Врач пояснила, как отличить истинный голод от психологического и перестать заедать проблемы

2024-1-24 16:46

Психологический голод легко принять за настоящий, однако он может привести к ожирению и другим проблемам с ЖКТ. Как распознать, когда на самом деле нужно восполнить калории, а не просто заесть эмоции, рассказала врач-эндокринолог Евгения Пальченко.

Подробнее читайте на ...

врач пояснила отличить истинный голод психологического перестать заедать

Врач пояснила, для кого опасны купание в проруби и посещение бани

Здоровым людям, которые регулярно закаляются, баня и окунание в прорубь не навредят, однако до бесконечности "тренировать" свои сосуды всё же не стоит — нужно беречь их смолоду. Об этом предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. lifenews.ru »

2024-01-08 23:13

Врач пояснила, сможет ли Николай Дроздов выйти в длительную ремиссию

На днях известному российскому телеведущему и зоологу Николаю Дроздову, у которого обнаружили рак предстательной железы, наконец-то стало лучше после химиотерапии. Как рассказала врач общей практики Мария Беляева, если лечение было начато вовремя, то вполне возможна длительная ремиссия. lifenews.ru »

2023-12-24 10:01

Врач пояснила, почему можно умереть из-за испарений гниющего картофеля

Мало кто знает, что испарения от испортившихся овощей могут быть опасными. Это касается и картофеля с проросшими и позеленевшими клубнями, в которых вырабатывается ядовитый соланин. Как рассказала телеканалу "360" врач-гастроэнтеролог Татьяна Мерзликина, опасные вещества овощи выделяют и при гниении. lifenews.ru »

2023-09-28 04:10

Врач пояснила, почему человек может мёрзнуть даже летом

Мерзлявость не считается нормальным явлением в любом сезоне. Постоянно холодные руки и ноги могут указывать на какие-то заболевания, в том числе на анемию и надпочечную недостаточность. Об этом рассказала в своём телеграм-канале врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-06-06 15:03

Врач пояснила, когда эмалированная посуда становится опасной

Российский врач-терапевт Надежда Чернышова не согласилась с выводами китайских учёных о том, что тефлоновое покрытие на сковородках при неправильном использовании может приводить к развитию рака. Медик напомнила, что люди уже десятилетиями пользуются такой кухонной утварью, причём она проходила различные проверки и испытания. lifenews.ru »

2023-03-15 07:03

Врач Марченко пояснила, при каком похудении может развиться цирроз печени

Если масса тела изначально велика, это может означать, что проблемы уже есть, и резкая потеря килограммов может усугубить ситуацию вплоть до летального исхода. lifenews.ru »

2022-04-03 03:04