Результатов: 14

Вместо санкций – новый авангард. Петербургские музеи нашли замену западным художникам

Культурная «отмена» России в недружественных странах могла поставить крест на культурной жизни Петербурга, или как минимум серьезно ее ограничить. Однако, современные кураторы быстро нашли выход из ситуации, который в перспективе может вывести на свет тех художников, которые ранее оставались в тени западных коллег. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 16:55

Уличным художникам предложат рисовать на специальных конструкциях

Заинтересованность в работах в стиле граффити выразили представители рекламного бизнеса: они готовы привлекать художников к оформлению рекламной информации для стационарных уличных рекламоносителей различного масштаба. mr7.ru »

2020-7-30 16:48

«Локдаун арт»: коронавирус подарил художникам новую тему для осмысления

О том, могут ли роботы и дроны заменить реальных художников и как самоизоляция повлияет на современное искусство рассказал искусствовед Дмитрий Озерков на вебинаре в школе Masters. businessfm.spb.ru »

2020-4-23 21:44

Молодым художникам предложат оформить петербургское метро

Новые станции Красносельско-Калининской ветки петербургского метрополитена предложат оформить молодым художникам. «Метрогипротранс», по заказу «Дирекции транспортного строительства», в начале следующего года объявит конкурс, в частности, среди студентов Академии художеств имени Репина. gazeta.spb.ru »

2019-11-15 16:48