Результатов: 27

Закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома вступил в силу в РФ

Российский лидер Владимир Путин принял закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома (МКД). Нормативный акт вступил в силу со дня опубликования. lifenews.ru »

2024-4-7 05:50

Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Депутаты Государственной думы накануне, 27 марта, в третьем чтении приняли законопроект о безвозмездном размещении сетей связи в многоквартирных домах и доступе к ним интернет-провайдеров. В тексте документа говорится, что после его вступления в силу провайдер сможет разместить своё оборудование — антенны, провода, разводки — в общих местах многоквартирного дома по согласию только одного жильца. lifenews.ru »

2024-3-28 05:07

В Крыму фиксируют беспрецедентную кибератаку на провайдеров

В Крыму фиксируются перебои в работе интернета из-за беспрецедентной кибератаки на провайдеров. Об этом сообщил советник главы региона по информационной политике Олег Крючков. lifenews.ru »

2023-9-22 15:08

Российских провайдеров начнут штрафовать за отсутствие блокировки киберугроз

В России до завершения года весь интернет-трафик будет проходить через спецсистемы противодействия киберугрозам (ТСПУ). Они устанавливаются на оборудовании операторов Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который подведомствен Роскомнадзору, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-7-20 04:32

В Госдуме поддержали проект о беспрепятственном доступе провайдеров к домам

В России прошло расширенное заседании ИТ-комитета Государственной Думы. На нем политики обсудили развитие интернета для улучшения качества жизни россиян. Было рассмотрено предложение о безвозмездном размещении в многоквартирных домах (МКД) сетей связи и доступе к ним операторов связи. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 18:01

Путин поручил ввести для провайдеров ориентир скорости интернета в городах от 10 Гбит/сек

Президент России Владимир Путин поручил установить для провайдеров целевой ориентир скорости интернета не менее 10 Гбит/сек. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-9-6 13:25

Доступ к Google Docs был временно заблокирован частью российских провайдеров

Сейчас работа ресурса восстановлена. Официальных комментариев в Роскомнадзоре по этому поводу не давали. lifenews.ru »

2021-9-16 10:37

От провайдеров потребовали установить оборудования для фильтрации трафика

Роскомнадзор просит небольших провайдеров установить оборудование за свой счет. В противном случае им грозят штрафы и приостановки лицензий. mr7.ru »

2020-9-18 11:15

Дома поумнели: провайдеры устроили гонку IT-сервисов для ЖКХ

Корпоративный ШПД–оператор "Комфортел" создал стартап для умного дома. Инвестиции — 3 млн рублей. IT–разработки для ЖКХ становятся частью бизнеса всех крупных провайдеров. dp.ru »

2020-7-3 15:03

Провайдеров обязали хранить трафик. Очередная часть антитеррористического пакета Яровой вступила в силу

С 1 октября в России начала действовать очередная часть антитеррористического пакета поправок, инициатором которого является депутат Ирина Яровая. По новым правилам, провайдеры должны хранить интернет-трафик пользователей в течение 30 суток. fontanka.ru »

2018-10-1 10:13

Сетевой нейтралитет. Прогресс для пользователей и ограничение для провайдеров

Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации во главе с Андреем Турчаком предложил законодательно закрепить в России принцип "сетевого нейтралитета". "ДП" объясняет, почему эта мера является значимой и почему в этом направлении Россия оказалась прогрессивнее США, а также как этот документ может повлиять на прибыль интернет-провайдеров и технологических компаний. dp.ru »

2018-8-6 17:38

Роскомнадзор разблокировал зарубежных провайдеров, пострадавших от атаки на Telegram

Роскомнадзор разблокировал три подсети зарубежных провайдеров, попавших в черный список в ходе борьбы с мессенджером Telegram. Это сделано, чтобы «избежать ограничения доступа к добропорядочным интернет-ресурсам», сообщила 28 апреля пресс-служба ведомства. fontanka.ru »

2018-4-28 15:46

Сайт “ПД” временно был недоступен из-за перебоя в работе провайдеров

В Петербурге зафиксированы перебои с Интернетом у пяти провайдеров. Абоненты не могли получить доступ к Сети в течение четверти часа. spbdnevnik.ru »

2018-3-22 13:30