Результатов: 12

В Абхазии возбудили уголовное дело на пытавших российского туриста милиционеров

Инцидент произошёл в апреле. Правоохранители приняли мужчину за закладчика наркотиков и жестоко избили. lifenews.ru »

2021-9-16 02:19

Игорь Кучеренко: ГКЧП, митинг ленинградских милиционеров, Собчак и Старовойтова

Чего потребовали несколько сотен милиционеров, которые в апреле 1989 года собрались на Дворцовой площади в форме и без оружия на беспрецедентном митинге? Почему Анатолий Собчак ушёл с заседания Ленсовета, на котором приняли историческое решение о референдуме по переименованию Ленинграда в Петербург? Чем принципиально отличаются расследования убийств Галины Старовойтовой и Михаила Маневича? «Юбилей» ГКЧП как повод вспомнить не только провалившуюся попытку госпереворота в Ленинграде, но и знаковые события Перестройки и «бандитского Петербурга». businessfm.spb.ru »

2021-8-26 21:44

Банда Волкова: как после войны отморозки грабили, воровали и убивали милиционеров

О чём думала советская власть, проведя летом 1945 года обширную амнистию, непонятно. Возможно, пытались вернуть к нормальной жизни тех, кто попал в жернова правосудия по законам военного времени, то есть тех, кто "украл" колоски или мороженую картошку с колхозного поля, кто опоздал на смену, "прогулял" по болезни, стал невольным виновником аварии на производстве. lifenews.ru »

2021-5-3 00:40

"Охота на постовых": почему банда Сабана убивала милиционеров

Банда Сабана вошла в историю как одна из самых жестоких ОПГ времён Гражданской войны. Особую славу ей принесла бойня милиционеров на улицах Москвы, всего за одну ночь её жертвами стали 19 постовых. lifenews.ru »

2021-2-21 00:40

В Польше вычисляют милиционеров, причастных к избиениям поляков в Минске

В ходе акций протеста в Минске задержаны как минимум три гражданина Польши. Один из них рассказал, как его избивали во время и после задержания. piter.tv »

2020-9-7 10:46

Свидетели расстрела милиционеров в Мариуполе обвинили в убийствах батальон "Азов"

По предварительным данным, сигнал националистам открыть огонь по правоохранителям дал начальник горуправления МВД Украины Валерий Андрощук.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-8 10:06