Результатов: 31

Писателю Шендеровичу* грозит конфискация квартир в Москве из-за слов о финансировании ВСУ

Активисты из движения "Ветераны России" попросили председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить Виктора Шендеровича* на дискредитацию ВС РФ. По данным Mash, причиной возмущения стал ряд крайне спорных заявлений, сделанных писателем в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). lifenews.ru »

2024-2-22 15:34

Гранитный памятник писателю Виталию Бианки могут установить в Ленобласти

Установка памятника Бианки запланировано в поселке Лебяжье не случайно, ведь именно там писатель провёл своё детство. piter.tv »

2024-2-13 16:24

Нобелевскую премию по литературе присудили норвежскому писателю Юну Фоссе

Нобелевская премия по литературе  2023 года присуждена норвежскому писателю и драматургу Юну Фоссе «за его новаторские пьесы и прозу, которые озвучивают невыразимое». Об этом объявил Нобелевский комитет. topdialog.ru »

2023-10-5 18:22

За несколько дней до смерти писателю Багирову диагностировали цирроз печени

Писатель, политический консультант, радиоведущий Эдуард Багиров, о смерти которого стало известно ранее, попал в больницу в Москве ещё 1 апреля. lifenews.ru »

2023-4-13 18:33

В Харькове демонтировали второй из трёх памятников советскому писателю Островскому

В Харькове демонтировали второй из трёх памятников советскому писателю Николаю Островскому, от него остался только постамент, который ранее вандалы залили краской. Об этом сообщает украинское издание KHARKIV Today. lifenews.ru »

2023-1-6 22:51

Суд снова отказал певице Земфире в иске к писателю Гришковцу

Артистка требовала взыскать с драматурга, назвавшего её наркоманкой, полтора миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. lifenews.ru »

2021-12-9 12:54

Международная Букеровская премия досталась французскому писателю Давиду Диопу

Лауреата выбирали из авторов шести книг, попавших в "короткий список". Среди них была и российская писательница Мария Степанова с книгой-эссе "Памяти памяти". lifenews.ru »

2021-6-4 21:21

Сломали три ребра писателю: В Санкт-Петербурге задержали «банду самокатчиков»

В Санкт-Петербурге задержали молодых людей, которые на электросамокатах сбивали пешеходов. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Первый инцидент произошел вечером 13 мая в центре Северной столицы. На Невском проспекте несколько... newdaynews.ru »

2021-5-17 09:17

"Воткну палец в глаз". Виторган рассказал, как угрожал писателю Цыпкину из-за Собчак

По словам актёра, на самом деле он тогда злился больше на супругу, а писателю "досталось ни за что". Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-28 08:55

В Санкт-Петербурге к следующей весне появится мемориальная доска писателю Борису Стругацкому

Изначально её планировалось установить в феврале этого года, но из-за пандемии сроки пришлось сдвинуть.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-15 03:55

Мемориальную доску писателю Борису Стругацкому установят на доме 4А на улице Победы

Мемориальную доску писателю Борису Стругацкому установят на доме, где он жил. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Сын Стругацкого, закрывая книжный магазин: «Отец отнёсся бы к этому нормально» «Губернатор Александр Беглов подписал постановление, которое предусматривает установку в 2020 году мемориальной доски писателю Борису Натановичу Стругацкому на лицевом фасаде здания по адресу: улица Победы, дом 4, […] Сообщение Мемориальную доску писателю Борису Стругацкому установят на доме 4А на улице Победы появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-5-20 19:33

"Выглядит сыро". В Петербурге представили проект памятника писателю Гранину

В Петербурге представили проект памятника писателю Даниилу Гранину, его планируют установить в Невском районе. Макет выполнили Евгений Бурков и Нестор Энгельке. Большинство членов градостроительного совета заявили, что проект монумента нужно переделать, например сменить шрифт. Решение будет принято позже. dp.ru »

2019-8-1 18:40

Госпитализированному писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Состояние журналиста и писателя Дмитрия Быкова улучшилось. Несмотря на продолжающуюся кому, он начал реагировать на звук. Об этом 20 апреля в своем аккаунте в Facebook сообщила жена деятеля культуры Ирина Лукьянова. fontanka.ru »

2019-4-20 18:16

Командир батальона Прилепина задержан в Донецке. Самому писателю могут закрыть въезд в ДНР

«Прилепинский батальон», расположенный на территории бывшей гостиницы «Прага» в Донецке, оцеплен вечером 13 сентября. Командир Сергей Фомченков задержан. fontanka.ru »

2018-9-13 21:04

В Петербурге установят мемориальную доску писателю Даниилу Гранину

Мемориальную доску установят на доме в Санкт-Петербурге, где жил писатель Даниил Гранин. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Владимира Кириллова. Кроме того, в ближайшее время будет предложено несколько объектов городской среды, которым можно было бы дать имя Гранина. lifenews.ru »

2018-4-25 02:19