Результатов: 20

Смольный отнес состояние бомбоубежищ в Петербурге к "информации ограниченного доступа"

Вице-губернатор Северной столицы Евгений Разумишкин отметил, что городские защитные сооружения в настоящее время находятся в состоянии постоянной готовности и ремонтируются, а система оповещения населения готова выполнять свои функции. piter.tv »

2024-4-10 12:47

Состояние бомбоубежищ Петербурга отнесли к информации ограниченного доступа

Власти Петербурга ответили на запрос о безопасности города после налёта БПЛА на жилой дом на Пискарёвском проспекте. spb.aif.ru »

2024-4-10 12:25

В Германии призвали потратить 10 миллиардов евро на строительство новых бомбоубежищ

Глава ассоциации городов и коммун Германии Андре Бергхеггер призвал власти страны вложить не менее десяти миллиардов евро, чтобы обеспечить внутреннюю безопасность городов на ближайшее десятилетие. В том числе речь идёт о строительстве бункеров и бомбоубежищ. lifenews.ru »

2024-3-9 17:16

В Эрмитаже к Ленинградской Победе создали 3D-модели своих бомбоубежищ

Интерьеры воссоздали по рисункам самих работников, среди которых нашли 11 изображений театрального художника Григорьева. piter.tv »

2024-1-24 23:58

Треть бомбоубежищ в Киеве оказались непригодны

Треть находящихся в Киеве бомбоубежищ (около тысячи из имеющихся трёх тысяч "пунктов несокрушимости") были сняты с учёта по причине непригодности, сообщает в своём телеграм-канале городская администрация. lifenews.ru »

2023-7-5 18:27

Зеленский уволил глав четырёх районов Киева из-за состояния бомбоубежищ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжение об увольнении глав четырёх районов Киева. Об этом сообщается на сайте лидера Незалежной. Это произошло на фоне скандала из-за ненадлежащего состояния бомбоубежищ. lifenews.ru »

2023-7-1 12:17

Зеленский пообещал на Украине кадровые решения из-за непригодных бомбоубежищ

Скандал вокруг бомбоубежищ на Украине набирает обороты. По итогу заседания Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) выяснились, как выразился президент Незалежной Владимир Зеленский, "неутешительные" данные. lifenews.ru »

2023-6-24 17:37

Почти 600 бомбоубежищ в Киеве оказались не готовыми к использованию

Ситуация с бомбоубежищами в Киеве остаётся критической. Такое заявление в телеграм-канале сделал министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин. lifenews.ru »

2023-6-6 10:50

МВД Украины сообщило о непригодности бомбоубежищ после проверки

На Украине проверены все бомбоубежища, каждое четвёртое оказалось закрыто или непригодно к работе. Об этом доложил украинский министр внутренних дел Игорь Клименко после проведённой проверки. lifenews.ru »

2023-6-3 14:26

Проверка бомбоубежищ в Германии привела к печальным выводам

В Германии провели аудит по гражданской самозащите и выяснили, что в стране фактически не осталось действующих бомбоубежищ, состояние которых позволяло бы размещать людей. Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на документ министров внутренних дел федеральных земель. lifenews.ru »

2022-12-10 00:19

В Польше решили построить больше бомбоубежищ

Власти Польши намерены увеличить количество бомбоубежищ в стране в рамках нового закона о защите гражданского населения. Об этом в эфире радиостанции RMF заявил глава МВД республики Мариуш Каминьский. lifenews.ru »

2022-11-19 15:29

Обеспечения петербургских бомбоубежищ не существует даже «на бумаге» – местные власти давно забыли про гражданскую оборону

На подземные объектах гражданской обороны Петербурга из-за довольно непростого ландшафта должны регулярно проводиться «техосмотры», а запасы бомбоубежищ в принципе должны на постоянной основе обновляться. newdaynews.ru »

2022-10-31 13:33

ВСУ делают опорные пункты в школах и выгоняют людей из бомбоубежищ

А в Харьковской области на территории лицея военные разместили танки и бронетранспортёры, а подходы заминировали, о чём преднамеренно не оповестили местное население. lifenews.ru »

2022-5-12 22:14

В Северной столице проведут инвентаризацию бомбоубежищ

Созданные во всех районах города комиссии по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны проверят бомбоубежища. piter.tv »

2018-6-30 17:12

В Петербурге проведут инвентаризацию бомбоубежищ

Комиссии по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, созданные во всех районах города, отправятся в петербургские бомбоубежища. fontanka.ru »

2018-6-30 13:15