Результатов: 12

Для майнеров установят спецтарифы на электроэнергию

Регионы РФ смогут перейти на дифференцированный тариф на электроэнергию, который будет зависеть от объема потребления. Это позволит увеличить тарифы для потребителей, использующих электроэнергию в целях майнинга и коммерческой деятельности и снизить для населения. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 10:05

Тарифы на электричество для майнеров в России могут вырасти в пять раз

В России хотят повысить тарифы на электроэнергию для майнеров в энергодефицитных районах, сообщил замглавы Минэнерго РФ Павел Сниккарс в кулуарах Российской энергетической недели. lifenews.ru »

2023-10-13 19:58

В России придумали способ получать с майнеров 20 млрд в год

В России майнеры криптовалют могли бы ежегодно пополнять налогами бюджет на 20 миллиардов рублей, а развивая данную отрасль, поборы можно и увеличить. Об этом сообщил директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-16 18:55

В России научились легко выявлять подпольных майнеров

В России научились выявлять незаконных майнеров в жилых домах. Делают это на основе данных о росте объёма энергопотребления и по изменению профиля нагрузки. Как рассказал замглавы Минэнерго Павел Сниккарс, такой метод стали применять иркутские энергетики. lifenews.ru »

2022-12-11 00:58

В Госдуме пригрозили сажать майнеров за нелегальное подключение к электросетям

Депутат Луговой считает, что майнеры обязаны платить налог на прибыль со своей деятельности. piter.tv »

2021-12-15 11:28

Битва за видеокарты: майнеры и спекулянты атаковали магазины техники

После повышения курса биткоина магазины техники зафиксировали небывалый интерес к видеокартам. Доходит до того, что продавцы не могут обслужить всех желающих. Помимо фанатов криптовалют охоту за устройствами открыли и обычные геймеры. Складывается патовая ситуация. dp.ru »

2021-3-6 07:02