Результатов: 33

Путин призвал перевести в "цифру" все процедуры по миграции

Российский лидер Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии МВД РФ, призвал перевести в "цифру" все административные процедуры в миграционной сфере. Речь, в частности, идёт о получении гражданства, виз и разрешений на работу. lifenews.ru »

2023-3-20 14:24

Два самолёта Як-52 нарисовали цифру 9 в небе над Подмосковьем, исполнив мёртвую петлю

Место для полёта было выбрано неслучайно. Участники пилотажной группы "Первый полёт" выполнили сложный манёвр над Мемориалом лётчикам, погибшим в ВОВ. lifenews.ru »

2022-5-10 12:58

Посол Антонов заявил, что Госдеп США умышленно завышает цифру потерь ВС РФ на Украине

За подобными высказываниями скрывается циничный расчёт — вызвать общественное недовольство в нашей стране, заметил дипломат. lifenews.ru »

2022-3-31 05:28

Из ковида в «цифру»: каким стал 2020 год для недвижимости Петербурга

На онлайн-дискуссии, организованной Агентством Бизнес Новостей и телеграм-каналом «Деловая газета», представители сектора недвижимости и банковской отрасли Петербурга рассказали об основных трендах на рынке коммерческой и жилой недвижимости. gazeta.spb.ru »

2021-5-21 18:03

В Смольном обсуждают трансформацию системы образования с уклоном в цифру

По мнению чиновников, пандемия ускорила многие процессы, теперь пора разобраться в каком конкретно направлении должны двигаться учебные заведения. Есть, правда, и более приземленные проблемы, например дефицит самих школ и их удручающее состояние. businessfm.spb.ru »

2021-4-3 02:44

Минздрав попросил Петербург привить 2,6 млн жителей. Смольный называл цифру вдвое меньше

Планы властей Петербурга и чиновников федерального Минздрава по вакцинации не сошлись примерно вдвое, рассказал первый заместитель главы комздрава Андрей Сарана. fontanka.ru »

2021-3-25 20:17

Мелок против планшета. Нужно ли всей системе образования уходить в цифру

Почему в самом сердце цифровой индустрии возвращаются к грифельным доскам? Стоит ли отбирать у детей телефоны? И можно ли стать крутым айтишником в 40 лет, рассказала первый проректор Университета ИТМО Дарья Козлова. spb.aif.ru »

2021-2-9 10:20

Криптоденьги. Война между Центробанком и Сбером переходит в цифру

Центральный банк РФ опубликовал доклад, в котором заявил о возможности внедрения в России цифрового рубля. И этим регулятор озадачил многих, но больше всего — Сбербанк, который уже использует своё собственное цифровое средство платежа — сберкоин. lifenews.ru »

2020-10-16 00:40

Голоса россиян переведут в цифру. Почему голосование через Госуслуги становится нормой

ЦИК завершила открытое тестирование дистанционного электронного голосования — сбоев выявлено не было. Дальше — больше. Председатель ЦИК Элла Памфилова не исключает использования системы на выборах разного уровня в течение года. lifenews.ru »

2020-9-4 17:34

Голоса россиян переведут в цифру. Почему голосование через "Госуслуги" становится нормой

ЦИК завершила открытое тестирование дистанционного электронного голосования — сбоев выявлено не было. Дальше — больше. Председатель ЦИК Элла Памфилова не исключает использования системы на выборах разного уровня в течение года. lifenews.ru »

2020-9-5 17:34

На репетиции Парада Победы самолёты выстроились в цифру 75 над Ростовом — видео

Для этого понадобилось исключительное мастерство пилотов восемнадцати истребителей и штурмовиков.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-28 12:22

Юрий Андрейчук: курс на цифру

Электронные технологии изменили мир до неузнаваемости. Не остается в стороне и медицина — недаром уже и на правительственном уровне звучат заявления о жизненной необходимости развития цифрового здравоохранения, что, по мнению чиновников, позволит значительно увеличить среднюю продолжительности жизни россиян. dp.ru »

2019-6-20 12:14

Курс на цифру. Год слияния рынков телекоммуникаций и IT

Быть просто оператором связи сегодня стыдно, с иронией говорят аналитики телеком–индустрии. Минувший год окончательно закрепил вектор слияния рынков телекоммуникаций и информационных технологий. dp.ru »

2019-1-1 13:32

Такая цифровая и одинокая: на ПМЭФ-2018 обсудили, как держать курс на “цифру” и суверенитет одновременно

Разговор о цифровой трансформации на ПМЭФ-2018 свелся к тому, что инновации нельзя развивать в изоляции, а она России очень даже грозит. dp.ru »

2018-5-26 17:21

Ипотечное кредитование переходит в цифру

Ипотечное кредитование переходит в цифру, - заявили на Петербургском международном юридическом форуме. Банки вскоре смогут принимать решения о выдаче кредита за считанные дни. С внедрением технологий блокчейн появится возможность сократить операционные затраты, а значит, снизится и ставка. businessfm.spb.ru »

2018-5-18 16:54

Транспортная дирекция ЧМ-2018 не называет цифру расходов на проведение чемпионата

Руководитель «Транспортной дирекции Чемпионата мира по футболу» Кирилл Поляков отказался назвать сумму, потраченную возглавляемой им организацией, на мероприятия, связанные с ЧМ-2018. Общаясь с журналистами во вторник он не сказал, сколько денег из бюджета было выделено на нужды структуры, и как и каким образом они были потрачены, передаёт корреспондент ИА «Диалог». topdialog.ru »

2018-5-15 13:49

Петербург и Ленинградская область перешли на цифру

С августа телезрители Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут смотреть региональные программы более высокого качества в цифровом формате. Всего в цифре пока вещает 10 телеканалов, в том числе 5 предоставляют региональный контент. neva.versia.ru »

2017-8-25 19:18

Путин переходит на цифру: президент пообещал построить страну высоких технологий

Довольно неожиданно Владимир Путин заговорил на языке будущего, призвав ликвидировать в России цифровую неграмотность и строить новый, высокотехнологичный мир. Светлое будущее в очередной раз пытаются построить указом, но открытость цифрового мира не сочетается с идеей осажденной крепости. dp.ru »

2017-6-2 17:01