Врач перечислила продукты, богатые железом, и то, что мешает ему усваиваться

2024-2-19 08:01

Повышенная слабость, утомляемость, плохая переносимость физических нагрузок, головная боль, головокружение могут быть признаками железодефицита в организме. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Игнатикова.

Подробнее читайте на ...

врач перечислила продукты богатые железом мешает усваиваться

Врач перечислила 10 лучших отваров для иммунитета

Для поддержания иммунитета нужно обратиться к отварам шиповника, калины, рябины и клюквы, рассказала врач-педиатр АО "Медицина" Марьям Сайфулина. Против ангины и простуды она советует шалфей, а от гриппа — ягоды и листья малины. lifenews.ru »

2024-04-18 14:51

Врач перечислила болезни, требующие осторожности во время поста в Рамадан

Пост, начавшийся в Рамадан, когда от рассвета до заката мусульмане не принимают ни еды, ни питья, безопасен для здоровых людей, но при проблемах со здоровьем к сухому голоданию нужно отнестись с осторожностью. lifenews.ru »

2024-03-13 02:13

Врач перечислила петербуржцам самые опасные блюда из доставки

Примером этого может служить случай, произошедший в 2023 году, когда около 300 петербуржцев стали жертвами массового отравления вафлями, закзанными через популярный сервис доставки готовой еды. piter.tv »

2024-02-03 13:41

Врач перечислила признаки, указывающие на затяжной ринит

Осенью нередко люди не обращают внимания на остаточные явления простуды в виде заложенности носа. Обычно насморк проходит самостоятельно за 7–10 дней. Но бывают случаи, когда он не пропадает более 14 дней. Такой фактор говорит о затяжном рините. lifenews.ru »

2023-11-13 17:17

Врач перечислила вредные привычки, мешающие высыпаться

Перед сном нужно избегать физических нагрузок и отложить телефон, а ложиться стоит пораньше. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-травматолог Дарья Черемисова. lifenews.ru »

2023-10-26 07:55

Врач перечислила простые правила, которые помогут не подхватить сезонную инфекцию

Каждый год с наступлением осени мы сталкиваемся с всплесками различных заболеваний вроде простуды, ангины, гриппа, бронхита и пневмонии. О том, как от них защититься, Лайфу рассказала заведующая поликлиническим отделением клиники "Евроонко" Ольга Козлова. lifenews.ru »

2023-09-25 10:51

Врач перечислила 4 анализа, которые следует сдать осенью

Чтобы предотвратить развитие серьёзных заболеваний, а также сезонных ОРВИ и гриппа, нужно осенью пройти ряд обследований. Об этом "Вечерняя Москва" узнала у врача-инфекциониста Елены Мескиной. lifenews.ru »

2023-09-18 16:21

Врач перечислила "отпускные" болезни россиян

Те, кто забывает на отдыхе о мерах предосторожности, могут вернуться из отпуска с серьёзными заболеваниями. Чаще всего это вирусные инфекции органов дыхания или пищеварения. Об этом рассказала терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-08-29 16:13

Врач перечислила причины появления синяков на теле

Синяки и гематома могут часто появляться при недостатке некоторых витаминов и полезных элементов в организме. Об этом предупредила сердечно-сосудистый хирург, заведующая отделением сосудистой хирургии центральной клинической больницы "РЖД-Медицина" Анастасия Акулова. lifenews.ru »

2023-08-14 18:06

Врач перечислила вредные привычки, усугубляющие атеросклероз

Курение, неправильное питание, а также игнорирование приёма поддерживающих лекарств могут усугубить развитие атеросклероза. О таком негативном сценарии предупредила в разговоре с "Москвой 24" врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-07-12 06:16

Врач перечислила продукты, из-за которых мы потеем ещё сильнее

Некоторые продукты повышают холестерин, а это нарушает работу системы кровообращения, влияет на уровень насыщения кислородом головного мозга и, как следствие, приводят к обильному потоотделению. Об этом рассказала диетолог Людмила Микитюк. lifenews.ru »

2023-06-30 17:16

Врач перечислила 8 причин сделать обследование печени

Заболевания печени не всегда могут проявляться яркими симптомами, например, болевой синдром при патологии печени не является характерным. О том, на какие признаки стоит обратить внимание, Лайфу рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-06-26 17:29

