но и помешали соседям. МИД Латвии серьёзно отреагировал на ситуацию. lifenews.ru »

2021-4-14 12:01