Результатов: 14

В Петербурге затопило спуски у канала Грибоедова

В центре Петербурга наводнение дало о себе знать. Водой затопило почти все спуски у канала Грибоедова. В Петербурге в среду, 11 октября, произошло очередное наводнение. На данный момент затопило почти все спуски у канала Грибоедова. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 14:03

Сахалинские спасатели отработали спуски с вертолета в дневное и ночное время

Специалисты поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области провели тренировку по десантированию беспарашютным способом с борта вертолета Ми-8 с использованием спусковых устройств и лебедочных систем на воду и ограниченные природные и техногенные площадки на земле. 78.mchs.gov.ru »

2023-9-7 16:38

Спуски к воде в Петербурге приравняли к причальным сооружениям

Арбитражный суд Санкт-Петербурга приравнял спуски к воде к причалам. Решение суда, согласно которому 250 спусков должны быть оформлены как причальные сооружения, уже вступило в силу. На данный момент решение затрагивает только десять пунктов возле воды, но эксперты считают, что это решение затронет и все остальные спуски к рекам и каналам. gazeta.spb.ru »

2022-7-24 16:46

Водолазы ПСО МЧС России по Калининградской области учатся работать на больших глубинах в автономном режиме

Глубоководные спуски позволяют проводить на большой глубине широкий спектр работ от мониторингово-исследовательских, включающих фото и видеосъёмку, до тонких технических манипуляций.

78.mchs.gov.ru »

2021-4-24 11:36

В Магадане спасатели и авиаторы МЧС России провели тренировку по спускам из вертолета в ночное и дневное время

Спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России и экипаж вертолета Ми – 8 МТВ Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России провели тренировку по спускам с борта воздушного судна с применением спусковых устройств. 78.mchs.gov.ru »

2020-11-14 09:00

Водолазы МЧС России отмечают 30-летие ведомства и 75-летие победы в Великой Отечественной войне погружениями (видео)

5 мая в России отмечается День водолаза. В течение года специалисты чрезвычайного ведомства, не забывая о тренировках и работе, отмечают 30-летие МЧС России и 75-летие победы в ВОВ, совершая спуски в различных природных и искусственно созданных водоемах с символикой этих двух праздников. 78.mchs.gov.ru »

2020-5-5 12:00

Снимите это немедленно: гранитные спуски на правом берегу Невы обновили

Гранитные ступени и облицовку на спусках Малоохтинской и Свердловской набережных привели в порядок. Об этом сообщили в «Мостотресте». Там подчеркнули, что деформация спусков произошла из-за естественных процессов. topdialog.ru »

2019-7-1 11:55