Орбан: Приглашение Украины в НАТО означало бы начало новой мировой войны

2023-7-14 10:35

Приглашение Украины в НАТО на прошедшем саммите альянса в Вильнюсе означало бы начало новой мировой войны, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, решение не делать этого было правильным.

Подробнее читайте на ...

новой войны орбан начало мировой приглашение означало украины

Пашинян: Азербайджан ищет повод для начала новой большой войны

Азербайджану нужен повод для новой войны, и для этого он может использовать ситуацию с четырьмя сёлами, перешедшими под контроль Еревана в 1990-х годах. Об этом заявил на встрече с однопартийцами премьер-министр Армении Никол Пашинян, видеозапись размещена на его странице в Facebook*. lifenews.ru »

2024-03-31 01:42

Медведев: Мир болен и, возможно, находится на пороге новой войны

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что новая мировая война возможна, но она не неизбежна. Об этом он заявил во вторник на просветительском марафоне "Знание.Первые". lifenews.ru »

2023-04-25 10:45

Глава МИД Китая предрёк миру катастрофу в случае "новой холодной войны" между КНР и США

Глава МИД КНР Ван И предостерёг США от начала "новой холодной войны" в ходе встречи с американским экс-госсекретарём Генри Киссинджером. По оценке министра, дальнейшее ухудшение отношений двух держав может обернуться плачевными последствиями для всего мира. lifenews.ru »

2022-09-20 12:24

Американцы испугались угрозы новой гражданской войны

Рост недоверия к политическим институтам в США указывает на то, что страна может находиться на грани нового внутреннего конфликта. Такой вывод содержится в материале британской The Guardian. lifenews.ru »

2022-08-21 07:11

В США испугались начала новой холодной войны, увидев подлодку ВМФ РФ "Белгород"

Журналисты американского телеканала CNN испугались начала новой холодной войны после того, как увидели российскую подлодку "Белгород". В публикации обозревателя Брэда Лендона сказано, что судно может быть использовано, в частности, для наблюдения и сбора разведывательной информации. lifenews.ru »

2022-07-24 16:34

В Турции разглядели признаки новой холодной войны из-за ситуации на Украине

Последствия конфликта между Незалежной и Россией и введённых из-за этого санкций будут ощущаться в мире ещё долгое время, предположили в турецком МИД. lifenews.ru »

2022-04-14 12:48

Байден назвал начало новой мировой войны единственной альтернативой санкциям против РФ

Введённые рестрикции стали "самыми масштабными в истории", отметил лидер США. По его словам, Москва будет расплачиваться за свои действия "как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе". lifenews.ru »

2022-02-26 21:46

Американский учёный допустил возможность новой гражданской войны в США

По его мнению, к этому ведёт набирающее обороты культурное противостояние между представителями белой и негроидной расы. lifenews.ru »

2021-11-06 02:00

"Панцири" для Сербии : Почему Восточная Европа оказалась на грани новой войны

Конфликт в Косове грозит перерасти в войну между Белградом и Приштиной. Это подтверждает ультиматум президента Вучича, который дал НАТО сутки. А Россия отправляет туда комплексы "Панцирь". lifenews.ru »

2021-09-29 00:40

В Киеве заявили, что Украина "в состоянии новой — третьей мировой — войны"

По мнению вице-премьера, семь лет назад мир был един в оценке событий в этой стране, однако затем Россия добилась обратного. lifenews.ru »

2021-09-12 02:16

В Министерстве обороны РФ предупредили о начале новой холодной войны

Одновременно с этим появляются принципиально новые виды вооружений, которые меняют расклад сил коренным образом, отметили в ведомстве. Так, вооружённое противоборство проникает во всё новые сферы — космос и киберпространство. lifenews.ru »

2021-06-03 17:20

В Кремле оценили возможность новой холодной войны с США: Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему

По словам Пескова, Путин чётко заявил о своём желании, несмотря ни на что, продолжать отношения со Штатами. lifenews.ru »

2021-03-19 12:51