Результатов: 37

«На Восточном фронте без перемен». Что для России означает победа социал-демократа Олафа Шольца на выборах в Бундестаг

Партия Ангелы Меркель проиграла парламентские выборы в Германии, но канцлер с 16-летним стажем может всё равно задержаться. Анализируем с германистом триумф лидера социал-демократов Олафа Шольца. fontanka.ru »

2021-9-27 19:19

После реставрации в башне Святого Олафа Выборгского замка появится лифт

После реставрации башни Святого Олафа в Выборгском замке здесь появится лифт, который будет опираться на скальное основание. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. «Благодаря такому техническому решению лифт не будет оказывать нагрузку на стены башни. topdialog.ru »

2021-3-25 16:49

В башне Олафа Выборгского замка появится панорамный лифт

В главной башне Выборгского замка (башне Олафа) после проведения реконструкции появится панорамный лифт. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. «Проект реставрации древнейшего сооружения замка прошёл госэкспертизу. topdialog.ru »

2020-7-16 12:29

В Выборге башня Олафа обзаведется панорамным лифтом

После реконструкции башни Олафа в Выборге посетители смогут подняться на смотровую площадку на панорамном лифте. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти в среду, 15 июля. gazeta.spb.ru »

2020-7-15 15:32

Видео: на башне Олафа подняли флаг Выборга в честь дня города

Канал Piter.TV снял торжественную церемонию, приуроченную ко Дню города и района, с высоты птичьего полета. Мероприятие инициировали общественное объединение "Фаворит Выборг", администрация Выборгского района и руководство Выборгского музея-заповедника. piter.tv »

2019-8-18 15:48

В Выборге пройдет второй школьный фестиваль по ЧГК "Кубок святого Олафа"

Организаторы отмечают, что для участников турнир по-прежнему остается бесплатным, достаточно того, что все его участники приезжают за свой счет из совершенно разных мест России. piter.tv »

2019-7-31 12:31

В Выборгском замке стартовал «Турнир Святого Олафа»

В Выборге проходит масштабная реконструкция средневекового рыцарского турнира. На этих выходных жители и гости Выборга смогут окунуться в атмосферу Средневековья: по территории Выборгского замка прогуливаются настоящие рыцари и дамы в прекрасных платьях, которые встречали гостей фестиваля. gazeta.spb.ru »

2019-7-27 17:43

Выборгский замок и башня Св. Олафа предоставят бесплатные посещения гостям и жителям Выборга

Каждая третья среда месяца дает уникальную возможность гостям и жителям Выборга посетить бесплатно не только замок, но и башню Олафа. piter.tv »

2019-7-19 12:21

В выборгском замке пройдёт ежегодный "Турнир Святого Олафа"

Как рассказали в пресс-службе музея-заповедника, в этом году вход на турнир обойдется жителям и гостям города в 700 руб. взрослый билет и 350 руб. – детский. Дети в возрасте до семи лет смогут посетит турнир бесплатно. piter.tv »

2019-7-12 21:12

В башне Олафа Выборгского замка появится лифт

При реставрации Выборга постоянно открываются новые тайны, поэтому сам процесс работ приходится реорганизовывать. Об этом сообщил директор Выборгского объединённого музея-заповедника Владимир Цой. topdialog.ru »

2019-6-27 17:49

Владимир Цой высказался по поводу "обваливающейся" штукатурки с башни св. Олафа

Как он сообщил, сама башня не покрыта краской или же штукатуркой, вместо этого на ней нанесено довольно простое известковое покрытие. Дальнейшему разрушению отделки башня не подвергнется. piter.tv »

2019-3-30 14:34

В Выборге после реставрации открыли башню Святого Олафа

В Выборге для посетителей открыли башню Святого Олафа. Её реставрировали с февраля 2017 года. Об этом сообщается в официальной группе музея-заповедника «ВКонтакте». «Новый 2019-й год для выборгского объединённого музея-заповедника начался с важного и долгожданного события – башня Святого Олафа (смотровая площадка) открыта для посещения. topdialog.ru »

2019-1-11 18:12

В Выборгском замке заканчивают первый этап реставрации башни св. Олафа

Практически завершены строительные работы в башне. Сейчас к своему завершающему этапу подходит гидроизоляция и укрепление крыльца. piter.tv »

2018-9-13 12:42

Турнир Святого Олафа в Выборгском замке попал в число лучших проектов событийного туризма России

Выборгский турнир был признан лучшим среди множества подобных проектов со всей территории страны. Команда организаторов из музея-заповедника "Выборгский замок" удостоена диплома первой степени в номинации "Исторические реконструкции" piter.tv »

2018-8-30 21:39

Башня Святого Олафа окончательно избавилась от строительных лесов

Выборгский замок обрел свой изначальный вид. Реставраторы также восстановили кирпичную кладку и каменное основание. Также стало известно, что в будущем внутри башни появится лифт. piter.tv »

2018-8-8 12:41

Министр культуры одобрил проект лифта в башне Олафа

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил празднование Дня Ленинградской области. Совместно с губернатором области Александром Дрозденко, а также директором Выборгского объединенного музея-заповедника Владимиром Цоем, министр поднялся на башню Святого Олафа. piter.tv »

2018-8-4 13:35

В Выборгском замке пройдёт «Турнир святого Олафа»

В ближайшие выходные – 28 и 29 июля – в Выборге состоится 23-й военно-исторический фестиваль «Турнир Святого Олафа». Это одно из многих историко-культурных мероприятий, которые принимает у себя возведённый в конце XIII века Выборгский замок. topdialog.ru »

2018-7-28 19:49