Результатов: 22

Путин: По государственности Украины может быть нанесён невосполнимый удар

Украинской государственности может быть нанесён "невосполнимый, очень серьёзный удар", если Киев не пойдёт на переговоры. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований. lifenews.ru »

2024-1-16 18:55

"Мы один народ!": Путин назвал основу государственности России

Межнациональное и межрелигиозное согласие являются одной из основ российской государственности, у противоположной позиции антироссийская направленность. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с руководителями религиозных организаций РФ. lifenews.ru »

2023-10-25 21:31

Минобрнауки презентовало курс "Основы российской государственности" и рассказало о плюсах

Курс "Основы российской государственности" разрабатывался большим коллективом педагогов, доцентов, профессоров, потому что подобные амбициозные задачи можно решать только большой и слаженной командой профессионалов. lifenews.ru »

2023-9-6 19:32

Эксперт объяснил, зачем для первокурсников ввели "Основы российской государственности"

Новый учебный курс "Основы российской государственности" является ценностно-мировоззренческой основой для формирования у российской молодёжи понимания места и роли России в мире, а также духовных и нравственных ориентиров и особенностей, свойственных нашей стране. lifenews.ru »

2023-9-2 16:09

Курс "Основы российской государственности" запущен в вузах по поручению Путина

В России с 1 сентября запустили курс "Основы российской государственности". Он будет идти у первокурсников бакалавриата и специалитета вне зависимости от направлений подготовки. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки. lifenews.ru »

2023-9-2 16:01

Путин разрешил применить ядерное оружие при угрозе российской государственности

Россия готова прибегнуть к использованию любых средств, если возникнет угроза её существованию и государственности. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), отвечая на вопрос о теоретической возможности использования ядерных ракет. lifenews.ru »

2023-6-17 18:25

В создании курса "Основы российской государственности" участвуют тысячи учителей

В России давно ведут работу над созданием нового курса "Основы российской государственности" для вузов. В ней участвуют более трёх тысяч педагогов из 562 университетов, рассказала заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова на круглом столе ЭИСИ "Курс "Основы российской государственности: единство общества и государства". lifenews.ru »

2023-4-13 20:15

Путин: РФ борется за существование своей государственности, это задача выживания

Россия, в отличие от западных стран, борется не за геополитическое положение, а за существование государственности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с сотрудниками Улан-Удэнского авиационного завода, куда глава государства приехал сегодня, 14 марта. lifenews.ru »

2023-3-14 17:25

Политолог указал на разрушение государственности Украины

Украина разрушает государственность, выполняя миссию НАТО в конфликте с Россией. Об этом в беседе с RT заявил политолог, председатель Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ) Игорь Морозов. lifenews.ru »

2023-1-8 16:22

Путин предложил разработать и ввести академический курс по основам государственности

Российской молодёжи необходимо дать опору в виде достоверных знаний, а для этого нужно разработать и ввести академический курс по истории и основам государственности РФ, заявил президент Владимир Путин во время выступления на Госсовете по вопросам реализации молодёжной политики. lifenews.ru »

2022-12-23 17:06

В Великом Новгороде отметят 1160-летие зарождения российской государственности

В Великом Новгороде отметят 1160-летие зарождения российской государственности, передаёт пресс-служба губернатора Новгородской области. Мероприятие пройдёт 21 сентября на Софийской набережной, где будет исполнена кантата Сергея Прокофьева "Александр Невский". lifenews.ru »

2022-9-16 20:46

Аксёнов предрёк Украине полную потерю государственности

Украина не будет более существовать в своих границах 1991 года, об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. Он добавил, что завершение российской военной спецоперации станет лишь первым этапом её демилитаризации. lifenews.ru »

2022-9-2 23:48

"Разворовывание украинской государственности": Стало известно, кто обогащается на Украине за счёт денег Запада

Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин в беседе с Лайфом рассказал, почему средства от западных стран не доходят до Украины. lifenews.ru »

2022-8-4 13:24

Путин назвал любовь к родине ключевой основой российской государственности

Лидер страны заметил, что такая сплочённость людей дорогого стоит, а также гарантирует, что Россия сможет достойно ответить на самые сложные вызовы. lifenews.ru »

2022-4-28 17:01

Чубайс назвал Ельцина строителем российской государственности

Политический деятель уверен, что без роли первого президента невозможно было бы построение рыночной экономики, реальное разделение властей. lifenews.ru »

2022-2-2 23:37

Транзитный поворот: Как сдача украинской трубы похоронит остатки государственности Незалежной

Почему западные эксперты пугают Украину и Польшу тем, что российские аудиторы "накажут" Незалежную после строительства "Северного потока – 2", и как новый газовый транзит перекроит карту Европы. lifenews.ru »

2021-8-5 00:40

МИД РФ: Гипотетическое вступление Украины в НАТО угрожает её государственности

Российская сторона в очередной раз призвала киевские власти проявить ответственный подход к решению конфликта в Донбассе. lifenews.ru »

2021-4-10 12:07

"За вклад в укрепление российской государственности". Путин наградил Турчака орденом Александра Невского

Памятные награды получили и другие политические и общественные деятели. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-14 23:42

Путин: Провокации на Донбассе во время ЧМ будут иметь последствия для украинской государственности

Президент России Владимир Путин заявил, что провокационные действия на Донбассе во время Чемпионата мира по футболу в России, будут иметь последствия для «украинской государственности в целом». topdialog.ru »

2018-6-7 13:41