Результатов: 40

Биохимик раскрыла, как борщ влияет на вашу молодость и красоту

Дедушки и бабушки говорили: "Ешь борщ с салом и чесноком — доживёшь до ста лет!" Но в последнее время в некоторых источниках поднимается тема негативного влияния этого блюда на организм. Авторы таких утверждений ссылаются на то, что якобы при приготовлении все питательные вещества из овощей вывариваются. lifenews.ru »

2024-1-24 15:12

Футболист Тарасов заявил, что не заставлял Бузову постоянно готовить борщ

Спортсмен Дмитрий Тарасов озвучил, что не заставлял Бузову постоянно готовить борщ. Недавно бывшая супруга выставила его домашним тираном в интервью. Футболист Дмитрий Тарасов в своих социальных сетях заявил, что когда находился в отношениях с теледивой Ольгой Бузовой, не заставлял ее постоянно готовить борщ. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 13:16

Такого вы ещё не ели! Как приготовить самый идеальный борщ — пошаговый рецепт

Почему вкус у борща, который вы могли есть в разных заведениях, отличался? Всё дело не только в подборе ингредиентов, но и особых секретах, про которые мало кто знает. Так в чём же залог самого вкусного борща? lifenews.ru »

2023-9-10 13:00

Плов, борщ и кое-что ещё: Стало известно, какую еду ненавидят зумеры

62% представителей поколения Z в России не любят рыбу и бобы, а 54% не едят борщ, плов и холодец. Об этом свидетельствуют результаты опроса российской соцсети Сhips, которая спросила о гастрономических пристрастиях молодых людей 15–24 лет. lifenews.ru »

2023-5-30 09:00

Актриса Мила Кунис назвала борщ русским блюдом и вызвала истерику у украинцев

Актриса Мила Кунис в интервью журналу Harper’s Bazaar призналась, что очень любит русский борщ. Украинцев возмутили эти слова, и в комментариях разразились споры относительно национальной принадлежности блюда. lifenews.ru »

2022-11-30 11:01

Дипломат назвал глупостями решение ЮНЕСКО взять под защиту украинский борщ

Бывший заместитель генсека ООН и председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии Сергей Орджоникидзе назвал глупостью решение ЮНЕСКО включить украинский борщ в список нематериального наследия. lifenews.ru »

2022-11-20 09:47

В США отказались признать претензии Украины на борщ

Украина не может заявлять исключительные права на борщ. Даже если блюдо придумали на той территории, неизвестно, кто первым додумался положить в суп ключевой элемент — свёклу. Это мог быть казак, татарин, русин и даже блудный француз. lifenews.ru »

2022-7-26 03:52

Герой мема про борщ с капусткой поставил точку в споре о национальной принадлежности блюда

Человек-мем и настоящий специалист в вопросах приготовления борща Никита Литвинков прокомментировал ситуацию с принадлежностью блюда определённому народу. В беседе с Лайфом он не стал предаваться размышлениям и пытаться рассудить, на чьей стороне справедливость. lifenews.ru »

2022-7-2 17:38

Водка и одиночество: В кого превратился жизнерадостный герой мема про борщ с капусткой

Никита Литвинков пришёл на запись подкаста "Реаниматрица", и любители мемов с трудом узнали звезду вирусного видео. lifenews.ru »

2021-11-17 14:03

Сделаем это по-нашему: рейтинг классических блюд в ресторанах Петербурга

Тренд на возвращение в ресторанную сферу русской кухни, долгое время считавшийся почти фантастическим, оказался очень серьёзным и перспективным. dp.ru »

2021-6-13 09:33

Google признал борщ российским блюдом

Борщ вошёл в список десяти российских блюд, вошедших в историю по версии «Google искусство и культура».   В XX веке борщ был самым популярным супом на всей территории России. Называется этот суп так, потому что раньше его готовили с борщевиком. gazeta.spb.ru »

2021-4-22 23:45

Русский суп с византийско-египетскими корнями. Откуда пошёл борщ?

Что такое борщ? Это "сложносочинённое" варево из традиций, верований, вкусов и колорита множества стран. Однако собрать эти ингредиенты вместе, добавить туда картофель из Америки и оттуда же томаты, привезти из Индии свёклу, заправить капустой из Персии и морковью из Афганистана смогли именно русские. lifenews.ru »

2020-12-13 00:40

Полиция Петербурга кровожадно настаивает перед судом: стритрейсер Борщ должен стать максимальным пешеходом

Материалы в отношении известного петербургского стритрейсера уже находятся у мирового судьи. Пока одни инспектора ГИБДД доставляют хлопоты ньюсмейкеру, другие уверены — права Борща должны получить максимальный срок. fontanka.ru »

2020-7-30 18:28

"Борщ из Чебурашки". Юлия Тимошенко оценила соперника по президентским выборам Зеленского

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что выражать недовольство ситуацией в стране, голосуя на президентских выборах за шоумена Владимира Зеленского это "борщ из Чебурашки". "Это возмущение людей мне абсолютно понятно, но рецепты нужно искать другие. fontanka.ru »

2019-3-8 00:33

Борщ, каким мы его не знаем. Профессор Такэтоси Миядзаки о методике преподавания русского языка через желудок

Такэтоси Миядзаки — профессор муниципального университета Кусиро, магистр литературы и преподаватель русского языка — тщательно изучил историю борща и поделился с "ДП" собственным пониманием философии титульного отечественного супа, русской кухни и методики преподавания через желудок. dp.ru »

2018-11-24 10:04