Врач перечислила шесть главных ошибок при приёме лекарств

Нарушение рекомендаций врача или правил применения конкретного препарата может привести к серьёзному ухудшению здоровья. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. Первым и самым распространённым из них медик назвала несогласованность со специалистом — приём таблеток "на своё усмотрение". lifenews.ru »

2023-06-26 02:04

Врач перечислила лекарства, которые должны быть в аптечке во время путешествия

При планировании путешествия стоит позаботиться не только о билетах или бензине, но и о предметах первой необходимости, в том числе лекарствах, которые могут понадобиться в самый неожиданный момент. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала терапевт Елена Карабан. lifenews.ru »

2023-06-21 16:10

Врач перечислила главные продукты, помогающие в борьбе с отёками

Чтобы не возникало отёков, лучше всего свести к минимуму потребление продуктов с высоким содержанием соли — полуфабрикатов, сыра, колбасы, консервов и прочего. Об этом рассказала диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-06-16 16:55

Врач перечислила простые способы борьбы с прыщами

Появление акне у подростка не требует лечения, однако его развитие во взрослом возрасте должно насторожить. По словам пластического хирурга Мадины Байрамуковой, существует несколько факторов, провоцирующих излишнюю выработку себума. lifenews.ru »

2023-06-03 19:13

Врач перечислила продукты, помогающие при дефиците важного женского гормона

Орехи, фрукты и бобовые могут помочь в выработке эстрогена — одного из важнейших женских половых гормонов. Об этом Лайфу рассказала врач – акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, врач высшей категории Центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиника" Идилия Орфанова. lifenews.ru »

2023-05-24 13:16

Врач перечислила неожиданные причины появления перхоти, и дело не в уходе за волосами

Перхоть — распространённое у обоих полов заболевание. По словам врача-косметолога, врача-трихолога, специалиста по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Айгуль Захировой, каждый четвёртый человек хоть раз сталкивался с ней. lifenews.ru »

2023-05-17 17:10

Врач перечислила продукты, которые помогут в борьбе с тревожностью и стрессом

Некоторые продукты способны не только улучшить настроение, но и уменьшить тревожность. Как сообщила педиатр, эксперт проекта-лектория для людей с сахарным диабетом Dia Talks Ольга Кашляк, один из таких продуктов — жирная рыба. lifenews.ru »

2023-05-13 04:37

Врач перечислила продукты для улучшения памяти и концентрации

Улучшить память, концентрацию и работу головного мозга в целом помогут продукты с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот и белка, рассказала Лайфу врач-невролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит", специалист по антивозрастной медицине Елена Мирошник. lifenews.ru »

2023-04-08 13:59

Врач перечислила причины пожелтевших ногтей

Ногти могут пожелтеть из-за проблем со здоровьем, в том числе из-за патологии ЖКТ, кожных заболеваний и курения. В ходе исследования в первую очередь врачи исключают онихомикоз. Подробнее об этом в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-04-06 14:15

Врач перечислила самые опасные для позвоночника профессии

Люди, работающие в специальностях, которые связаны с вибрацией всего тела, постоянной ходьбой и удержанием тяжёлых предметов вручную, чаще других страдают из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом. lifenews.ru »

2023-03-13 13:41

Врач перечислила 5 причин выпадения волос

Частичная или полная потеря волос на голове называется алопецией, иногда это происходит из-за генетики, но бывает, что причины кроются в нехватке витаминов. Врач-нутрициолог Инна Кононенко объяснила "Мосленте", как бороться с проблемой. lifenews.ru »

2023-03-12 18:56

Врач перечислила сигналы, говорящие о проблемах с щитовидкой

Щитовидная железа, как известно, является регулятором обмена веществ и отвечает за рост и развитие нашего организма. Как рассказала в беседе с Лайфом врач-эндокринолог, врач-диетолог "СМ-клиники" Эльвина Бинатова, некоторые неочевидные признаки могут как раз говорить о проблемах данного органа. lifenews.ru »

2023-03-10 13:57

Врач перечислила веские причины отказаться от пакетированных соков

Соки в пакетах пользуются большим спросом в магазинах, а также являются одним из любимых напитков многих детей. Как рассказала в беседе с Лайфом врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова, все они содержат огромное количество сахара и негативно влияют на здоровье. lifenews.ru »

