Кардиолог объяснила, какие органы страдают из-за повышенного давления

Кардиолог объяснила, какие органы страдают из-за повышенного давления
фото показано с : gazeta.spb.ru

2021-8-25 23:13

Кардиолог, кандидат медицинских наук Ирина Поляева перечислила органы в теле человека, которые наиболее подвержены опасности из-за повышенного артериального давления. Специалист рассказала в беседе с «Доктором Питером», что в первую очередь из-за повышенного давления страдают сердце, почки, головной мозг и глаза.

Подробнее читайте на ...

кардиолог объяснила органы страдают повышенного давления

Кардиолог объяснила, как не дать стрессу превратить вас в гипертоника

Стресс может влиять на развитие гипертонии, предупредила врач-кардиолог, доктор медицинских наук Екатерина Борисова. Специалист пояснила, что есть разные причины повышенного артериального давления, в том числе изменения сосудистой стенки, гормональные сдвиги, а также генетическая предрасположенность. lifenews.ru »

2024-03-21 18:36

Кардиолог объяснила, как распознать инфаркт у пьяного

Переедание и алкоголь в Новый год могут привести к инфаркту, рассказала терапевт, кардиолог Татьяна Романенко в интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-12-29 20:55

Кардиолог объяснила, какая одышка говорит о пороках сердца

Если одышка не проходит, то стоит задуматься о причинах её возникновения. Возможно, это симптом, который указывает на проблемы с сердцем и сосудами. Кандидат медицинских наук, врач – терапевт-кардиолог Ольга Козлова рассказала aif.ru о признаках, когда недуг следует считать опасным. lifenews.ru »

2023-09-14 19:00

Кардиолог объяснила, почему "прописывает" своим пациентам обниматься по 10 минут в день

Прикосновения и объятия обладают лечебным эффектом. Об этом написала в своём телеграм-канале кардиолог Ольга Бокерия. Кожа — наш самый большой орган, в котором расположены миллионы рецепторов, передающие сигналы в мозг, стимулируя выработку и выброс в кровь окситоцина (гормона счастья). lifenews.ru »

2023-03-20 18:33

Кардиолог объяснила, как защитить сердце от свиного гриппа

Свиной грипп способен привести к серьёзным болезням сердца, что наблюдается у 10% пациентов. Терапевт и кардиолог Анна Ратникова рассказала телеканалу "Санкт-Петербург", как предотвратить подобные осложнения. lifenews.ru »

2023-01-10 14:19

Кардиолог объяснила разницу между гипертонией и гипотонией

Гипертония, в отличие от гипотонии, намного опаснее и может привести к инсультам и инфарктам. Об этом рассказала главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории эпидемиологии неинфекционных заболеваний центра Алмазова Оксана Ротарь. lifenews.ru »

2022-10-28 18:37

Кардиолог объяснила, что делать с метеозависимостью. Помогут несколько простых анализов

Так, пациентам в возрасте старше 25 лет и полным людям надо проверить уровень инсулина. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-20 17:25