Президент России разрешил получать оплату долга за газ из недружественных стран в валюте

2022-12-31 08:19

Нужно подключить специальный счет, который  открыт уполномоченным банком на основании заявления поставщика из РФ. 

Подробнее читайте на ...

президент россии разрешил получать оплату долга газ недружественных

Президент Эстонии сделал неожиданное заявление об ударах по России западным оружием

Президент Эстонии Алар Карис призвал не ограничивать поставки Украине западного оружия для ударов по России. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2024-01-11 14:57

Президент Гвинеи-Бисау — о России: Мы не просто друзья, мы братья

Гвинея-Бисау считает Россию не просто надёжным партнёром или другом, а братской страной. Об этом заявил президент республики Умару Сисоку Эмбало на встрече с лидером России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-07-29 16:26

Президент России Владимир Путин и президент Алжира Абдельмаджид Теббун выступили на ПМЭФ – 2023, модератором стал политолог Дмитрий Саймс

Пленарное заседание 16 июня стало центральным событием экономического форума. piterets.ru »

2023-06-16 18:19

Президент Туркмении направил руководству и народу РФ поздравления с Днём России

Российско-туркменские отношения основываются на прочных узах дружбы, а диалог между странами развивается по обширному спектру направлений. Об этом заявил президент Туркмении Сердар Бердымухамедов в поздравительной телеграмме главе государства Владимиру Путину по случаю Дня России, сообщает Государственное информагентство Туркменистана (ТДХ). lifenews.ru »

2023-06-12 06:35

Фото: gazeta.spb.ru

Россиянам сообщили, что без роскоши они не останутся, но придется чуть больше заплатить

Президент России Владимир Путин заявил, что для жителей России все еще остается возможность пользоваться товарами класса люкс, — это буде возможно сделать, но чуть дороже. В ходе выступления на Евразийском экономическом форуме заявил президент России президент РФ Владимир Путин отметил, что после ухода некоторых зарубежных компаний с российского рынка в стране принципиально ничего не изменится. gazeta.spb.ru »

2022-05-26 16:30

Президент России встретит Рождество в одном из храмов

Президент России Владимир Путин на рождество планирует посетить один из храмов. О планах на Рождество президента России сообщают ТАСС со ссылкой на представителя Кремля Дмитрия Пескова. Однако известно, что обычно Путин встречает Рождество за пределами столицы в отличе от Пасхи, которую он чаще всего отмечает в храме Христа Спасителя. gazeta.spb.ru »

2021-12-16 18:43

Президент России пообещал покататься на коньках с мальчиком из Челябинской области

Президент России Владимир Путин принял участие в акции «Елка желаний» и в результате пообещал подумать, как выполнить желания двух российских мальчиков. Вчера, 4 декабря, Владимир Путин в Международный день добровольцев поучаствовал в акции «Елка желаний». gazeta.spb.ru »

2021-12-05 18:01

Фото: gazeta.spb.ru

Президент России в четверг проведет совещание по социальным вопросам

Около 15 часов дня президент России Владимир Путин приедет в МИД на расширенное заседание коллегии. Сегодня, 18 ноября  примерно в 15 часов президент России Владимир Путин  проведет совещание по социальным вопросам. gazeta.spb.ru »

2021-11-18 13:16

Президент России пригласил премьер-министра Израиля посетить Петербург

Премьер-министр Израиля получил приглашения от президента России посетить Северную столицу вместе с супругой. После состоявшейся накануне встречи в Сочи Владимир Путин позвонил Нафтали Беннету. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию премьера. gazeta.spb.ru »

2021-10-24 02:36

Фото: gazeta.spb.ru

Президент России вручил орден Дружбы губернатору Кемеровской области

Владимир Путин высоко оценил вклад Сергея Цивилева в развитие региона, сообщает ТАСС. Указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным о награждении орденом Дружбы главы Кемеровской области Сергея Цивилева за вклад в развитие региона размещен на интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2021-10-02 09:20

Фото: gazeta.spb.ru

Президент России повысил возраст приобретения охотничьего оружия до 21 года

Российский лидер Владимир Путин 28 июня подписал закон, который подразумевает повышение возраста покупки охотничьего и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны. Так, приобрести вооружение можно только с 21 года. gazeta.spb.ru »

2021-06-28 20:03

Президент России Владимир Путин впервые за три года пообщался с американскими журналистами. «Фонтанка» рассказывает, о чём говорили

Президент России Владимир Путин впервые за три года дал интервью американским журналистам. С российским лидером поговорил телеканал NBC, который 12 июня начал публиковать в социальных сетях отрывки разговора. Полная версия будет доступна 14 июня. fontanka.ru »

