Результатов: 24

Финский композитор Сибелиус может стать российским

На фоне отмены русской культуры в Финляндии, некоторые деятели из Суоми могут переквалифицироваться в российских. Например, композитор Ян Сибелиус. В европейском мире продолжается отмена русской культуры. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 17:23

«Русский – это больше, чем национальность…» Путин сделал важное заявление

Русский народ – это больше, чем национальность, это культурная и историческая идентичность, и без русских людей нет и не может быть России и Русского мира. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня на заседании ... newdaynews.ru »

2023-11-28 17:39

Стартовал второй сезон тревел-шоу "Национальность.ru"

Запущен второй сезон тревел-шоу "Национальность. ru", которое знакомит с культурой разных народов России. В каждом выпуске проекта рассказывается о традициях, религии, языке, местной кухне 50 новых национальностей, а также проверяются стереотипы. lifenews.ru »

2023-8-25 20:19

Убивший мариупольца морпех ВСУ проверял его национальность словом "паляница"

Старший сержант 501-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ Антон Чередник, который расстрелял в Мариуполе мирного гражданина за "русское" произношение, проверял его национальность словом "паляница". lifenews.ru »

2023-4-5 15:19

Национальность – петербуржец. Как в городе на Неве уживаются 170 этносов

Сегодня культура Петербурга – удивительный сплав традиций, влияний разных народов при ведущей роли русской культуры. Об этом автор книги «Национальность – питерские» рассказала spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2022-8-11 15:44

Депутат Бурлаков предложил вернуть графу "национальность" в паспорт

По словам парламентария, нападки со стороны западных стран показывают, "насколько мы сильная и сплочённая нация". Он также раскритиковал главу МИД Британии за слова о том, что Россия стала изгоем. lifenews.ru »

2022-3-3 18:14

Парламент Чечни предложил запретить упоминать в СМИ национальность преступников

По мнению автора инициативы, введение данной меры обусловлено необходимостью сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира в России. lifenews.ru »

2021-11-12 18:54

МВД РФ не планирует возвращать графу "Национальность" в паспорта

Действующее законодательство не предусматривает внесения сведений о национальной принадлежности человека в документ, удостоверяющий личность. lifenews.ru »

2021-8-2 14:06

Политолог не увидел серьёзных аргументов для возвращения графы "Национальность" в паспорта

Специалист отметил, что никаких преимуществ тем или иным народам, проживающим в РФ, эта инициатива не даст. По его словам, это вопрос самооценки. lifenews.ru »

2021-7-26 20:11

В Госдуме задумались о возвращении графы "Национальность" в паспорта россиян

В особенности такая отметка может быть полезной для малочисленных коренных народов РФ, которым нередко приходится доказывать принадлежность к тому или иному этносу, отметил депутат Гильмутдинов. lifenews.ru »

2021-7-26 19:00

В Госдуме предложили вернуть в паспорта графу "Национальность"

Авторы инициативы полагают, что отсутствие этой отметки негативно сказывается на документальном сохранении "национальной и этнической принадлежности граждан".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 10:27

Сергей Довлатов: Национальность – ленинградец. По отчеству – с Невы

Где Довлатов жил до эмиграции в США, сколько квартир сменил на Рубинштейна, где встретил первую любовь и сколько ступенек предстояло преодолеть писателю, выбираясь со строящейся станции «Ломоносовская» по пути за водкой. saint-petersburg.ru »

2017-9-8 23:00