Диетолог перечислила вызывающие привыкание продукты

2023-10-24 20:57

Соль, глюконат натрия, крахмал и сахар, которые находятся в составе высокоэнергетических продуктов (чипсы, сладкая газировка, фастфуд и копчёная колбаса), стимулируют гормоны удовольствия и заставляют человека привыкнуть к употреблению такой еды. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина.

Подробнее читайте на ...

диетолог перечислила вызывающие привыкание продукты

Диетолог перечислила самые вредные варианты популярных завтраков

Бутерброды, особенно приготовленные из белого хлеба, продуктов мясной переработки, сливочного масла и сыра, являются самым распространённым вредным завтраком. Организм быстро насытится калориями, в крови повысится уровень глюкозы, инсулина и жира, но длительного чувства насыщения при этом не будет, так же как и клетчатки, витаминов, минералов и других жизненно важных элементов. lifenews.ru »

2024-04-24 08:08

Диетолог перечислила чудодейственные свойства кабачков для людей старше 45 лет

Свежие молодые кабачки являются конгломератом клетчатки и растительных волокон, которые полезны всем, заявила в беседе с радио Sputnik доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-08-30 06:10

Диетолог перечислила полезные свойства печени трески

Осенью, когда солнце реже появляется из-за туч, в организме человека может возникнуть дефицит витамина D. Восполнить его позволяет печень трески. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-08-29 17:15

Диетолог перечислила запрещённые при весенней аллергии продукты

Людям, страдающим от аллергии на пыльцу, необходимо отказаться от употребления некоторых продуктов, в том числе апельсинов и бананов. Это следует сделать, чтобы не усугублять самочувствие, заявила в беседе с "Москвой 24" терапевт-диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-04-19 11:22

Диетолог перечислила полезные свойства клетчатки

Пищевые волокна (или клетчатка) полезны для нашего здоровья. Согласно рекомендациям ВОЗ, норма ежедневного потребления этого компонента находится на уровне 25 граммов. О том, выполняем ли мы её, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала диетолог, гастроэнтеролог Юлия Коковина. lifenews.ru »

2022-11-08 19:57

Диетолог перечислила продукты, укрепляющие нервы

Чтобы укрепить нервную систему и наладить её функционирование, необходимо включить в рацион травяные чаи, шпинат, бурый рис, цитрусовые, бананы, творог и бобовые, рассказала член Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова. lifenews.ru »

2022-10-13 07:17

Диетолог перечислила продукты, которые ни в коем случае нельзя есть перед сном

Вечерний перекус особенно важен для обеспечения достаточного количества белка. А то, когда должна происходить трапеза, зависит от ценностей, образа жизни, проблем со здоровьем, отметила специалист. lifenews.ru »

2021-10-17 19:28

Диетолог перечислила продукты, потребление которых стоит сократить после 60 лет

С возрастом нарушается моторика кишечника, поэтому нужно помогать работе желудочно-кишечного тракта. lifenews.ru »

2021-09-14 14:52

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог перечислила провоцирующие раннее старение продукты

Диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, которые наносят наибольший вред здоровью и ускоряют процессы старения. Речь идет о кондитерских и мучных изделиях, таких как печенье, хлеб, булки. Больше всего вреда наносят сахар и трансжиры. gazeta.spb.ru »

2021-09-07 23:15

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог перечислила продукты, помогающие в борьбе со стрессом

Врач-диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала о продуктах, которые следует употреблять человеку для борьбы со стрессом. По словам специалиста, во время стресса организму человека требуется больше цинка, витамина С, антиоксидантов и качественного белка. gazeta.spb.ru »

2021-09-03 23:16

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог перечислила напитки, которые восстановят работу печени

Диетолог и врач гастроэнтеролог Алина Будаковская назвала те напитки, которые могут восстановить работу печени. По словам специалиста, в данном случае будут полезны морковные и тыквенные соки. В эфире телеканала «Москва 24» Алина Будаковская рассказала, что такие напитки понизят разрушительное воздействие токсинов, которые с течением времени все больше накапливаются в организме людей. Отмечается, что в день […] gazeta.spb.ru »

2021-06-24 09:00