Результатов: 21

Музыкальное училище имени Мусоргского может получить новые площади

В пятницу, 3 сентября, на встрече губернатора Александра Беглова с народным артистом России Игорем Бутманом были озвучены планы по открытию в Петербурге академии джаза. Она должна стать структурным подразделением музыкального училища имени Мусоргского. topdialog.ru »

2021-9-3 18:27

Плейлист для коров: в Ленобласти развелось слишком много счастливых животных

Молочные бренды используют необычный метод повышения эффективности производства — включают животным музыку во время дойки. dp.ru »

2020-10-13 19:16

Петербуржцам представят проект "Историческое музыкальное наследие"

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге и Датский институт культуры представят петербуржцам проект, посвященный 100-летию со дня рождения оперного певца, композитора и педагога Кима Борга, судьба которого неразрывно связана с Финляндией и Данией. mr7.ru »

2019-10-10 18:11

Илья Попцов: почему концерт Сергея Петрова - главное музыкальное событие Выборга в этом году

Критик, выпускник Петрозаводской государственной консерватории им. Глазунова Илья Попцов - о прошедшем в Библиотеке Алвара Аалто концерте выборгского композитора и исполнителя Сергея Петрова. piter.tv »

2019-8-10 13:14

Музыкальное образование положительно сказывается на интеллекте школьников

Ученые выявили связь между занятиями в музыкальной школе и показателями успеваемости школьников.   Оказалось, что те школьники, которые занимаются в музыкальных школах, легче сверстников усваивают материал как в математике, так и в гуманитарных науках, передает РИА Новости со ссылкой на публикацию крупного исследования в Journal of Educational Psychology. gazeta.spb.ru »

2019-6-24 21:22

Певец Дима Билан считает, что музыкальное творчество артистов России должны цензурировать

Победитель Евровидения заявил о хаосе в зарубежном творчестве и выразил опасения, что скоро он доберется и до российского искусства. gazeta.spb.ru »

2019-1-10 01:19

«Классика в темноте», музыкальное шоу

БКЗ «Октябрьский», 29 октября. Классическая музыка не теряет своей актуальности никогда – с этим утверждением наверняка согласятся все. А окончательно соединить классику с вечностью поможет проект, созданный совместно музыкальным агентством Jazz Do It! и Евгенией Зимой. freetime.ru »

2017-10-25 13:12