В российском регионе запретили праздновать Хэллоуин в школах

2023-10-28 13:27

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) направило в школы региона письмо о запрете празднования Хэллоуина. Первый замглавы ведомства Алевтина Аргунова заявила, что в образовательных учреждениях должны проводиться мероприятия, направленные на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей и развитие идей патриотизма.

Подробнее читайте на ...

российском регионе запретили праздновать хэллоуин школах

В российском регионе ребёнок чуть не умер от заражённого шашлыка

В Красноярском крае у семилетнего ребёнка диагностировано опасное паразитарное заболевание после употребления шашлыка, купленного семьёй на рынке. Об этом сообщил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-05-15 12:04

В российском регионе ужесточили ковидные ограничения, отправив пожилых на самоизоляцию

А руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей обязали оценить уровень коллективного иммунитета сотрудников и перевести часть людей на удалёнку. lifenews.ru »

2021-09-30 21:55

В российском регионе отменили требование о вакцинации 80% сотрудников определённых сфер

Речь идёт о работниках образования, здравоохранения, социальной защиты, ЖКХ, торговли и транспорта. Обязательный порог по вакцинации действовал для них с июня. lifenews.ru »

2021-09-09 16:19

Фото: gazeta.spb.ru

Еще в одном российском регионе вводится обязательная вакцинация от коронавируса

В Забайкальском крае вводится обязательная вакцинация от коронавируса для ряда категорий граждан. Соответствующее постановление утвердило Управление Роспотребнадзора. Речь идет о сотрудниках сфер здравоохранения, образования, социальной защиты и соцобслуживания, торговли, общепита, транспорта, ЖКХ и энергетики, клиентских подразделений банков, почты и МФЦ, культуры, досуга и спорта. gazeta.spb.ru »

2021-06-28 09:22

В российском регионе решили платить пенсионерам по 3000 рублей за вакцинацию

Деньги поступят вместе с пенсией. Причём такая форма поддержки коснётся даже тех, кто был привит до решения о выплатах. lifenews.ru »

2021-06-08 02:22

В российском регионе ввели квоту на домашних животных. В средней однушке можно держать до 20 кошек

А вот делить жилплощадь с таким же количеством собак не удастся, так как им полагается больше места. lifenews.ru »

2021-02-09 01:22