Результатов: 67

В Приамурье с заваленного рудника за ночь вывезли 182 кубометра грунта

Из завала на шахте рудника "Пионер" в Амурской области за ночь вывезли более 180 кубометров грунта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства, уточнив, что в настоящее время задействовано четыре буровые установки, они работают с максимальной скоростью. lifenews.ru »

2024-3-24 07:11

В Петербурге семь детей остались без отцов в результате обрушения грунта на стройке

На Шафировском проспекте произошло обрушение грунта во время работ по прокладке труб 27 октября 2023 года . Трое рабочих оказались засыпанными землей, пытаясь спасти одного из своих товарищей. В пресс-службе прокуратуры Петербурга сообщили, что проверка выявила серьезные нарушения в области трудового законодательства, включая недостаточные меры по охране труда со стороны индивидуального предпринимателя, ответственного за выполнение работ […] gazeta.spb.ru »

2024-3-1 14:19

Россия передала полтора грамма лунного грунта учёным из Китая

Россия передала Китаю полтора грамма лунного грунта, который был доставлен советской станцией "Луна-16" более полувека назад. Об этом сообщили в Институте космических исследований (ИКИ) РАН. lifenews.ru »

2023-4-24 12:44

В детском саду Казани игровой домик ушёл под землю из-за провала грунта

Один из домиков на игровой площадке в детском саду Казани ушёл под землю из-за провала грунта. Об этом сообщает издание Inkazan. lifenews.ru »

2022-11-28 11:03

Несколько человек оказались под завалами святыни в Кербеле после обвала грунта

В Ираке в провинции Кербела на святом источнике имама Али произошло обрушение грунта. В результате происшествия пострадало несколько человек. Как сообщает издание Al-Arabiya, спасателям удалось вытащить из-под завалов шесть местных жителей, в том числе одного ребёнка. lifenews.ru »

2022-8-21 13:33

Австралийские учёные нашли способ производить железо из марсианского грунта

Учёные смогли разработать механизм для производства железа на Марсе из местного грунта – реголита. Об этом сказано в статье австралийских исследователей из Технологического университета Суинберна, опубликованной в журнале Acta Astronautica. lifenews.ru »

2022-8-7 11:50

Анализ грунта с "Аполлонов" подтвердил: У Земли есть вторая Луна, и она является обломком первой

Между доставленным на Землю лунным реголитом и необычным околоземным астероидом обнаружилось удивительное сходство. lifenews.ru »

2021-12-9 00:40

Не совпадает с американским: После изучения лунного грунта у китайских учёных появились сомнения

Доставленные миссией "Чанъэ" образцы отличаются по составу и возрасту от тех, что привезли американские астронавты. lifenews.ru »

2021-11-6 00:40

Король грунта повержен: Джокович в четырёхчасовом триллере обыграл Надаля и вышел в финал "Ролан Гаррос"

В решающем поединке серб сразится с греком Стефаносом Циципасом, который выбил из турнира россиянина Даниила Медведева. lifenews.ru »

2021-6-12 01:22

"Все удрали — боятся": Житель многоэтажки в Челябинске рассказал о провале грунта возле дома

По его словам, первым ощущением при обрушении было, будто вода налилась на несколько метров. lifenews.ru »

2021-4-11 14:44

"Привет из бездны": Провал грунта перекрыл целую улицу и выгнал жильцов из многоэтажки в Челябинске

Коммунальщики объяснили ЧП низкой температурой зимой и промерзанием почвы. Из-за этого прорвался коллектор, вода стала размывать грунт. lifenews.ru »

2021-4-10 17:31

В Угольной гавани нашли незаконную свалку грунта

ГАТИ выявила нарушения правил благоустройства в Угольной гавани. Об этом сообщили в пресс-службе государственной административно-технической инспекции. «В ходе осмотра территории зафиксирован факт производства самовольных работ по складированию грунта, используемого для планировки территории. topdialog.ru »

2020-10-28 16:30

Экспертная группа изучит вероятность проседания грунта в ходе строительства станции «Театральная»

Технический совет специалистов из различных ведомств и организаций позволит проконтролировать безопасную реализацию работ по возведению новой станции метрополитена. Из-за рисков просадки грунта сначала будет организовано строительство вестибюля станции рядом с Мариинским театром, со стороны Лермонтовского проспекта. gazeta.spb.ru »

2020-8-12 00:36

Министр МЧС России Евгений Зиничев посетил полигон хранения загрязненного грунта

19 июня с рабочим визитом в Норильск прибыл глава МЧС России Евгений Зиничев. Совместно с полпредом Президента РФ в Сибирском ФО Сергеем Меняйло и губернатором Красноярского края Александром Уссом Министр осмотрел полигон хранения загрязненного грунта. 78.mchs.gov.ru »

2020-6-20 11:29

Евгений Зиничев: необходимо разрабатывать конкретные предложения по восстановлению экологии

16 июня под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации разлива нефтепродуктов в городе Норильске. 78.mchs.gov.ru »

2020-6-16 17:59

МЧС России: наблюдается тенденция увеличения объемов извлеченного топлива за сутки в Норильске

МЧС России совместно с другими ведомствами и организациями продолжает наращивать объемы извлекаемого грунта и топливно-водяной смеси в районе чрезвычайной ситуации в Норильске 78.mchs.gov.ru »

2020-6-9 10:36

Отряхнулся от грунта, набросили кабель. Экс-директор «Метростроя» Александров доставлен в здание ФСБ, а там новое уголовное дело

Еще недавно первое лицо ОАО «Метрострой» Николай Александров стал подозреваемым по новому делу. Его вновь привезли на Литейный, 4. Там ему говорят, что на волю он не выйдет. «Фонтанка» выяснила, почему.  fontanka.ru »

2020-2-26 15:26

Проснувшиеся вирусы или особая форма жизни? Почему исследования лунного грунта засекретили

ФБР устроило охоту на лунный грунт, сейчас все новые исследования проводятся в формате строжайшей секретности. Какую тайну открыли учёные спустя 50 лет?Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 18:30

На Камчатке накренился многоквартирный дом из-за таяния грунта в зоне вечной мерзлоты

Днем ранее в Аянке на солнце температура воздуха составила +50 градусов, в тени – 30 градусов тепла. piter.tv »

2019-7-11 08:51

Рабочие взяли пробы грунта на Невском проспекте, чтобы проверить на соответствие качеству

Перед началом ремонтных работ на невскомведомство утвердило рецептуру асфальтобетонной смеси.  piter.tv »

2018-5-14 14:46