2023-03-10 12:46

Врач перечислила симптомы переутомления и рассказала, чем оно чревато

Переутомление может привести к депрессии, инфаркту и потере способности радоваться жизни. Об этом Лайфу рассказала врач-невролог "СМ-Клиника" Диана Андреева. По её словам, такое состояние может появиться из-за разных причин. lifenews.ru »

2023-01-14 12:45

Врач перечислила причины повторного заболевания гриппом

На данный момент в России распространено два варианта гриппа, один из которых вызывает осложнения. Причиной всплеска заболеваемости сейчас является ослабленный иммунитет после ковида. Об этом рассказала врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. lifenews.ru »

2022-12-21 19:05

Врач перечислила лекарства, которыми нужно запастись перед новогодними праздниками

На новогодних праздниках при себе обязательно следует иметь лекарства от отравления. Об этом рассказала врач-терапевт Людмила Лапа в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2022-12-15 14:40

Врач перечислила неприятные последствия поцелуев на морозе

Поцелуи на морозе могут привести к обветриванию губ, а также к образованию трещин. Об этом рассказала косметолог, основатель центра LL Beauty Лана Аббасова. По мнению эксперта, в особенно суровые морозы губы даже могут примёрзнуть. lifenews.ru »

2022-11-21 14:08

Врач перечислила опасные последствия употребления полуфабрикатов

Употребление полуфабрикатов может привести к повышению уровня холестерина в крови и заражению паразитами. Об этом рассказала врач-терапевт медицинского онлайн-сервиса "НаПоправку" Елизавета Бинцаровская. lifenews.ru »

2022-11-05 17:29

Врач перечислила обследования, которые должны проходить мужчины после 40 лет

Врач-терапевт, руководитель отдела медицинской экспертизы в "Инвитро" Екатерина Терентьева рассказала, какие обследования необходимо пройти мужчинам старше 40 лет. В беседе с "Газетой.ru" она отметила, что это нужно для своевременного выявления возможных заболеваний и факторов риска их развития. lifenews.ru »

2022-07-30 12:50

Врач перечислила симптомы болезни почек

Если вы замечаете у себя потерю аппетита, снижение веса и чувствуете запах мочевины во рту, стоит проверить состояние почек. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявила кандидат медицинских наук, нефролог отделения патологии трансплантированной почки городской клинической больницы № 52 Екатерина Иванова. lifenews.ru »

2022-06-05 19:52

Врач перечислила случаи, когда клубника может быть вредна не только для аллергиков

Клубника всё чаще появляется на прилавках магазинов, однако употреблять её нужно с особой осторожностью. Диетолог Елена Соломатина в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, кому может навредить эта ягода и какое количество клубники безопасно. lifenews.ru »

2022-06-03 17:55

Врач перечислила серьёзные заболевания, которые могут стать причиной трещин в уголках губ

По её словам, эта проблема чаще возникает у россиян в осенне-весенний период из-за снижения иммунитета. lifenews.ru »

2021-10-16 12:15

Фото: gazeta.spb.ru

Врач перечислила признаки испорченного варенья

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала, как определить, что варенье уже испортилось. По ее словам, появление на поверхности варенья пятна плесени — сигнал, что всю банку с десертом необходимо выбросить, сообщает радио Sputnik. gazeta.spb.ru »

2021-09-14 02:46

Врач перечислила заболевания школьников, к которым может привести тяжёлый ранец

По словам медика, неплотное прилегание рюкзака к спине ученика может вызвать даже смещение внутренних органов. lifenews.ru »

2021-08-25 22:58

Фото: gazeta.spb.ru

Врач перечислила болезни, на которые указывают синяки под глазами

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Ксения Бочарова рассказала, что появление темных кругов или синяков под глазами может говорит о проблемах со здоровьем. Она отметила, что речь может идти о гипоксии — кислородном голодании тканей разного характера. gazeta.spb.ru »

2021-05-26 02:23

Врач перечислила признаки клещевого энцефалита

И напомнила, что перед походом в лес нужно внимательно отнестись к выбору одежды, а также не забывать тщательно осматривать домашних питомцев после прогулок. lifenews.ru »

2021-05-16 17:21

Врач перечислила случаи, когда дети тяжело переносят ковид

Несмотря на то что большинство малышей всё-таки легко проходит период болезни, педиатр не исключает, что некоторых из них начнут вакцинировать. lifenews.ru »

2021-04-22 15:52