В Минске обвинили Украину в подготовке боевиков для захвата власти в Белоруссии

2023-6-2 14:59

На Украине в настоящее время готовят боевиков для дестабилизации обстановки и силового захвата власти в Белоруссии. Об этом на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ (СОРБ) заявил госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович.

Подробнее читайте на ...

захвата власти белоруссии боевиков

Белоруссия заявила о готовности противостоять попыткам силового захвата власти извне

Белоруссия готова противостоять всем попыткам силового захвата власти в стране, который может осуществляться извне, в том числе при помощи западных оппозиционных групп. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович. lifenews.ru »

2022-10-26 15:56

СБУ расследует подготовку "захвата власти" группой украинцев и россиян

Ранее президент Незалежной Владимир Зеленский заявил, что спецслужбы уведомили его о том, что 1 декабря в стране планируются погромы и беспорядки. В частности, к ним якобы причастна Россия. lifenews.ru »

2021-11-29 21:36

СМИ узнали источники финансирования "Талибана" до захвата власти в Афганистане

Уже сейчас радикальное движение начало испытывать проблемы, а экономическое положение подрывается, считают эксперты. lifenews.ru »

2021-08-20 17:27

В Афганистане после захвата власти "Талибаном" в десять раз подорожала паранджа

Кроме того, чтобы приобрести этот элемент одежды, местным жительницам приходится проводить в очередях по несколько часов. lifenews.ru »

2021-08-18 19:25

Футболистки женской сборной Афганистана подались в бега после захвата власти талибами

Бывший капитан команды рассказала о переживаниях за своих игроков, оставшихся на родине. По её словам, девушки находятся в отчаянии, в качестве помощи им рекомендуют скрываться и от своих соседей. lifenews.ru »

2021-08-18 13:59

В Белоруссии возбудили уголовно дело о попытке захвата власти оппозицией

В Белоруссии возбудили уголовное дело по статье УК «захват власти». Координационный совет власти посчитали угрозой безопасности республики. Об этом рассказал генпрокурор Александр Конюк в четверг, 20 августа. gazeta.spb.ru »

2020-08-20 15:30