Результатов: 14

"Город диверсантов": Призывавшая "утилизировать" русскоговорящих экс-депутат Рады взбесилась из-за ситуации во Львове

Среди жителей Львова слишком много русскоговорящих, пожаловалась экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион. По словам политика, после начала спецоперации она то и дело слышала на центральной площади города речь на ненавистном ей языке. lifenews.ru »

2024-1-28 09:12

Киев отверг существование русскоговорящих украинцев

Так называемый языковой омбудсмен Украины Тарас Кремень заявил, что нет понятия "русскоязычные украинцы", а данные об их существовании — это "не более чем российская пропаганда". lifenews.ru »

2023-11-23 16:04

В ФРГ создали НКО по защите русскоговорящих и назначили нового омбудсмена по их правам

Депутат Евгений Шмидт был избран новым уполномоченным по правам русских в ходе заседания фракции "Альтернативы для Германии" в Бундестаге. Об этом информирует Regnum. lifenews.ru »

2022-6-24 17:41

В Госдуму внесли проект закона о признании соотечественниками всех русскоговорящих

Вместе с тем автор документа предлагает уточнить список народов, исторически проживающих на территории России. Также он считает, что необходимо исключить связь с гражданством СССР. lifenews.ru »

2022-3-29 16:16

Google заявила о предотвращении атаки "русскоговорящих хакеров" на YouTube-блогеров

Как отмечается, злоумышленники "заманивали свои цели при помощи ложных сообщений о возможности сотрудничества". lifenews.ru »

2021-10-21 02:12

В Госдуме предложили запрещать въезд в РФ за притеснение русскоговорящих

В нижней палате задумались над данным вопросом после нападения в Бишкеке на продавщицу, общавшуюся с покупателями по-русски. lifenews.ru »

2021-8-10 14:01

Ницой назвала закон об украинском языке волшебным пенделем для русскоговорящих

Она убеждена, что у жителей Незалежной нет достаточной мотивации говорить на мове, а новая норма это изменит. lifenews.ru »

2021-8-6 14:02

Наталья Поклонская о референдуме в Крыму: "Всех русскоговорящих должны были вырезать"

"Кто говорит на русском языке, кто не согласен отвечать на лозунг "Слава Украине – героям слава", это бандеровский лозунг. Кто не отвечает их просто надо было убивать". Политик и автор книги "Крымская весна" поделилась воспоминаниями о крымском референдуме. piter.tv »

2019-4-10 19:05