Результатов: 13

В Госдуме предложили учить школьников показывать жесты с просьбой о помощи

Вице-спикер Госдумы Чернышов обратил внимание на ситуацию с девочкой, которая в эфире федерального канала показала жест о помощи. По мнению депутата, всех детей в России нужно научить сигнализировать об опасности таким способом. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 18:42

Психолог раскрыла, какие жесты выдают высокомерное отношение к собеседнику

С помощью мимики и жестов люди выражают чувства не только намеренно, но и неосознанно. Так, общаясь, мы можем специально помахать приятелю рукой в приветствии или отрицательно покачать головой, подтверждая какие-то слова. lifenews.ru »

2023-6-30 04:24

Женщинам назвали самые эффективные соблазняющие жесты, чтобы точно понравиться мужчине

Чтобы обратить на себя внимание и как можно скорее заинтересовать мужчину, девушкам стоит знать некоторые хитрости и использовать ряд соблазняющих жестов. Об этом в беседе с "Мослентой" рассказал эксперт по кинетике и невербальным коммуникациям, основатель Школы кинетического имиджа Валентин Шишкин. lifenews.ru »

2023-6-5 13:15

Какие жесты используют девушки, чтобы намекнуть на желание секса с мужчиной

Разберём 5 наиболее распространённых женских намёков, которые те используют, когда хотят интима. Ведь женщины никогда не говорят о сексе прямо, верно? lifenews.ru »

2023-4-14 15:30

Зачем в Эрмитаже придумали жесты для языка глухонемых?

Большинство искусствоведческих терминов не имеют одного общепринятого жеста и воспроизводятся с использованием дактилирования – описанием слов жестами по буквам. spb.aif.ru »

2022-2-22 11:41

Политические жесты на ЧМ–2018. Избежать провокаций на спортивном празднике не удалось

Так хотелось на чемпионате мира по футболу избежать политических акций, но все равно не получилось. Ведь футбол тоже политика. Неожиданно скандал вышел там, где его особенно и не ждали: во время матча Швейцарии и Сербии. dp.ru »

2018-6-29 00:20

ФИФА оштрафовала футболистов сборной Швейцарии за провокационные жесты во время матча

ФИФА оштрафовала трех футболистов сборной Швейцарии Гранита Джаку, Джердана Шакири и Штефана Лихтштайнера за провокационные жесты, продемонстрированные ими в ходе матча с Сербией, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение ФИФА. fontanka.ru »

2018-6-26 23:18

В Сети обсуждают Владимира Путина, делавшего странные жесты на первом матче ЧМ по футболу 2018 (фото и видео)

В четверг, 14 июня, в России стартовал ЧМ по футбол 2018. События ждали не один год, а потому понятно, что открытие вызвало бурную реакцию общества страны и международного сообщества. Причем. . . piterburger.ru »

2018-6-15 14:05

Ученые научили робота копировать человеческие жесты

Американские и китайские ученые создали робота, который сам учится по видеороликам: запоминает и повторяет жесты людей, обучаясь взаимодействию в человеческом обществе, сообщает научный портал nplus1.ru. spbdnevnik.ru »

2017-4-30 23:52