Результатов: 14

День сотрудников ОБППГ, Фиолетовый день, Никифоров день: Праздники и приметы 26 марта

Государственных праздников 26 марта в России нет. Поздравляем сотрудников подразделений по борьбе с преступными посягательствами на грузы МВД РФ, узнаем, кто придумал Фиолетовый день, и едем на рыбалку в Никифоров день. lifenews.ru »

2024-3-26 00:00

Петербургские селекционеры вырастили фиолетовый картофель: в институте Вавилова рассказали о разработках

Селекционеры из института Вавилова смогли вырастить необычные овощи. Среди них фиолетовый картофель и зеленая тыква. Ученые из института Вавилова вырастили множество необычных овощей: так, благодаря специалистам появился фиолетовый картофель, круглая морковь и зеленая тыква. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 18:28

Снег на территории заповедника на Камчатке окрасился в фиолетовый цвет

Снежный покров на склоне Железнодорожного хребта в Кроноцком заповеднике на Камчатке окрасился в фиолетовый цвет. Об этом сообщила газета kp.ru. lifenews.ru »

2023-4-2 08:50

Фиолетовый день: Можно ли вылечить эпилепсию и каковы основные симптомы болезни

В Международный день больных эпилепсией (Фиолетовый день), который отмечается 26 марта, в Минздраве России рассказали о причинах развития этого серьёзного недуга. В ведомстве отметили, что до 25% случаев можно предотвратить путём первичной профилактики заболеваний и состояний. lifenews.ru »

2023-3-27 16:01

Петербуржцы собирали кнопки и фиолетовый яд на собачьей площадке

В Петербурге во Фрунзенском районе города, не заметив внимательные хозяева собак кнопки и яд, могли бы отравиться животные. Как сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга», на проспекте Славы на собачьей площадке были раскиданы кнопки и комки неизвестного вещества ярко-фиолетового цвета. gazeta.spb.ru »

2021-8-15 16:41

Фиолетовый Зенит обыграл Кайрат с Аршавиным в составе. Маркизио тоже вышел на поле

Победой футбольного клуба «Зенит» завершился товарищеский матч против «Кайрата» (Алма-Ата, Казахстан) в Петербурге 9 сентября. Клуб из Северной столицы победил со счетом 1:0. fontanka.ru »

2018-9-9 19:57

Дворцовый мост окрасится в фиолетовый цвет

В субботу, 19 мая, Дворцовый мост окрасится в фиолетовый цвет в знак поддержки людей, больных воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК). Об этом сообщают организаторы акции. Кроме Дворцового моста, в России в фиолетовый окрасят здание МГУ и Останкинскую башню. topdialog.ru »

2018-5-17 17:49