Результатов: 10

Эксперты прокомментировали высказывание Джорджа Сороса об искусственном интеллекте

Американский финансист высказался о будущем технологий в ходе Давосского форума. piter.tv »

2022-5-27 13:55

Умные они, ёшкин кот! В споре об интеллекте домашних животных поставлена точка

По мнению исследователей, стоит оценить не только количество или плотность нейронов, но и, собственно, сами результаты их деятельности — способности, необходимые для выживания. lifenews.ru »

2021-1-26 00:40

Назван музыкальный жанр, любовь к которому говорит о высоком интеллекте

В ходе исследования ученые из Британии опросили более 36 тысяч человек из разных стран, разного пола и возраста.   Сначала специалисты узнавали о музыкальных предпочтениях добровольца, а затем давали ему пройти тесты для определения уровня интеллекта. gazeta.spb.ru »

2019-7-23 02:58

Музыкальное образование положительно сказывается на интеллекте школьников

Ученые выявили связь между занятиями в музыкальной школе и показателями успеваемости школьников.   Оказалось, что те школьники, которые занимаются в музыкальных школах, легче сверстников усваивают материал как в математике, так и в гуманитарных науках, передает РИА Новости со ссылкой на публикацию крупного исследования в Journal of Educational Psychology. gazeta.spb.ru »

2019-6-24 21:22

В июне в Эрмитаже откроют выставку об искусственном интеллекте

Экспозицию представят в первый день проведения Петербургского международного экономического форума — 6 июня. В проекте приняли участие 14 художников из 10 стран мира, сообщил Директор Государственного Эрмитажа журналистам, пишет «Мойка78». gazeta.spb.ru »

2019-5-10 21:09