Результатов: 41

Генконсульство Мьянмы и почетные консулы Мали и Мексики появились в Петербурге

В Санкт-Петербурге появились Генеральное консульство Мьянмы, а также почетные консулы Мали и Мексики. В дальнейшем планируется расширение консульского корпуса, особенно с активным присутствием африканских стран. gazeta.spb.ru »

2024-2-9 18:16

Повстанцы захватили лагеря армии Мьянмы и вытеснили войско из 600 солдат в Индию

Повстанцы араканской армии Мьянмы вытеснили группировку правительственных войск из около 600 военных на территорию Индии. Ожесточённые бои произошли после нападения на позиции ВС в штате Ракхайн на западе страны, сообщает индийский телеканал NDTV со ссылкой на источники в кабмине. lifenews.ru »

2024-1-20 13:56

Смертоносный торнадо обрушился на столицу Мьянмы

На город Нейпьидо, столицу Мьянмы, в пятницу вечером обрушился смертоносный торнадо. В результате природного катаклизма есть погибшие, как минимум шесть человек. Ещё 109 получили ранения. lifenews.ru »

2023-4-23 14:17

"Контролируете стабильность": Премьер Мьянмы назвал Путина лидером мира

Президент РФ Владимир Путин встретился на полях Восточного экономического форума с премьер-министром Мьянмы Мин Аун Хлайном. Тот заявил, что считает главу российского государства лидером мира, потому что он создаёт стабильность на планете. lifenews.ru »

2022-9-7 06:56

Премьер Мьянмы прилетел во Владивосток для участия в ВЭФ

Премьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн прилетел в Приморский край для участия в Восточном экономическом форуме, который пройдёт во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. lifenews.ru »

2022-9-4 13:57

Власти Мьянмы поддержали российскую "Операцию Z" по защите Донбасса

Официальный представитель военного руководства страны генерал Зо Мин Тун выразил надежду, что РФ сможет "с корнем уничтожить современный колониализм и политику мирового жандармского господства". lifenews.ru »

2022-2-28 07:32

Свергнутый президент Мьянмы заявил, что армия пыталась заставить его уйти в отставку за несколько часов до переворота

Свергнутый президент Мьянмы заявил, что армия пыталась заставить его уйти в отставку за несколько часов до переворота piterets.ru »

2021-10-13 13:32

Правящая партия Мьянмы сообщила о задержании президента страны

Представитель партии "Нaциональная лигa за дeмократию" Мио Ньюнт призвал народ не реагировать на задержания поспешно. piter.tv »

2021-2-1 11:22

Жительницы Мьянмы придумали, как спастись от похищений с помощью тату, и их лайфхаку уже тысяча лет

Старушки из Мьянмы никого не будут осуждать за татуировки. Ведь они сами сделали наколки прямо на лице. Правда, самовыражение в их случае ни при чём — так они защищались от похищений. lifenews.ru »

2021-1-31 09:00

В аэропорту Мьянмы потерпел крушение пассажирский самолёт

В аэропорту Мьянмы разбился самолёт, летевший из Бангладеш. Об этом пишет Myanmar Times. Речь идёт о судне Bombardier Dash 8 Q400 авиакомпании Biman Bangladesh Airlines. По предварительной информации, самолёт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на несколько частей. topdialog.ru »

2019-5-8 18:57

У берегов Мьянмы обнаружили корабль-призрак без экипажа. Последний раз сухогруз видели в 2009 году

Корабль-призрак без экипажа обнаружили у берегов Мьянмы в Индийском океане. Судно село на мель в Андаманском море, сообщает 1 сентября RT . Cухогруз Sam Ratulangi PB 1600 водоизмещением 26,5 тысячи тонн и длиной 177 метров обнаружили местные рыбаки. fontanka.ru »

2018-9-1 18:52

Кадыров призвал прекратить митинги в поддержку мусульман Мьянмы

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал прекратить акции в поддержку мусульман рохинджа и поддержать их посильной гуманитарной помощью. С призывом Кадыров выступил в своем Instagram в воскресенье, 10 сентября. spbdnevnik.ru »

2017-9-11 02:38

Мусульман Петербурга попросили не участвовать в акциях в поддержку Мьянмы

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики провёл встречу с руководителями представительств регионов России, национально-культурных автономий, объединений и землячеств Санкт-Петербурга, большинство жителей которых исповедует ислам. topdialog.ru »

2017-9-8 09:31

В Москве не согласовали пикет у посольства Мьянмы в поддержку мусульман

В правительстве Москвы не дали разрешения на проведение пикета возле посольства Мьянмы на Большой Никитской улице. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на информацию организатора пикета Арслана Хасавова. spbdnevnik.ru »

2017-9-6 23:37

МВД Москвы: Акция в поддержку нацменьшинства Мьянмы проходит без нарушений

Протест против этнических чисток в Мьянме сплотил чеченских жителей Москвы. Именно они блокировали работу посольства юго-восточного государства и требовали переговоров. Как сообщают очевидцы, днем 3 сентября на Большой Никитской улице столицы собралось около тысячи мусульман. fontanka.ru »

2017-9-3 16:19

У посольства Мьянмы в Москве проходит несанкционированная акция

Возле здания посольства Мьянмы на Большой Никитской улице в Москве проходит несанкционированная акция протеста против ситуации с мусульманами в стране. Ситуация на месте спокойная. Движение по улице было временно перекрыто, но затем протестующие перешли на тротуар. spbdnevnik.ru »

2017-9-3 15:43

СМИ сообщают о несогласованной акции мусульман у посольства Мьянмы в Москве

Несколько сотен человек собрались у посольства Мьянмы в Москве в поддержку народа рохинджа. Задержаний пока не производилось, но на месте несогласованной акции дежурят сотрудники правоохранительных органов. dp.ru »

2017-9-3 14:30

Птичий корм из Мьянмы отправлен на переработку для очистки от сорняков

В Петербург из Мьянмы прибыла партия продовольственных семян нуга, используемых для птичьего корма — 19 тонн. Инспектором фитосанитарного контрольного поста «Петролеспорт» был проведен досмотр и отобран образец — в котором нашли семена карантинных сорняков. topdialog.ru »

2017-8-11 15:58