Результатов: 21

В Станице Луганской сожгли чучела Зеленского и Байдена

Жители Станицы Луганской в ответ на атаки ВСУ мирных городов ЛНР и попытки Киева сорвать выборы президента России сожгли чучела Владимира Зеленского и Джо Байдена. Как сообщает Луганский информационный центр, первое сгорело быстрее. lifenews.ru »

2024-3-18 23:18

В МЧС рассказали о безопасном сжигании чучела на Масленицу

В МЧС России напомнили, как безопасно сжечь чучело в конце Масленицы. С 11 по 17 марта по всей России гуляет Масленица, одной из традицией праздника становится сжигание чучела. Многометровую конструкцию, сооруженную из палок, досок и сена обычно ставят на площадях или в других открытых площадках, чтобы огонь не перекинулся на соседние постройки. Что еще важно […] gazeta.spb.ru »

2024-3-13 13:44

"Дурацкая игра": Священник призвал отказаться от сжигания чучела на Масленицу

Детям можно показать сжигание чучела на Масленицу, однако им нужно рассказать, что это "дурацкая игра", ведь это прямое наследие языческих времён, отводящее от христианства, сообщил РИА "Новости" председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии РПЦ иеромонах Макарий (Маркиш). lifenews.ru »

2024-3-11 07:52

Костры, чучела и колокола: Как отгонять ведьм от своих домов в Вальпургиеву ночь

Приближается один из самых неоднозначных праздников древних славян — Вальпургиева ночь. Время раздолья нечистой силы. Как не попасть на шабаш ведьм и защитить себя от зла — в нашем материале. lifenews.ru »

2023-4-30 14:00

Немасленица. Сожжение чучела в камуфляжной форме обернулось уголовным делом

В Петербурге полиция возбудила уголовное дело по факту протестного перформанса на льду Невы. Двое молодых людей сожгли чучело в форме, но опубликованная ими видеозапись привлекла внимание полиции. «6 марта 2022 года сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети интернет обнаружена видеозапись, на которой изображено сожжение чучела в камуфляжной форме зелёного цвета на льду реки Нева, вблизи […] topdialog.ru »

2022-3-8 14:57

В ЦПКиО им. Кирова прокомментировали слова о "сыплющемся пепле" на людей во время сожжения чучела Масленицы

Одна из зрительниц сожжения чучела пожаловалось на обгоревший капюшон. piter.tv »

2021-3-15 10:47