Результатов: 16

"Проблема в людях": Футуролог поспорил с Маском о возможной гибели человечества из-за ИИ

Американский бизнесмен Илон Маск допустил, что человечество может погибнуть из-за искусственного интеллекта, и даже сделал свой прогноз. Миллиардер оценил вероятность негативного развития событий в 10–20%. lifenews.ru »

2024-4-3 15:17

Футуролог считает, что пока чип Илона Маска годится, только чтобы вызывать "глюки"

Для телепатии недостаточно вставить чип в мозг, прежде всего нужно понимать, как кодируются мысли, как вообще происходит процесс мышления. Об этом Лайфу заявил трансгуманист, футуролог, популяризатор науки Данила Медведев, комментируя первое в истории успешное вживление импланта в мозг человека. lifenews.ru »

2024-1-31 15:18

Футуролог рассказал, как с помощью ИИ будут лечить рак и СПИД

Нейросеть сама по себе не может придумать лекарство, в том числе от рака или СПИДа. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал футуролог Руслан Юсуфов. lifenews.ru »

2024-1-15 01:29

Американский футуролог рассказал, когда люди станут бессмертными

Люди могут обрести бессмертие к 2030 году. Об этом заявил американский футуролог и изобретатель Рэймонд Курцвейл. По его мнению, к этому времени искусственный интеллект достигнет сингулярности, сообщает телеграм-канал "Science|Наука". lifenews.ru »

2023-3-21 20:26

"Почему-то их волнует это": Футуролог раскритиковал учёных, изучавших эволюцию пениса в XV–XXI веках

Исследовавшие длину мужского пениса и его изменения на протяжении веков учёные занимались "всякой ерундой", хотя в это же время могли заниматься более важными и глобальными вопросами. Об этом Лайфу заявил ведущий российский футуролог, трансгуманист, председатель совета директоров криофирмы Данила Медведев. lifenews.ru »

2022-11-3 19:16

Меньше секса и больше роботов: Футуролог предсказал будущее Земли

Уже в ближайшем будущем население Земли может столкнуться с серьёзными изменениями в демографии планеты, а на замену человеческому ресурсу придут роботы, тогда как люди станут уделять гораздо меньше времени занятию сексом и другим плотским утехам. lifenews.ru »

2022-10-22 19:17

«В известной мере всё кончено». Футуролог Сергей Переслегин о том, как COVID-19 похоронил одну цивилизацию и построил другую

Пандемия COVID-19 не оставит камня на камне от привычного нам мира. Уже вскоре нас ждет медицинский фашизм, уход в виртуальность, попадание в рабство к искусственному интеллекту и железный занавес 2.0. fontanka.ru »

2021-1-7 13:21

Известный футуролог заявил, что киборги полностью заменят людей

По мнению Джеймса Лавока, киборги в скором времени станут главными жителями планеты. Футурист и исследователь Джеймс Лавок утверждает, что времена главенства людей на планете Земля и их роль «пионеров космоса» подходит к завершению. gazeta.spb.ru »

2019-8-27 02:23

100 лет человечества. Всемирно известный футуролог и соавтор теории струн Митио Каку о будущем

Митио Каку — всемирно известный футуролог и соавтор теории струн. На ПМЭФ–2018 он рассказал о том, когда люди полетят на Марс, как достигнут бессмертия и почему не стоит опасаться роботов. dp.ru »

2018-6-6 13:24

«Интеллектуальный капитал – основа экономики будущего»: футуролог Митио Каку о тенденциях грядущего

Во второй день Международного экономического форума состоялась «беседа о будущем». Всемирно известный учёный, профессор физики, соавтор теории струн Митио Каку рассказал о том, какие поистине удивительные технологии освоены учеными уже сейчас, и над чем они планируют работать следующие 20-30 лет. topdialog.ru »

2018-5-26 18:56

Я создаю спекуляции. Британский архитектор, режиссер и футуролог Лиам Янг о своих фильмах, будущем человечества и оптимизме

Британский архитектор, режиссер и футуролог Лиам Янг посетил Петербург в рамках проходившей в городе Недели института архитектуры, медиа и дизайна "Стрелка". Архитектурный критик Мария Элькина узнала у него, во что технологии могут превратить города и почему кроме пользы нужно обсуждать и вред технологий. dp.ru »

2017-10-27 16:51

"Я создаю спекуляции". Британский архитектор, режиссер и футуролог Лиам Янг о своих фильмах, будущем человечества и оптимизме

Британский архитектор, режиссер и футуролог Лиам Янг посетил Петербург в рамках проходившей в городе Недели института архитектуры, медиа и дизайна "Стрелка". Архитектурный критик Мария Элькина узнала у него, во что технологии могут превратить города и почему кроме пользы нужно обсуждать и вред технологий. dp.ru »

2017-10-27 16:51