Результатов: 21

Лидеры российской IT-отрасли создадут мобильную ОС

Компании-лидеры в российской IT-отрасли – «ВКонтакте», «Яндекс», «Сбер» и «Ростелеком» совместно возьмутся за создание отечественной операционной системы «Аврора» для мобильных устройств. Об этом рассказал зампредседателя комитета Государственной Думы по информационной политике Антон Горелкин. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 18:38

Названы направления IT-отрасли, где в ближайшие годы вырастут зарплаты

IT-специалисты, которые смогут привнести креатив и нестандартное мышление в отрасль, в будущем будут получать больше денег, нежели сейчас. Об этом Лайфу рассказала руководитель Центра карьеры онлайн-университета рентабельного образования Skypro Светлана Шиманская. lifenews.ru »

2022-12-21 11:46

Отток специалистов IT-отрасли в Петербурге не мешает Беглову называть сектор приоритетным для города

Отток специалистов IT-отрасли в Петербурге не мешает Беглову называть сектор приоритетным для города piterets.ru »

2022-10-15 16:44

Количество вакансий в IT-отрасли в России уменьшилось на четверть с начала года

Число вакансий в IT-отрасли в России уменьшилось на четверть с начала текущего года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные HeadHunter. Так, в январе количество вакансий составляло 114,6 тысячи, а в августе — 85,2 тысячи. lifenews.ru »

2022-9-5 17:10

Законопроект о едином операторе досок объявлений может привести к краху IT-отрасли

В Госдуме РФ рассматривают законопроект, согласно которому могут ввести жесткое регулирование объявлений от физических лиц в интернете и в наружной рекламе. Предполагается, что подобный законопроект нужен для обеспечения равных условий распространения цифровой рекламы, а также уравнения последствий ограничительных мер в отношении России со стороны недружественных государств и их объединений, а также для защиты национальных интересов. gazeta.spb.ru »

2022-7-15 18:06

Андрей Трофимов о спасении IT-отрасли, перспективах российского софта и других аналогов зарубежных программ

Наладить экспорт отечественного софта, финансировать российских разработчиков приложений и предложить госкомпаниям интересные условия для закупки местного программного обеспечения – именно так, по мнению участников рынка, можно грамотно использовать субсидии на помощь IT-отрасли, в том числе и те два миллиарда, которые уже выделили власти Петербурга. businessfm.spb.ru »

2022-4-26 02:18

Правительство РФ направит 21,5 млрд рублей на поддержку IT-отрасли

Российское правительство направит в 2022 году 21,5 миллиарда рублей на меры поддержки IT-отрасли. Распоряжение об этом подписал глава правительства Михаил Мишустин, документ опубликован на сайте кабмина 2 апреля. gazeta.spb.ru »

2022-4-2 15:39

Кабмин направит 21,5 млрд рублей на поддержку российской IT-отрасли

Часть средств предназначена для финансирования льготной ипотеки для работников сферы цифровых технологий. Отмечается, что для них процентная ставка будет снижена до 5%. lifenews.ru »

2022-4-2 13:34

«Яндекс», Ozon и Wildberries попросили поддержки у правительства

Российские маркетплейсы «Яндекс. Маркет», Ozon и Wildberries попросили правительство РФ распространить на них меры поддержки IT-отрасли. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо онлайн-ритейлеров в адрес премьер-министра Михаила Мишустина. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 22:10

Минцифры предложило обширные меры поддержки IT-отрасли в условиях санкций

В ведомстве заявили, что после одобрения правительством предложения будут реализованы в кратчайшие сроки. lifenews.ru »

2022-3-1 01:24

Правительство утвердило второй пакет мер поддержки IT-отрасли

План направлен на повышение спроса на отечественные IT-решения, обеспечение ускоренной цифровой трансформации экономики и социальной сферы, создание комфортных условий ведения IT-бизнеса. lifenews.ru »

2021-9-15 11:27

Эксперт прокомментировал планы по поддержке IT-отрасли после сообщений о прекращении работы с Zoom

Поддержка отрасли необходима для того, чтобы оставаться на уровне. piter.tv »

2021-4-7 16:32

Правительство РФ подготовило меры поддержки для опережающего развития IT-отрасли

Правительство РФ подготовило комплекс мер поддержки для опережающего развития IT-отрасли. К 2024 году спрос на российское ПО должен вырасти в 2 раза, а в стране появятся более 1 тыс. новых перспективных компаний. topdialog.ru »

2020-7-10 16:30

Турбо для IT-отрасли. Что стало с "Яндексом" и Mail.ru после новости о снижении налогов

Во время последнего телеобращения Владимир Путин объявил о снижении налогов в IT-отрасли. Разбираемся, что это значит, как инициатива отразится на бизнесе и что в конечном счёте получит потребитель.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-26 07:30

Путин разрешил государственно-частное партнерство в IT-отрасли

Президент РФ одобрил схему ГЧП в IT-отрасли: расходы на создание или модернизацию государственных IT-проектов теперь могут взять на себя частные игроки рынка. Эксперты полагают, что эти издержки впоследствии окупят себя, поскольку закон предусматривает коммерциализацию IT-продукта частным исполнителем за счет дополнительных сервисов dp.ru »

2018-7-4 15:33