В Китае после встречи Си Цзиньпина с Байденом указали на "красные линии"

2023-11-16 08:42

Пекин хочет выстраивать с Вашингтоном стабильные двусторонние отношения. Вместе с этим США должны соблюдать и уважать красные линии Китая. Такое заявление сделал глава МИД КНР Ван И на пресс-конференции по итогам встречи Джо Байдена и Си Цзиньпина на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско.

Подробнее читайте на ...

линии красные цзиньпина встречи

Фото: gazeta.spb.ru

Президент Ирана Раиси считает, что Израиль пересек красные линии

Глава Республики Иран Эбрахим Раиси заявил, что Израиль перешел красные линии и высказался о поддержке страны США. Об этом президент Ирана написал на своей странице в социальной сети X. Он подчеркнул, что «преступления сионистского режима» перешли красные линии,  в результате чего Израиль может вынудить каждого «принять меры». gazeta.spb.ru »

2023-10-29 10:44

"У нас кое-что есть": Лукашенко предупредил о жёстком ответе, если Киев перейдёт "красные линии"

Если Украина и Коллективный Запад перейдут "красные линии" Минска, то Белоруссия без предупреждения нанесёт удар по центрам принятия решений. Об этом лидер республики Александр Лукашенко предупредил в беседе с журналисткой Дианой Панченко. lifenews.ru »

2023-08-17 20:20

"Нужно в 10 раз больше!": Украина потребовала от Запада пересечь все красные линии России

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник пожаловался, что того оружия, которое Киев сейчас получает от Запада недостаточно, и ВСУ нужно в десять раз больше. Ради помощи Незалежной он требует союзников "пересечь все красные линии". lifenews.ru »

2023-04-22 20:55

Путин: Поставками оружия Киеву Запад пересекает красные линии

Поставками оружия Украине Запад переходит все красные и даже бордовые линии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин" в эфире канала "Россия-1", отвечая на соответствующий вопрос. lifenews.ru »

2023-03-26 14:56

Песков: США после речи Путина на "Валдае" должны увидеть, где проходят красные линии РФ

США после выступления президента России Владимира Путина на пленарной сессии "Валдая" должны увидеть, где проходят красные линии РФ и почему они образовались. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2022-10-30 14:54

Антонов указал США на "красные линии" по Украине

Соединённым Штатам и их союзникам не следует пересекать "красные линии" России в ситуации вокруг украинского конфликта. С таким призывом к ним обратился посол РФ в США Анатолий Антонов. Он прокомментировал реакцию Запада на массированный удар России ракетами по Украине, который, в свою очередь, последовал за терактом на Крымском мосту. lifenews.ru »

2022-10-11 04:20

"Киев перешёл красные линии": Пасечник объяснил срочность референдума в ЛНР

Медлить с референдумом о присоединении к России нельзя, так как киевские нацисты перешли все красные линии. Об этом сказал в видеообращении глава ЛНР Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2022-09-20 18:33

Лавров призвал НАТО не нарушать красные линии России

По словам главы МИД РФ, даже если Украина не станет членом альянса, она сможет договориться с западными странами, которые устанавливают военные объекты в акватории Азовского моря. lifenews.ru »

2022-01-14 15:31

Ушаков: Путин перечислил Байдену "красные линии" России

По словам помощника президента РФ, главы государств условились поручить своим представителям оперативно вступить в контакт по этим чувствительным вопросам. lifenews.ru »

2021-12-08 01:00

Байден отказался уважать чьи-либо "красные линии" в контексте Украины

В Москве таковыми считают дальнейшее расширение НАТО на восток и размещение на территории Незалежной ударных комплексов и гиперзвукового оружия. lifenews.ru »

2021-12-04 05:37

Красные линии президента: Что изменится для россиян при обновлении стратегии безопасности

Почему в новом документе важное место занимает защита собственного пути, народа, нашей культуры и идентичности, а также почему это нельзя обойти, разбирался доцент Финансового университета Геворг Мирзаян. lifenews.ru »

2021-07-07 00:40

"Перешёл все "красные линии" : Патрушев обвинил Запад в попытке подорвать позиции легитимной власти в Белоруссии

Он отметил, что в планах некоторых стран было продвинуть на правящие позиции в этой республике собственных ставленников. lifenews.ru »

2021-06-24 10:21

В Кремле оценили переговоры Путина, Меркель и Макрона: Все "красные линии" давно известны

Дмитрий Песков отметил, что в ходе беседы глав государств речь шла о безальтернативности выполнения Минских договорённостей. lifenews.ru »

2021-03-31 13:45

Фото: newdaynews.ru

«Красные линии», за которыми нарушаются права человека: глава СПЧ раскритиковал планы мэрии Москвы и заявил о создании Цифрового кодекса

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ создал рабочую группу, которая должна будет определить основные нормы так называемого Цифрового кодекса, проводящего «красные линии» прав человека в эпоху цифровизации. newdaynews.ru »

2020-10-29 15:14

"Переступать не советуем". Генштаб РФ назвал "красные линии" ядерного сдерживания для других стран

Если Запад не примет совет, "ответ будет сокрушительным", заявил генерал-майор.Читать далее... lifenews.ru »

2020-08-07 01:56