Результатов: 47

Медведев: Концепция "Украина — не Россия" должна кануть в небытие

Территории по обоим берегам реки Днепр исторически являются неотъемлемой частью России, противникам РФ следует навсегда понять данную истину. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-3-5 13:11

Канадские психологи опровергли существование языков любви

Психологи из Канады рассказали, что популярная концепция «пять языков любви» не имеет подтверждений. Среди человечества уже давно распространилась концепция «пяти языков любви», которая показывает, что человек способен выражать привязанность к объекту симпатии различными способами: словами, дарением подарков, проведенным вместе с половинкой временем, касаниями, а также помощью. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 18:18

Стала известна финальная концепция Пейзажного парка в Красногвардейском районе

Благоустройство пройдет в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". piter.tv »

2023-9-6 19:06

В Петербурге может появиться полноценная Концепция развития велоинфраструктуры и велодвижения до 2030 года

Этого любители экотранспорта ждут много лет. По их мнению, специальные дорожки, которые периодически появляются в городе, часто не связаны между собой, а их расположение порой не поддается логике. businessfm.spb.ru »

2023-9-5 19:03

Концепция рекультивации «Горской» будет разработана с учетом экологических факторов

Концепция рекультивации «Горской» будет разработана с учетом экологических факторов piterets.ru »

2022-5-27 16:41

Замглавы Минфина Моисеев: Концепция контроля криптовалют учитывает риски, указанные ЦБ

Замминистра отметил, что запрет таких денег привёл бы к застою в развитии новых технологий и сервисов, способствовал бы оттоку высококвалифицированных специалистов за рубеж и недополучению налогов. lifenews.ru »

2022-2-14 11:14

Песков: Внешнеполитическая концепция России изменится с учётом нынешней ситуации

Пресс-секретарь президента отметил, что в этом плане ситуация не статична. Всего неделей ранее на оперативном совещании постоянных членов Совбеза рассматривались основные контуры внешней политики. lifenews.ru »

2022-2-14 07:00

Утверждена концепция развития «Ленфильма». Студия планирует выйти на безубыточность в 2022 году

На киностудии «Ленфильм» 2 октября прошло совещание с участием вице-премьера Татьяны Голиковой, министра культуры Ольги Любимовой и членов совета директоров акционерного общества. Директор киностудии Федор Щербаков публично представил утвержденную в сентябре 2021 года концепцию развития, согласно которой «Ленфильм» должен стать безубыточным в 2022 году. fontanka.ru »

2021-10-2 17:10

В Петеррбурге была одобрена концепция научно-технологического центра "Невская дельта"

Концепцию одобрили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства saint-petersburg.ru »

2021-6-16 20:25

Представлена архитектурная концепция 703-метрового небоскреба «Лахта Центр 2»

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось заседание Межведомственного совета по реализации Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ПАО «Газпром». Мероприятие прошло под руководством Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. saint-petersburg.ru »

2021-5-26 20:46

В России готовится новая концепция преподавания истории

К сентябрю в России будет доработана концепция преподавания всеобщей истории. Об этом сообщил научный руководитель Института всеобщей истории РАН, академик Александр Чубарьян сегодня на брифинге в Москве. newdaynews.ru »

2021-5-17 14:29

Концепция против хаоса. Нужен ли районам новостроек дизайн-код

Долгое время жилплощадь ценилась сама по себе, но при нынешнем уровне цен людям становится не все равно, за что платить. И вполне экономические расчеты положительно влияют на эстетику — люди смотрят, как выглядит сам дом, насколько удобно и красиво его окружение. fontanka.ru »

2021-5-13 15:35

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что новая концепция альянса будет направлена на сдерживание России и Китая

Предыдущий документ был принят 11 лет назад, но с тех пор многое изменилось, отметил политик. lifenews.ru »

2021-2-18 22:21

Полукольца для Северной столицы. Как московская концепция РЖД приживется на петербургской земле

Концепцию городской электрички для Петербурга начинают накачивать деньгами: Смольный заложил в проект бюджета 157 млн рублей на то, чтобы все обсчитать. fontanka.ru »

2020-11-11 14:10

Денис Четырбок: концепция нового закона об авторских барах в Петербурге появится к сентябрю

В Петербурге появилась специальная группа по созданию правил для авторских баров. Как рассказал депутат ЗакСа Денис Четырбок, её участники уже определили 10 направлений для работы, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2020-7-30 18:23

Тайна салатного успеха. Корнер Dopamine на Василеостровском рынке

На Василеостровском рынке появился работающий в формате salads and bowls корнер Dopamine. Его создатели себя не раскрывают, но известно, что инвестиции в проект составили около 3,5 млн рублей. dp.ru »

2020-3-12 17:08

Концепция развития рекреационного кластера в «Горской» проходит внешнюю экспертизу

Концепция развития территории «Горская» проходит внешнюю экспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе специального представителя губернатора Петербурга по внешним связям и отдельным инвестиционным проектам Олега Маркова. topdialog.ru »

2019-12-20 13:59

Концепция арт-парка на проспекте Добролюбова определится на конкурсе

По поручению Правительства России открытый Международный конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию проведет компания ДОМ.РФ совместно с Правительством Санкт-Петербурга. neva.versia.ru »

2019-9-3 22:59

Концепция поменялась: водителей избавили от обязанности устанавливать на автомобили знак "Шипы"

Соотвествующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. gazeta.spb.ru »

2018-11-29 16:21

Голосовать не стали: концепция музея Достоевского "повисла в воздухе"

Решение вице-губернатора Игоря Албина не проводить голосование по вопросу обсуждения концепции дальнейшего развития музея Достоевского, который обсуждался сегодня на Совете по сохранении культурного наследия, многим показалось странным. mr7.ru »

2018-10-12 18:43

Представлена концепция благоустройства набережной Карповки

Администрация Петроградского района получила концепцию реконструкции набережной Карповки на южной стороне реки у самого её истока, между улицей Рентгена и территорией СПбГМУ имени Павлова. Как сообщает «Фонтанка. topdialog.ru »

2017-7-19 13:54

Мутные источники: концепция передачи Исаакия снова изменилась

Раньше считалось, что за передачу Исаакиевского собора отвечает только Георгий Полтавченко, теперь - что решение принимал все-таки Владимир Путин, а губернатор Петербурга все испортил. Общественное мнение разворачивают в любую сторону в поисках крайнего. dp.ru »

2017-4-27 14:19