Результатов: 28

Телеведущий Саралидзе рассказал, как бразильский форвард Пеле сделал футбол искусством

Легендарный бразильский нападающий Пеле является величайшим спортсменом, который вместе с напарниками по своей сборной сумел сделать футбол настоящим искусством. Такое мнение выразил ведущий телеканала "360" Гия Саралидзе. lifenews.ru »

2022-12-28 18:01

Шедевр или мазня? Как найти грань между вандализмом и уличным искусством

Граффити-портрет Даниила Хармса в центре Петербурга все-таки закрасили фасадной краской. Почему в Петербурге так не любят творчество уличных художников, и как провести границу между шедевром и порчей городского имущества? spb.aif.ru »

2022-6-22 16:08

Кардиохирург из Петербурга увлёкся искусством после поездки на остров Пасхи

По его словам, он и раньше любил рисовать, но шедевры древних мастеров открыли для него привычное увлечение с нового ракурса. lifenews.ru »

2022-4-6 20:07

«Вы всегда будете рядом с искусством»: Omoikiri презентовали новую коллекцию

Япония и Италия, искусство и техника, Сальвадор Дали, Энди Уорхол, Винсент Ван Гог, Густав Климт, летающие гимнастки и звук — все это показал бренд Omoikiri на презентации новой коллекции Color and Art. fontanka.ru »

2021-11-29 18:59

Афганские художники уничтожают свои работы, опасаясь возмездия талибов

Жители Кабула могут прочитать надпись на стене. «Не верьте пропаганде врага», - гласит один только что нарисованный знак. piterets.ru »

2021-10-13 13:27

Звезда "Телохранителя из Пекина": самый главный совет для тех, кто не знает, каким единоборством заняться

Звезда "Телохранителя из Пекина": самый главный совет для тех, кто не знает, каким единоборством заняться piterets.ru »

2021-9-22 18:48

Наукой и искусством. Как в мире реабилитируют людей, перенесших ковид

Ученые всего мира ищут способы противостоять коронавирусу. Но как помочь тем, кто уже переболел этом вирусом? Как быстрее и эффективнее восстановить их физическое и психологическое самочувствие? Ответ ищут и в научных лабораториях, и в музеях во всех странах мира. gazeta.spb.ru »

2021-9-15 01:34

Не замахнуться ли нам на биеннале? Смольный заинтересовался современным искусством

В Петербурге беда с современным искусством и с этим надо срочно что-то делать, говорится в докладе для Смольного, созданного по заказу фонда с участием ВТБ, «Газпрома» и банка «Россия». Идеи уже взяли в работу. fontanka.ru »

2021-9-12 11:00

На базе «Петербург-концерта» создадут культурный кластер с цифровым искусством

Культурная организация «Петербург-концерт» создаст отдельный кластер для современного искусства и выставок. Об этом, как передаёт корреспондент «Диалога», рассказала генеральный директор «Петербург-концерта» Екатерина Артюшкина. topdialog.ru »

2021-9-2 17:52

В Калининграде забравшейся на скульптуру Королёвой объяснили, как знакомиться с искусством

Региональные представители рекомендовали исполнительнице держаться подальше от объектов культурного наследия и не подвергать риску ни себя, ни арт-объекты. lifenews.ru »

2021-8-19 20:46

После пандемии в Петербурге будут удивлять туристов современным искусством

Кроме привычных маршрутов, гости города теперь могут насладиться новыми маршрутами и необычными арт-пространствами. spb.aif.ru »

2021-2-20 06:38

Ассасины в Европе и России. Средневековые киллеры, владевшие искусством смерти

Двести лет секта мусульман-фанатиков ассасинов наводила ужас на жителей Ближнего Востока своей жестокостью и отсутствием запретов. Они прославились как средневековые киллеры, их услугами пользовались не только воюющие семьи монархов на Востоке, но и по всей Европе. lifenews.ru »

2020-2-24 18:30

К соседям за искусством. Топ-7 выставок Хельсинки 2019 года

Новый музейный год в Финляндии обещает разное: подземный Amos Rex погрузит зрителя в сюрреалистический мир Рене Магритта, Атенеум пошалит с мировыми шедеврами и обратится к абстракциям, а современное искусство вновь будет удивлять своей прямотой и фантазией. fontanka.ru »

2019-1-2 10:51

Сайнс-арт: как наука соединяется с искусством

В конце октября этого года картину «Портрет Эдмона Белами» продали на аукционе за  432,5 тысячи долларов. Казалось бы, на аукционах чуть ли не каждый день продают картины за огромные деньги, но здесь есть одна особенность — автором работы является не человек, а нейросеть. topdialog.ru »

2018-11-16 20:00

«Митьки» и перформансы: где в Ночь музеев можно познакомиться с современным искусством

В ночь с 20 на 21 мая более 110 культурных площадок Северной столицы откроют свои двери для посетителей. «Санкт-Петербург.ру» узнал, где можно будет узнать о современном искусстве, увидеть перформансы и необычные статуи. saint-petersburg.ru »

2017-5-15 17:28