Результатов: 38

На "Русском фесте" в Minecraft выберут самую русскую традицию и самого русского зверя

В России с 11 по 17 марта проходит "Русский фест" в популярной игре Minecraft. Цель фестиваля — познакомить подростков и любителей киберспорта с традициями русской культуры в атмосфере масленичных гуляний, а также в том формате, который для них интересен. Открыл фестиваль телеведущий Отар Кушанашвили. lifenews.ru »

2024-3-16 22:45

Человек-паук, Леди Баг, Minecraft и Клава Кока: Чьи изображения школьники хотят видеть на тетрадках и рюкзаках

Родители и дети вовсю готовятся к новому учебному году, закупая принадлежности к школе. Чаще всего учащиеся начальных классов выбирают рюкзаки, пеналы, дневники, тетради с персонажами мультфильмов, кино, видеоигр, а также с животными. lifenews.ru »

2023-8-17 18:56

Мизулина вместе с блогерами отметила День России концертом в Minecraft

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина провела концерт ко Дню России в компьютерной игре Minecraft на "кубических Лужниках". Трансляция праздничного мероприятия шла на её странице в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-6-13 16:32

Митинг у памятника Жириновскому в Minecraft был без принудиловки, заверили в ЛДПР

Общее число пользователей, посетивших кибердемонстрацию в Minecraft у памятника основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому, составило 18 тысяч. Об этом сообщил пресс-секретарь партии Александр Дюпин в беседе с телеграм-каналом SHOT. lifenews.ru »

2023-5-2 15:50

Школьник осуществил мечту всего Екатеринбурга в Minecraft

Школьник из Екатеринбурга решил воплотить в жизнь давнюю мечту своих земляков и построил вторую ветку городского метро. Всё, что ему понадобилось, — игра Minecraft и два с половиной месяца креативной работы. lifenews.ru »

2022-12-20 19:22

Комитет по туризму выпустил ролик о Петербурге, сделанном в Minecraft

На городском официальном туристском портале Visit Petersburg 17 февраля выпустили видеоролик, который показывает основные достопримечательности Петербурга, построенные в пространстве игры Minecraft. topdialog.ru »

2022-2-17 13:08

Виртуальный полет над Петербургом во вселенной Minecraft покажут в ночь на 17 февраля

За два дня удалось построить более 100 зданий практически во всех районах города. В их строительстве участвовали 80 человек. Большинство из них студенты технических вузов, но были и школьники. piter.tv »

2022-2-17 21:14

Родителей предупредили о потенциально опасном увлечении из игры Minecraft

Но опасность оно может представлять только в том случае, если они сами пойдут на поводу детей и купят им необычное домашнее животное. lifenews.ru »

2021-11-14 08:23

Школьник из Белоруссии ко Дню народного единства создал в Minecraft павильон ВДНХ

Проект был реализован для того, чтобы объединить учащихся двух дружественных стран в совместном процессе постройки всего выставочного комплекса. lifenews.ru »

2021-11-5 14:43

Смотрите, как похорошел Петербург в Minecraft. Умельцы построили в нем более 300 зданий от Петропавловки до станции метро «Автово»

Строители из команды TeamCIS в рамках масштабного проекта BuildTheEarth возводят в Minecraft города России и СНГ. Виртуальный Петербург в масштабе 1:1 насчитывает уже больше 300 зданий. Это не только достопримечательности, но и родные для игроков места на окраине города. fontanka.ru »

2021-10-22 20:38

Школьница создала в Minecraft памятник ко Дню семьи, любви и верности

Он символизирует крепкую любовь людей и их величайшую силу духа, отметила девушка. Теперь Лиза думает, к какой постройке приступить дальше, ведь на каникулах ещё много свободного времени, которое можно провести с пользой. lifenews.ru »

2021-7-9 15:38

Российская школьница воссоздала памятник Александру Невскому в игре Minecraft

На такой поступок её вдохновили поездка в Санкт-Петербург и желание поделиться с подростками видами исторических мест. lifenews.ru »

2021-6-11 12:52

В преддверии 9 Мая школьники построили в Minecraft копию стелы "Родина-мать зовёт!"

Как в реальном мире эта статуя является одной из самых больших, так и в виртуальном она стала одной из самых внушительных достопримечательностей на сервере. lifenews.ru »

2021-5-6 22:48

Точную копию "дворца Путина" воссоздали в игре Minecraft

Коллектив TeamCIS сделал точную копию не только фасадов дворца, но и внутренних помещений. В том числе команда воссоздала такие объекты, как казино, кальянную и комнату грязи. mr7.ru »

2021-1-27 10:43

БДТ анонсировал спектакль «Недоросль» в игре Minecraft

Актеры Большого драматического театра имени Товстоногого сыграют в интерактивном спектакле «Недоросль», который покажут на сцене, созданной в видеоигре Minecraft. «Артисты БДТ, играя за героев пьесы «Недоросль» в реальном времени, расскажут историю о неправильном взрослении и человеческих нравах XVII века, которые очень узнаваемы и сейчас», — сказано в сообщении театра. gazeta.spb.ru »

2020-12-15 05:21

Как получать пассивный доход на Apple, Sony и Minecraft. Кто такие патентные тролли и можно ли ими стать?

Последний месяц крупные корпорации сталкиваются с проблемами из-за патентных споров. Apple оштрафовали на $502,8 миллиона из-за интеллектуальной собственности, а Microsoft не может использовать бренд Minecraft в России, потому что им уже владеет другая компания. lifenews.ru »

2020-11-5 00:40

Рынок труда в Minecraft. Кто и как зарабатывает на виртуальном строительстве

Петербургский Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова поставил сокращённую версию "Вишнёвого сада". Рассказываем, кто помог театру создать виртуальные декорации и может ли этот "кто-то" создать под заказ в Minecraft что-нибудь другое.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-23 13:30

FIFA, Dota, World of Tanks и Minecraft могут войти в школьную программу. Близкий к Госдуме институт предложил заняться киберспортом всерьез

Министерство просвещения изучает предложение АНО «Институт развития Интернета» (ИРИ) о введении в школьную программу целого ряда популярных видеоигр. К киберспортивным дисциплинам, которые будут полезны российским школьникам, окологосударственные эксперты относят в том числе игры: Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. fontanka.ru »

2019-8-22 12:23