Результатов: 31

Мусорные короли: Как хозяевами Обнинска стали местные олигархи

Небольшой городок на севере Калужской области — наукоград Обнинск с населением всего 130 тыс. человек — лихорадит из-за раздражения местного бизнеса работой одного из частных издательских домов, позволяющего себе критиковать деятельность уважаемых в городе бизнесменов. lifenews.ru »

2024-2-19 00:41

Как российские олигархи из списка Forbes выживают после начала СВО

Российские миллиардеры очень по-разному переживают специальную военную операцию России на Украине. Одни богатеют на фоне скачка цен, другие беднеют из-за санкций, третьи отрекаются от родины. lifenews.ru »

2024-1-5 00:40

Глаза в пол: Почему в Россию потихоньку потянулись беглые звёзды и олигархи

Депутаты Госдумы намерены запросить у Генпрокуратуры данные о количестве возбуждённых дел против беглых бизнесменов и селебрити, критикующих СВО. Парламентариев беспокоит, что некоторые русофобы спокойно приезжают в Россию и ведут здесь свои дела. О ком идёт речь? lifenews.ru »

2023-10-26 01:40

Российские олигархи потеряли миллиарды долларов из-за ситуации на Донбассе

Российские олигархи потеряли миллиарды долларов на фоне ситуации в Донбассе и связанного с ней снижения стоимости акций российских компаний. Обвал катировок на энергетическом и крупно-промышленном рынке привел к сокращению состояния самых крупных акционеров РФ, свидетельствуют данные Forbes Real Time. gazeta.spb.ru »

2022-2-23 11:08

Олигархи начали войну: кем заменят обанкротившегося Зеленского и чего ждать от его сменщика

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему против украинского президента сегодня все — американцы, олигархи и избиратели. lifenews.ru »

2021-11-9 00:40

"О чём мечтали олигархи": Украинский политолог рассказал об афере Зеленского с газом

Ранее жителей Незалежной предупредили о возможном двойном повышении тарифов на голубое топливо. Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что "люди в отчаянии". lifenews.ru »

2021-4-28 04:54

Коллеги, олигархи, мелкий криминал. Кто мог стоять за убийством Влада Листьева

За 25 лет, прошедших с момента убийства первого генерального директора ОРТ, в число подозреваемых попадали как скандальные олигархи и криминальные деятели, так и коллеги по работе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-17 15:30

На ком женятся российские и западные олигархи: 8 женщин, которые сломали все стереотипы

"За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему", — говорил Джордж Бернард Шоу. Но не всегда мужчины, став великими, помнят о том, как начинали свой путь.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-21 12:36

Боевики разрывают Украину. Зачем олигархи запустили процесс уничтожения страны

Эксперты считают, что реальная политическая ситуация на Украине не зависит от действующего президента, поскольку каждый влиятельный политик или олигарх обладает собственной армией уличных бойцов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-26 03:00

Россией до сих пор правят неприкасаемые олигархи: кто должен ответить за аварию в Норильске

ЧП в Норильске, где произошел разлив нефтепродуктов на ТЭЦ-3 Норильской-Таймырской энергетической компании (НТЭК), очень ярко показывает деформацию в отношениях российской власти и владельцев крупнейших отечественных предприятий. newdaynews.ru »

2020-6-18 14:42

«Сейчас все олигархи подтянутся…»: коронавирус пролоббировал интересы бизнеса

Правительство РФ в очередной раз направляет максимум усилий на поддержку бизнеса, а не граждан страны. Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая на оперативном совещании с вице-премьерами, заявил, что из-за коронавируса... newdaynews.ru »

2020-3-16 15:10

Олигархи из России улучшают образ России в США вкладами в искусство

Опубликован материал с перечнем вложений российских олигархов — анализ вложений заставляет задуматься об их настоящих причинах. Издание The New York Times 6 октября опубликовало «разоблачительный» текст про олигархов из России, которые активно инвестируют в американское искусство. gazeta.spb.ru »

2019-10-8 05:42

Антинациональные олигархи и западные угрозы: Россия под многослойным «колпаком» проблем и рисков

Россия оказалась под многослойным «колпаком» внешних и внутренних угроз: если страна не сменит финансово-экономическую политику, ее ждет коллапс. Об этом, как передает парламентский корреспондент РИА «Новый День», заявил лидер... newdaynews.ru »

2019-7-11 11:52

Олигархи богатеют, в экономике – мрак. Зюганов раскрыл реальные планы правительства РФ

Чрезвычайными назвал лидер КПРФ Геннадий Зюганов условия, в которых проходит рассмотрение проекта бюджета России на предстоящие три года. Выступая сегодня на пленарном заседании Госдумы, он заявил, что главный финансовый документ ... newdaynews.ru »

2018-10-24 14:50

Какие российские олигархи заработали на мундиале больше всех

Опубликован список российских бизнесменов, получивших наибольшую выгоду от проведения в России чемпионата мира по футболу. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на аналитическое агентство WMT Consult, больше всех госконтрактов получили компании Геннадия Тимченко (стадионы в Волгограде и Нижнем Новгороде), Виктора Вексельберга (аэропорт Платов в Ростове-на-Дону) и Олега Дерипаски (стадион «Санкт-Петербург» и третья взлетно-посадочная полоса аэропорта Шереметьево). fontanka.ru »

2018-7-30 16:27

Олигархи поделятся богатством с народом? Названы «три кита» нового срока Путина

В предстоящие шесть лет Россию ждут заметные перемены: вновь избранный президент РФ Владимир Путин может переформатировать устоявшуюся систему управления в стране, перераспределить ресурсы более равномерно, возродить социальное... newdaynews.ru »

2018-3-22 11:17