2021-06-12 10:46

Фото: gazeta.spb.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о взимании штрафа до 50 тыс. рублей за неупоминание статуса иноагента

Президент Российской Федерации подписал законопроект, который предусматривает назначение штрафа, если в тексте публикации СМИ не будет упомянут статус организаций, признанных иноагентами. Об этом стало известно накануне, данный указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2021-05-01 08:10

Президент России Владимир Путин приедет в Петербург на будущей неделе

Российский лидер поучаствует в заседании Совета законодателей Российской Федерации. Об этом сообщается в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». Глава государства Владимир Путин уже на следующей неделе намерен приехать в Петербург. gazeta.spb.ru »

2021-04-25 16:08

Фото: topdialog.ru

Президент России поздравил Горбачёва с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил первого президента СССР Михаила Горбачёва с 90-летним юбилеем. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля. «Вы по праву принадлежите к плеяде ярких, неординарных людей, выдающихся государственных деятелей современности, оказавших значимое влияние на ход отечественной и мировой истории. topdialog.ru »

2021-03-02 12:46

Фото: gazeta.spb.ru

Президент России выступит в ООН 22 сентября

Российский лидер Владимир Путин выступит на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Его выступление запланировано на 22 сентября. Выступление президента РФ планируется под седьмым номером. Там также выступят президент Бразилии Жаир Болсонару, американский лидер Дональд Трамп, президент Турции Реджеп Эрдоган, председатель КНР Си Цзиньпин, чилийский лидер Себастьян Пиньера и председатель госсовета Кубы Мигель Диас-Канель. Как сообщили […] gazeta.spb.ru »

2020-09-02 06:51

Президент России рассказал о преодолении страха возрождения СССР в других странах

Такое заявление глава государства сделал в эфире передачи "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". piter.tv »

2020-04-19 16:29

Президент России встретил Рождество в Петербурге. Спасо-Преображенский собор получил подарок

Владимир Путин встретил праздник вместе с прихожанами в храме, расположенном в центре города. Многие из горожан привели с собой детей. piter.tv »

2020-01-07 09:33

Фото: topdialog.ru

Президент России рассказал о том, почему он такой вежливый

Один из вопросов, поступивших на «Прямую линию» с Владимиром Путиным, был связан с вежливостью президента. По его словам, он сам себя таковым не считает. Тем не менее, причину такого образа видит в своём петербургском детстве. topdialog.ru »

2019-06-20 16:30

Президент России наградил Сергея Умнова орденом

Президент России Владимир Путин 14 марта подписал указ о награждении экс-главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерала-лейтенанта Сергея Умнова орденом Александра Невского. gazeta.spb.ru »

2019-03-15 16:24

Президент России озвучил события, которые стали важными лично для него в 2018 году

На вопрос журналиста о важном событии уходящего года глава государства не смогу выделить одно события и назвал два самых ключевых. gazeta.spb.ru »

2018-12-20 15:43

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство

Согласно документу, возраст выхода на пенсию увеличится до 65 лет для мужчин и до 60 — для женщин piter.tv »

2018-10-03 22:53

Президент России поздравил с юбилеем пригородные музеи Петербурга

Столетние юбилеи празднуют всеми любимые музеи-заповедники “Гатчина”, “Петергоф”, “Павловск” и “Царское Село”. piter.tv »

2018-09-19 15:35

Трамп поговорил с принцем ОАЭ о проблеме с Катаром

Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с наследным принцем ОАЭ Мухаммедом бен Зейид Аль Нахайяном, сообщает пресс-служба Белого дома 12 сентября. Президент отметил важность единства между партнерами США в регионе и необходимость для всех стран делать больше для того, чтобы пресечь финансирование террористических групп и дискредитировать идеологию экстремизма, говорится в сообщении. fontanka.ru »

2017-09-13 00:55

Фото: spbdnevnik.ru

Президент России помиловал двух осужденных по статье "Госизмена" жительниц Сочи

Президент РФ Владимир Путин своими указами помиловал Марину Джанджгаву и Анник Кесян, осужденных по статье УК РФ "Госизмена". Указы президента опубликованы на официальном портале правовой информации. spbdnevnik.ru »

2017-07-29 16:47

Президент России: В феминизме нет ничего плохого

Во время встречи с одаренными детьми в Сочи 21 июля президента России спросили о том, как он относится к феминизму. Защиту прав женщин он назвал хорошим, правильным направлением, в котором «нет ничего плохого». fontanka.ru »

2017-07-21 19:25