Новости


Фото с комментариями. Принц Гарри и Меган Маркл монетизируют свою свадьбу

Прекрасную идею повторно заработать на собственной свадьбе хотят реализовать принц Гарри и Меган Маркл, герцоги Сассекские. Об этом рассказал эксперт NBC по королевским делам Нил Шон заявил на своем канале на YouTube.

Фотограф поймал царя зверей, когда от него осталось одно название, ведь тут он словно милый котёнок

Бразильский фотограф Джулиус Дадалти показывает дикую природу такой, какая она есть. В её жестокости, а иногда, наоборот, очаровании. Судя по кадрам мастера, даже грозные львы в душе просто котики.

10 фото древнего храма, который спрятан в горах, а главная его достопримечательность — 1200 статуй

История храма Отаги Ненбуцу-дзи в Киото, Япония, началась 12 веков назад. За это время храм разрушался трижды, но каждый из обломков возрождался. Последняя "реинкарнация" оказалась самой впечатляющей.

Что такое лиминальное пространство и почему людям становится плохо даже от одного взгляда на него

Вспомните свою старую квартиру прямо перед тем, как из неё съехать. Пустые комнаты, голые стены, звонкое эхо — это точно вызывало чувство тревоги. Возможно, тогда вы приняли его за ностальгию, но всё не так просто.

Портреты художника настолько реалистичны, что люди с трудом верят, что это не фото: 10 примеров

Дрю Блэру не нужен фотоаппарат. Просто дайте чемодан с его инструментами и пару... дней. Мужчина нарисует такой портрет, отличить который от оригинала будет невозможно. В подборке ниже — 10 самых впечатляющих работ мастера.

Запрет на фотошоп. Как правильно сделать красивое фото на паспорт

Ретушировать фотографии на паспорт больше нельзя. Запрещена даже лёгкая обработка. Представительницы прекрасного пола забеспокоились, ведь даже с ретушью не всегда получались удачные кадры, а тут совсем без неё.

Названы способы заработка с помощью смартфона

Заместитель директора Института информационных технологий университета «Синергия» Антон Аверин рассказал о способах заработать деньги с помощью смартфона. Есть приложение Streetbee Pro, которое позволяет оценивать торговые заведения.

На найденных снимках из Собибора опознали Ивана Демьянюка

Берлинский музей «Топография террора» представил коллекцию уникальных фотографий и документов  заместителя коменданта нацистского лагеря смерти Собибор Йоханнеса Нимана. На двух снимках историки «с большой долей вероятности» опознали Ивана Демьянюка.

Дворцовая и Невский чаще всего попадали на фотографии петербуржцев во время праздников

Жители Северной столицы во время новогодних праздников чаще всего фотографировали Невский проспект и Дворцовую площадь в центре города. Согласно исследованию, проведенному Облаком Mail. ru, в это время в российской столице чаще всего фотографировали Красную площадь, а также проспект Мира и его окрестности.

Петербуржцев просят воздержаться от фотографий с дикими животными

В Смольном жителей и гостей Петербурга попросили воздержаться от фотографий с дикими животными на улицах города. В майские праздники в Петербурге появится большое количество молодых людей, которые предлагают туристам за «небольшое» вознаграждение сфотографироваться с дикими животными и птицами.

Погода балует: петербуржцы радуются жаре и солнцу

Тёплая погода порадовала жителей Петербурга. В четверг, 25 апреля, они активно выкладывают в социальные сети «солнечные» фотографии. Кто-то просто гуляет по городу, кто-то прячется от «странного жёлтого круга в небе» в петербургских дворах, а кто-то открывает сезон поедания мороженого.

Британские СМИ написали о фотографиях российских учителей в купальниках

Флешмоб #учителятожелюди продолжается — а англичане сетуют, что с такими педагогами они никогда бы не прогуливали школу. Российские учителя запустили флешмоб в социальных сетях: после того как учительница из Барнаула была вынуждена уволиться из-за фото в купальнике, ее коллеги по всей стране стали выкладывать свои фотографии с хэштегом #учителятожелюди.

Лучшее

Бодибилдер показал, как сделать своё тело рельефным всего за 10 минут: фото до и после

"Инстаграм" пестрит фотографиями накачанных парней, которые делятся своими мотивирующими "преображениями" из пухляша в настоящего качка. Но, как уже мы привыкли, не всё, что показывают в соцсетях, правда.

Дрозденко опубликовал фото с прогулки в Приозерском лесу

В новогодние праздники глава Ленобласти Александр Дрозденко прогулялся по Приозерском лесу. Кадрами местности он поделился на своей страничке в соцсети Instagram. Дрозденко проверил, в каком состоянии находятся деревья, которые несколько лет назад высаживали на данной территории на месте уже упавших деревьев.

Петербуржцы делятся фотографиям весеннего “малинового” заката

Жители Петербурга и гости города теперь могут наблюдать прекрасные весенние закаты, которые часто встречаются в городе с приходом весны. Отдаленные районы и центральные улицы города, озера, реки и каналы Петербурга в прямом смысле окутывают вечером нежные тона заката.

Петербуржцы делятся фотографиями тумана в соцсетях

Утром в воскресенье, 24 февраля, Петербург накрыл туман. Фотографиями природного явления очевидцы делятся в соцсетях. Посмотреть эту публикацию в Instagram Тихий и малолюдный город в 7. 40 утра #питер #невскийпроспект #35mm #туман Публикация от Николай (@nikolay_primskij) 23 Фев 2019 в 11:54 PST Посмотреть эту публикацию в Instagram Утро туманное.

Лучшие фотографии «Диалога» ever

В прошедшие выходные, 19 августа, в мире отмечался День фотографии. Именно в этот день в 1839 году миру стало известно об изобретении Луи Дагера — дагеротипии — способе получать изображения при помощи светочувствительных пластин.

Актуальное

10 фото, которые словно делали специально для перфекционистов, — визуальный оргазм обеспечен

В чём залог хорошего снимка? История? Дорогая техника? А может быть, удачная композиция? Примеры в подборке ниже, может, и не претендуют на первые места в фотоконкурсах, но взгляда от них не оторвать.

Показалось: Этот дирижабль выглядит так вызывающе, что пользователи соцсетей не смогли удержать себя в руках

Летательный аппарат, сфотографированный с неожиданного ракурса, вызвал бурную реакцию острословов, ведь он так похож не на техническую новинку, а на объект эротических фантазий.

Посетитель зоопарка снял на память капибару, но отражение разоблачило зверька, сделав фото вирусным

Все думают, что животные ходят в костюмчиках и разговаривают только в мультиках. Как бы не так. На днях посетители зоопарка узнали, что скрывают капибары, и к такому не был готов никто.