Результатов: 19

Обезьяна-химера со светящимися пальцами родилась в Китае

Учёные Китайской академии наук (CAS) сообщили о появлении на свет обезьяны-химеры, которая была выращена искусственно с использованием стволовых клеток. От сородичей макаку отличают необычные особенности организма вроде зелёных глаз и светящихся жёлтым кончиков пальцев. Результаты исследования опубликованы на портале Cell. lifenews.ru »

2023-11-12 23:20

Учёные подтвердили "теорию бабушек" о мытье ушей и между пальцами ног

Американские учёные из Университета Джорджа Вашингтона решили проверить, действительно ли так важно уделять внимание зонам за ушами и между пальцами ног, о которых во время мытья многие забывают. Исследователи в шутку прозвали данное предположение "теорией бабушек", так как именно они часто дают такие наставления внукам, сообщает журнал Frontiers in Microbiology. lifenews.ru »

2023-9-30 17:47

Хирург объяснил, почему возникает желание похрустеть пальцами

Многие любят похрустеть пальцами, но мало кто знает, что это может быть сигналом серьёзных заболеваний. Об этом рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" врач, травматолог-ортопед Магомед Микаилов. lifenews.ru »

2023-9-18 01:41

Мануальщик опроверг самый распространённый миф о "хрусте" пальцами

Привычка хрустеть пальцами совсем не так вредна, как принято о ней думать. По словам мануального терапевта Станислава Макеева, во время этого процесса увеличивается подвижность суставов и совсем не важно, чем мы решили похрустеть, — пальцами, коленями или шеей. lifenews.ru »

2023-8-10 17:07

Врач объяснил, как распознать перелом при типичном ударе пальцами ног об косяк

Симптомы при ушибе и при переломе пальцев стоп в результате удара о посторонние предметы абсолютно одинаковы, сообщил травматолог-ортопед Отабек Тешаев. В связи с этим трудно определить характер травмы самостоятельно. lifenews.ru »

2022-7-9 04:37

Источник о Жириновском: «Владимир Вольфович способен только на движение пальцами»

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский может лишь пошевелить пальцами, если ему что-то нужно. Политик практически весь февраль пролежал в больнице. Доктора в прямом смысле слова борются за его жизнь. gazeta.spb.ru »

2022-3-3 21:13

В Китае на свет появился малыш с 31 пальцами

В городе Нинбо в Китае родился ребенок с 15 пальцами на руках и 16 пальцами на ногах, а большие пальцы на всех конечностях отсутствуют вообще. Малыш родился с многопалостью, которую, по предположениям врачей, унаследовал от своей матери. gazeta.spb.ru »

2019-8-31 03:54