Результатов: 43

Эксперты прокомментировали планы на закрытие доступа РФ и Белоруссии к европейским газопроводам

Инициатива позволит не только закрыть доступ к инфраструктуре ЕС, но и расторгнуть контракты на поставку углеводородов, которые были заключены ранее, без необходимости выплачивать компенсации.  piter.tv »

2023-12-8 13:31

"Зачем нам конкурс с европейским видением?": Shaman отказался от участия в Евровидении

Российский музыкант Shaman раскрыл отношение к Евровидению. Комментируя предложение о том, чтобы стать кандидатом от России, певец признался, что участие в конкурсе ему не особо интересно. lifenews.ru »

2022-7-29 16:52

В ЕКА сожалеют о планах Роскосмоса отказаться от работы с европейским манипулятором на МКС

Даниэль Нойеншвандер оценил решение по отказу от сотрудничества с РФ из-за Украины. piter.tv »

2022-7-14 11:17

Предсказания, которые сбываются: Каким европейским странам предсказывают вымирание в ближайшие 100 лет

Война Европе не нужна — у неё и своих проблем хватает. И не последняя из них — демография. Старушка дряхлеет и рискует оказаться под знаменем ислама. Хорошо если не радикального. lifenews.ru »

2022-6-19 00:40

В Италии предложили разрешить европейским компаниям платить за российский газ в рублях

В правительстве страны отметили, что было бы хорошо предоставить им такую возможность, по крайней мере, в течение нескольких месяцев, пока происходит обсуждение правовой базы и последствий. lifenews.ru »

2022-5-2 18:33

Медведев: Киев всё более бесцеремонно садится на шею европейским спонсорам

Зампред Совбеза России предостерёг президентов и премьеров Франции, Германии, Италии и всех стран, которые не помогают Незалежной так, как хочется ей. lifenews.ru »

2022-5-2 11:51

Эксперт Сологуб рассказала, какие вина могут стать альтернативой европейским

Что же касается крепкого алкоголя, то российский рынок заполнится крафтовыми производителями из Европы, Ближнего Востока и Азии. Так, появится возможность попробовать виски из Швеции или ром из Дании. lifenews.ru »

2022-4-2 09:12

МИД РФ: за энергонезависимость ЕС придется платить европейским гражданам

Николай Кобринец рассказал, что тяжесть цены антироссийских санкций ляжет на плечи европейских налогоплательщиков. piter.tv »

2022-3-13 12:27

Еврокомиссия: сертификат о вакцинации могут получить привитые российской вакциной и европейским бустером

Европейская комиссия обновила требования к цифровому COVID-сертификату ЕС. В них добавлено положение о том, что принимается справка о прививке «бустерной» дозой. В теории это может означать, что тем, кто получил российскую прививку, а затем – в качестве поддерживающей, или бустерной вакцины – дозу одного из 5 признанных ЕС препаратов, может быть выдан европейский цифровой сертификат […] Сообщение Еврокомиссия: сертификат о вакцинации могут получить привитые российской вакциной и европейским бустером появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2022-2-3 18:22

Аршавин рассказал, кого считает лучшим европейским футболистом

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин рассказал, какой футболист из Европы заслуживает называться лучшим. В понедельник, 21 сентября, стало известно, что Аршавин во время интервью «Р-Спорт» рассказал о самом сильном игроке Европы. gazeta.spb.ru »

2020-9-22 00:21

Apple, Twitter и Facebook должны быть готовы к европейским штрафам в России

Штрафы в сотни тысяч и миллионы рублей не пугают и не могут напугать международных IT-гигантов. Напротив, они провоцируют их к продолжению нарушения российского законодательства. Заплатить незначительный штраф гораздо проще, чем перенести все персональные данные граждан России на её территорию. lifenews.ru »

2020-2-28 21:17

Польша требует лишить Украину преференций на торговлю кукурузой с Европейским Союзом

Из-за благоприятных условий и низкой стоимости производства, с украинской кукурузой не могут конкурировать другие страны. piter.tv »

2019-11-17 19:51

Санкт-Петербург признан самым «европейским» городом в России

Туристы считают, что Петербург больше других городов России похож на европейский. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные Aviasales. Петербург вошёл в ТОП «неспящих» городов России Эксперты провели опрос среди 120 тыс. topdialog.ru »

2019-10-6 18:02

Соло для уличного пианино, или Почему у Петербурга не получается быть европейским городом

Судя по реакции на музыкальные инструменты на Петроградской и рестораны на Рубинштейна, живем мы под диктатом ограниченных граждан dp.ru »

2019-8-23 06:20

Пенное оттачивает технику. Пивовары приводят техрегламенты к европейским стандартам

Пивовары пересматривают технические регламенты производства напитков, чтобы привести их к европейским стандартам. dp.ru »

2019-8-2 13:38

"Википедия" вступила в борьбу с европейским авторским правом

Итальянская, испанская, эстонская и латышская версии «Википедии» пытаются повлиять на голосование по директиве Евросоюза об авторских правах в Интернете. mr7.ru »

2018-7-5 20:47

«Не закрывайте форточку в Европу»: что происходит с Европейским университетом в Санкт-Петербурге

Несколько дней назад Европейский университет был вынужден переехать из занимаемого им с 1994 года дворца Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице. Но проблемы у учебного заведения начались уже давно: сначала Рособрнадзор отозвал у вуза лицензию, а затем городской комитет по имущественным отношениям расторг договор на аренду здания. topdialog.ru »

2017-10-16 10:00

Петербург стал лучшим европейским городским направлением 2017 года

В рамках премии World Travel Awards Петербург занял первое место в номинации «Лучшее европейское городское направление». Об этом сообщили в Смольном в воскресенье. Отметим, премию вручали в Российском этнографическом музее. topdialog.ru »

2017-10-1 12:49

Аэрофлот признан лучшим европейским авиабрендом

«Аэрофлот» признан лучшим европейским авиабрендом, а также лучшим в Европе перевозчиком бизнес-класса, передает корреспондент «Фонтанки» с церемонии вручения премии в области туризма World travel awards, которая проходит 30 сентября в Петербурге, в Этнографическом музее. fontanka.ru »

2017-10-1 21:56

Гатчинцев ждет озеленение по европейским стандартам

О планах благоустройства рассказала глава Гатчинской районной администрации Елена Любушкина на пресс-конференции, посвященной подготовке города к юбилею района и области. neva.versia.ru »

2017-6-15 21:43