Ученые нашли неизвестный вирус в Марианской впадине

Ученые нашли неизвестный вирус в Марианской впадине
фото показано с : gazeta.spb.ru

2023-9-23 11:28

Международная группа исследователей обнаружила неизвестный вирус в Марианской впадине, выделенный из отложений, поднятый с глубины 8,9 тысячи метров. Во время исследований самого глубокого места на Земле, ученые взяли образцы микроорганизмов с почти самого дна впадины.

Выяснилось, что внутри бактерии обитает вирус, которому дали название vB_HmeY_H4907. Отмечается, что он заражает и размножается внутри бактерии. По словам […].

Подробнее читайте на ...

вирус ученые внутри бактерии марианской неизвестный самого впадине

Фото: gazeta.spb.ru

Британские ученые считают, что причиной апокалипсиса станет вирус

В Кембриджском университете в Великобритании ученые назвали причины возможного конца света. Как утверждают ученые, к апокалипсису на Земле могут привести природные катаклизмы и антропогенные причины, но самой вероятной версией остается гибель человечества из-за своих же действий. gazeta.spb.ru »

2021-10-04 02:51

Фото: fontanka.ru

«Вирус имеет естественное происхождение». Петербургские ученые рассказали подробности расшифровки генома коронавируса

Расшифрован геном «российского» коронавируса — у ученых появилась информация, на основании которой они смогут работать над созданием эффективных вакцин и лекарств. fontanka.ru »

2020-03-19 15:25

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые узнали, как распространяется вирус птичьего гриппа

Ученые определили схему распространения опасного вируса птичьего гриппа. Им удалось определить «родословную» возбудителей данной болезни. Специалисты исследовали указанный вирус около десяти лет. gazeta.spb.ru »

2019-12-29 07:38

Фото: spbdnevnik.ru

Ученые: сохранить вес после диеты поможет вирус

Специалисты клиники Майо в Миннесоте (США) открыли вирус, который способен ограничить набор веса после диеты. Действие вируса успешно протестировали на лабораторных грызунах, сообщает издание PNAS. spbdnevnik.ru »

2017-09-27 07:30