Результатов: 14

Путин и Си Цзиньпин не согласны мириться с "уродливыми" очертаниями однополярного мира

Попытки создания однополярного мира неприемлемы для большинства стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в преддверии саммита ШОС в Самарканде. lifenews.ru »

2022-9-16 15:05

Песков отметил схожесть позиций России и Китая о шаткости однополярного мира

Россия солидарна с Китаем в том, что дальнейшее существование однополярного мира невозможно: "основы такой системы серьёзно заскрипели, зашатались". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-14 13:22

"Разбил в пух и прах": В тоне беседы Си Цзиньпина с Байденом увидели конец однополярного мира

Президент США Джо Байден проявил слабость в телефонном разговоре с лидером Китая Си Цзиньпином по ситуации на Тайване, что свидетельствует о завершении эпохи однополярного мира во главе с Вашингтоном. lifenews.ru »

2022-8-1 04:03

"Конец однополярного мироустройства": Появилась реакция западных СМИ на тезисы Путина

Западные СМИ отреагировали на выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании Петербургского экономического форума. Так, американский телеканал CNN сообщает, что российский лидер не только раскритиковал Запад за антироссийские санкции на фоне спецоперации на Украине, но и констатировал "завершение эпохи однополярного миропорядка". lifenews.ru »

2022-6-18 22:56

Президент РФ заявил о завершении эпохи однополярного миропорядка

Глава государства подчеркнул, что США, провозгласив победу в холодной войне, объявили себя "посланниками бога на Земле". piter.tv »

2022-6-18 16:50

Президент России объявил о завершении эпохи однополярного мира

Сегодня, 17 июня, проходит выступление президента России Владимира Путина в рамках Петербургского международного экономического форума. В ходе своей речи глава государства уже отметил, что эпоха однополярного мира завершилась. gazeta.spb.ru »

2022-6-17 16:34

Путин: Эпоха однополярного миропорядка завершилась

Эпоха однополярного миропорядка завершилась, и это естественный ход истории. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. lifenews.ru »

2022-6-18 15:51

Лавров надеется на отказ Запада от продвижения идеи "однополярного мира" после "Операции Z"

Россия также рассчитывает на завершение попыток подорвать международное право, игнорировать и грубо нарушать принципы Устава ООН, отметил министр. lifenews.ru »

2022-5-12 13:43

Лавров заявил, что конечной целью Запада является возрождение однополярного мира

Он отметил, что европейские и американские коллеги уже лет десять назад стали навязывать другим странам правила, которые они же и устанавливают. lifenews.ru »

2022-3-23 12:08

Лавров назвал конечной целью Запада возрождение однополярного мира

По его мнению, западные страны хотят реализовать сдерживание любого конкурента. На данный момент таковым является Россия. Следующей целью может стать Китай. piter.tv »

2022-3-24 11:47

"Период однополярного мира прошёл": Путин заявил, что обороноспособность РФ превзошла многие страны, включая США

Президент также отметил, что экономический суверенитет России повышается, несмотря на санкции lifenews.ru »

2021-6-30 14:54

От однополярного мира – к многополярному, от глобализации – к локализации

Традиционно пленарное заседание Петербургского международного экономического форума состоялось на второй день. Вместе с Владимиром Путиным спикерами выступили премьер-министр Индии Нарендра Моди, Федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн и Президент Молдовы Игорь Додон. neva.versia.ru »

2017-6-3 21:22