Результатов: 19

Раскрыто место танков Abrams, удар по которому разнесёт его "с диким грохотом"

Американский танк Abrams может прийти в негодность из-за недостаточного ухода, а удар по месту хранения снарядов уничтожит его "с диким грохотом". Об этом в беседе с Le Figaro заявил бывший командир батальона танков Leclerc Ян Буавен. lifenews.ru »

2023-9-28 03:27

Диким курам предрекли вымирание из-за беспорядочных половых связей

Дикие куры могут исчезнуть как вид, если продолжат спариваться с домашними особями. К такому выводу пришли учёные из Университета Сингапура, чьё исследование опубликовано в журнале PLOS Genetics. lifenews.ru »

2023-1-21 16:16

Петербуржцам рассказали, как вести себя при встрече с диким животным на дороге

Автомобилистам  Северо-Западного федерального округа рассказали, на какие особенности поведения диких животных нужно обращать внимание, если они попались вам на дороге. Об этом сообщил местный Росприроднадзор. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 15:53

В фонде помощи диким животным "Сирин" рассказали, как можно помочь "опасной" лисе из Павловского парка

Охотовед Валерий Кузенков предупредил посетителей заповедника, что животное может быть бешеным и порекомендовал в "срочном порядке убрать" лису. Однако эксперт Ксения Михайлова предложила принять другие меры. piter.tv »

2022-10-2 20:00

10 фото причёсок из 1980-х, которые раньше сводили с ума, а сейчас выглядят диким безумством

В те годы парни и девчонки словно дорвались до экспериментов. Если сейчас выйти на улицу с причёской, популярной в 80-е, прохожие точно покрутят пальцем у виска. Или вообще вызовут полицию моды... lifenews.ru »

2022-9-15 14:30

Путин назвал диким капитализмом погоню бизнесменов за прибылью без заботы о работниках: как выстрелить себе в ногу

Глава государства считает, что это приведёт к разрушению общества. lifenews.ru »

2021-3-31 15:12

В Петербурге можно сдать на переработку новогодние ели в помощь диким животным

На переработанных елках целый год будут спать и резвиться дикие животные из центра "Велес" и питомника общества "Кентаврик". piter.tv »

2020-1-10 18:15

Почему диким животным не место в квартирах? Рассказывает зоопсихолог

С Нового года россиянам нельзя будет держать диких животных в квартирах. В перечне правительства РФ львы, тигры, пумы, леопарды, волки, лисы и даже медведи, не говоря уже о крокодилах и гигантских питонах. topdialog.ru »

2019-11-26 15:20

Центр помощи диким животным в Петербурге начал сбор средств на выкуп львёнка, который недавно гулял у жилых домов

Петербургский центр помощи диким животным «Велес» начал сбор средств на выкуп львёнка, которого вчера заметили гуляющим у жилых домов. Хозяин готов продать животное за 70 тысяч рублей. topdialog.ru »

2019-1-14 15:58

Центр помощи диким животным "Велес": история своры лисят

У центра Велес нет аналогов в России. Здесь помогают диким животным, которые пострадали от рук человека или от лап других зверей. Сейчас в карантинном центре проживает более 200 животных. В новой серии выпусков, Piter. piter.tv »

2018-8-3 13:07

Петербургские чиновники призвали бережно относиться к диким животным

Петербургский комитет по природопользованию напомнил горожанам о необходимости бережно относиться к диким животным. В октябре ведомство начало распространять в городе плакаты с соответствующей информацией. topdialog.ru »

2017-10-16 12:31

Центр помощи диким животным «Велес» выкупил медвежонка с травмой глаза из бродячего цирка

Петербургский центр помощи диким животным РКЦ «Велес» выкупил медвежонка с травмой глаза из бродячего цирка в Челябинске. Деньги на выкуп животного были собраны за два дня. Низкий поклон и всех благ всем, кто откликнулся на нашу просьбу помочь маленькой медведице! Фактически за 2 дня была собрана вся сумма, даже с небольшим запасом! Спасибо за моральную […] Запись Центр помощи диким животным «Велес» выкупил медвежонка с травмой глаза из бродячего цирка впервые появилась ИА "Диалог". topdialog.ru »

2017-8-24 16:15