Результатов: 95

Гендиректора Yamaha Music Russia нашли мёртвым в Москве

В Москве обнаружили тело генерального директора компании Yamaha Music Russia Аоки Дзюна, занимающейся продажей музыкальных инструментов. Посольство Японии в столице подтвердило печальную новость в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2024-4-5 16:52

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Беглый рэпер Моргенштерн* решил помочь молодым артистам разобраться с крупным российским музыкальным лейблом Rhymes Music. Они считают, что попали в кабалу. Как ведёт дела эта компания и кто за нею стоит? lifenews.ru »

2024-3-29 00:25

Признание «Комарово»: саундтрек русской игры Atomic heart претендует на голливудскую премию

Саундтрек русской игры Atomic heart претендует на голливудскую премию. Однако есть и другие претенденты, с ними придется побороться. Русская игра Atomic Heart претендует на премию Hollywood Music in Media Awards в номинации «Лучший саундтрек». gazeta.spb.ru »

2023-11-8 17:07

Российский рэпер Big Baby Tape пытается отсудить 185 млн у Warner Music

Российский рэпер Big Baby Tape (настоящее имя — Егор Ракитин) намерен отсудить 185 млн рублей у Warner Music за нарушение его авторских прав. О получении иска от музыканта сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Москвы. lifenews.ru »

2023-10-25 12:12

Warner Music пытается работать в России после приостановки бизнеса

Руководство российских подразделений американской звукозаписывающей компании Warner Music продолжает попытки заключить сделки с артистами, несмотря на приостановку бизнеса в связи со спецоперацией РФ на Украине. Об этом пишет британское издание Guardian. lifenews.ru »

2022-9-21 23:34

Sony Music решили уйти из России вместе с Майклом Джексоном и Эдом Шираном

Музыкальная компания Sony Music приняла решение полностью уйти из России. Как пишет «360» со ссылкой на Billboard, компании принадлежат права на творчество самых известных мировых исполнителей, среди которых Гарри Стайлз, Childish Gambino, Дженнифер Лопес и другие. gazeta.spb.ru »

2022-9-8 19:36

Sony Music уходит из России и забирает с собой треки Бритни Спирс, Майкла Джексона и Бейонсе

Звукозаписывающая компания Sony Music Group объявила об окончательном уходе из России и скорой передаче активов местной управляющей компании. Об этом сообщает издание Billboard. Теперь треки международных исполнителей, работающих с Sony Music, удалят из российских стриминговых сервисов. lifenews.ru »

2022-9-8 16:27

В Петербурге состоится второй концерт Film music percussion festival

Фестиваль посвящен популяризации ударных инструментов, демонстрации их колористики и сольных возможностей, привлечении молодежной аудитории на концерты классических музыкантов. spb.aif.ru »

2022-8-29 15:30

Три хита Майкла Джексона удалили с платформ из-за слухов, что их спел не он

Три трека поп-артиста Майкла Джексона удалили со стриминговых платформ Spotify, Apple Music и YouTube Music из-за подозрений, что их пел не он. Об этом сообщает издание Complex. lifenews.ru »

2022-7-11 18:20

Universal Music сообщила о приостановке работы в России

Сотрудники компании будут продолжать получать зарплату в течение неопределённого времени. Ранее лейбл вместе с Sony и Warner сделал пожертвование в помощь Украине. lifenews.ru »

2022-3-9 03:04

Universal Music Group, Аmazon, Rolex прекращают работу в России

Американская звукозаписывающая компания Universal Music Group приостанавливает свою деятельность на территории Российской Федерации. Об этом сообщает в среду, 9 марта, РИА Новости. Universal Music Group является крупнейшей во всем мире музыкальной компанией. gazeta.spb.ru »

2022-3-9 01:45

Петербургскую молодежь научат продюсировать концерты

Школьникам и студентам из Петербурга предлагается бесплатно пройти обучающий онлайн-курс от экспертов МТС Live и Sony Music Entertainment Russia, а также побороться за возможность приехать на стажировку в Москву. spb.aif.ru »

2021-12-29 14:57

"Ельцин-центр" отказался от сотрудничества с Вадимом Самойловым после Ural Music Night

Музыкант резко высказался о сексуальных меньшинствах и людях, придерживающихся либеральных политических взглядов. lifenews.ru »

2021-10-24 15:40

Хорошо прожаренные стартапы: в Петербурге выбрали перспективные бизнес-проекты

Музыка, изучение языков и водоросли — таковы темы перспективных проектов, выигравших конкурс в рамках петербургского фестиваля White night startup, завершившегося на прошлой неделе. dp.ru »

2021-10-16 07:10

Фестиваль Ural Music Night в Екатеринбурге перенесен на неопределенный срок

Массовое мероприятие должно было состоятся 25 июня. Однако, из-за текущей эпидемиологической ситуации, его перенесли. piter.tv »

2021-6-23 20:41

В Свердловской области из-за ковида отменили фестиваль Ural Music Night и выпускные

По словам губернатора, в регион пришла третья волна коронавируса. Планируется организация контрольных групп по проверке соблюдения мер безопасности. lifenews.ru »

2021-6-22 14:45

Зал Music Media Dome могут закрыть на три месяца после масштабного концерта HammAli & Navai

В ходе мероприятия зрители не соблюдали социальную дистанцию и пренебрегали использованием средств индивидуальной защиты. Обо всех выявленных нарушениях в ближайшее время будет доложено в Роспотребнадзор. lifenews.ru »

2021-6-14 15:20

Apple Music подорожает? Что станет с подписками и как теперь платить за музыку и видео

В прошлом году Apple выпустила ряд сервисов для просмотра видео, игр и прочего. Её приложение Apple Music также пользуется популярностью. Логично, что компания предложит общую подписку на все сервисы. lifenews.ru »

2020-9-14 17:00

Spotify наконец появился в России. Он интереснее "Яндекс.Музыки" и Apple Music, но есть проблемы

Шведский стриминговый сервис уже почти вышел на российский рынок. Официального заявления не было, но некоторые пользователи уже могут скачать его. Он самый популярный в мире и нишевой в России. Несмотря на мировую известность, завоевать аудиторию ему будет трудно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-15 20:00

Summer Music Park

Ботанический сад С 15 по 18 августа Гости этого музыкального open-air фестиваля, который пройдет уже в третий раз, насладятся звучанием музыки под кронами вековых деревьев, прогуливаясь по таинственный уголкам и дорожкам сада, когда он уже закрыт для посетителей. freetime.ru »

2019-8-1 15:36

Music Show: самые масштабные фестивали 2019

Ну кто же не любит музыкальные фестивали? Знаменитые исполнители, любимые треки, целая буря эмоций, а главное, непередаваемая атмосфера! Готовиться к таким мероприятиям нужно заранее, поэтому «FREE ТАЙМ» уже подготовил для тебя подборку самых топовых фестивалей разных жанров, куда съезжаются со всего мира. freetime.ru »

2019-2-4 12:36