Результатов: 28

Дочь Шойгу рассказала о культурной связи их рода с буддизмом

В семье министра обороны России исповедуют православие, но глубоко уважают буддизм, который стал философией и "культурным кодом" их рода и малой родины Сергея Шойгу — Тувы. Об этом рассказала журналистам Ксения Шойгу — представитель фонда имени Кужугета Шойгу и дочь главы Минобороны. lifenews.ru »

2023-4-28 11:29

Психолог заявила, что старый Новый год — шанс подпитаться за счёт истории рода

Празднование старого Нового года — это способ почтить память предков и вернуться к "исконным корням". Так считает социальный психолог Наиля Бирарова. lifenews.ru »

2023-1-13 19:11

В Ботаническом саду этой ночью зацветет кактус рода Селеницереус

В Ботаническом саду БИН РАН в Петербурге несколько видов лесного кактуса рода Селеницереус начинают свое цветение. Так, цветение лесных кактусов видов селеницереус крупноцветковый и селеницереус госпожи Макдональд (это самые большие из существующих) можно будет наблюдать с сегодня, 16 июня, с 20:00 до 23:00. gazeta.spb.ru »

2021-6-16 16:13

"Это будет своего рода кассетная боеголовка": Гинцбург рассказал о новой универсальной вакцине

Этот препарат позволит вызывать защитный иммунитет не к одному варианту вируса, а к четырём-пяти. lifenews.ru »

2021-4-10 10:55

Умер представитель Объединения членов рода Романовых Иван Арцишевский

Скончался представитель Объединения членов рода Романовых Иван Арцишевский. Печальной новостью поделился его коллега главный редактор «Эха Москвы» в Петербурге» Валерий Нечай. Биография этого человека невероятно интересна. gazeta.spb.ru »

2021-4-7 14:43

S10 Underground Challenge в Воронеже: Это была как игра, своего рода городской квест

В Воронеже прошёл классический Underground Challenge, который уже прижился в Петербурге и Москве. Организатор – тренер S10.run Игорь Матей. saint-petersburg.ru »

2020-8-20 10:30

Казус Сафронова: почему спецслужбы так любят статью о госизмене

Свою версию "ДП" излагает адвокат Валерий Латышев, представитель защиты в скандальном деле преподавателей Военмеха Евгения Афанасьева и Святослава Бобышева. dp.ru »

2020-7-10 12:13

«Не женское дело» или «своего рода эстетика и престиж»: петербуржцы и гости города о женском «Зените»

«Зенит» создаёт женский футбольный клуб, который должен начать участвовать в турнирах уже в этом году. Главным тренером команды тоже стала девушка — футболистка и мастер спорта Ольга Порядина. topdialog.ru »

2020-1-23 18:18

Марина Дмитриевская: "Театральная критика – это своего рода искусство, которое требует от автора особых качеств"

Театральный критик должен уметь отразить на бумаге художественный текст спектакля, объяснить читателю причинно-следственные связи, оценить эстетический контекст. Даже опытному критику требуется немало времени на осмысление спектакля, прежде чем он может изложить свое мнение на бумаге. piter.tv »

2019-9-25 12:51

Георгиевская лента на “Царице ночи” в Ботаническом саду вызвала споры

В оранжереях Санкт-Петербурга показали цветение растений рода селеницереус. В Ботаническом саду Санкт-Петербурга показали три цветка рода селеницереус, сообщили в саду 8 июня. В оранжерее сада показали самого крупного представителя рода — бутоны достигают диаметра в 35 см. gazeta.spb.ru »

2019-6-9 00:41

Князь Ростислав Романов об останках семьи Николая II: «Мы абсолютно уверены в подлинности исследования ДНК»

Представители Объединения членов рода Романовых никогда не сомневались в том, что останки Николая II и его семьи являются подлинными. Сегодня на встрече с журналистами об этом сообщили представитель Объединения членов рода Романовых в России Иван Арцишевский, а также потомки Романовых: княгиня Ольга Романова и князь Ростислав Романов, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-7-17 14:37

Глава рода Лермонтовых посоветовал Порошенко "посмотреться в зеркало"

То, что сейчас происходит на Украине, в русской литературе объясняется таким понятием как "чужебесие", то есть измененное сознание. spbdnevnik.ru »

2017-6-11 12:57