Антонов пожалуется властям США на необеспечение безопасности на выборах

2024-3-18 06:40

Сотрудники российского посольства в Вашингтоне намерены пожаловаться американским властям на неудовлетворительное исполнение Секретной службой Госдепартамента обязанностей по обеспечению безопасности дипмиссии в ходе выборов президента РФ.

Об этом заявил журналистам по окончании работы избирательного участка посол России в США Анатолий Антонов. .

Подробнее читайте на ...

антонов сша безопасности властям

Антонов назвал недопустимыми заявления о прямом столкновении армий РФ и США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал недопустимой провокационную риторику властей США о возможности прямого столкновения солдат двух стран. lifenews.ru »

2023-12-07 07:15

"Даже местным русофобам ясно": Антонов указал на провал санкционной политики США

США не смогли обрушить российскую экономику санкциями. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Его ответ на вопрос СМИ опубликован в телеграм-канале дипмиссии. lifenews.ru »

2023-08-12 03:06

Антонов обвинил США в двуличии по теме ядерного оружия

Комментарии Госдепа США о взаимодействии России и Белоруссии в военно-ядерной сфере — это яркий пример двуличия американской политики. Такое заявление сделал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, реагируя на слова замглавы пресс-службы Госдепартамента Веданта Патела. lifenews.ru »

2023-03-28 07:27

Антонов: Дипломатов РФ в США продолжают склонять к предательству Родины

Дипломаты РФ в США продолжают получать угрозы и предложения предать Родину. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он уточнил, что работникам российских загранучреждений предлагают сотрудничать с американскими спецслужбами. lifenews.ru »

2022-12-09 21:40

Антонов заявил, что США желают "снять сливки" на украинском конфликте

Вашингтон продолжает поставки оружия Украине, ведь экономически заинтересован вести войну на истощение с Россией руками украинцев. Об этом заявил российский посол в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2022-11-09 08:10

Антонов спрогнозировал следующий шаг Запада в попытке давить на Россию

Механизм ценовых ограничений, которые США вместе с союзниками планируют опробовать на российской нефти, может в случае успеха распространиться и на остальные товары, которые интересуют Запад, в том числе на газ и металлы. lifenews.ru »

2022-11-04 07:33

"Испытывают на прочность": Антонов обвинил США в провоцировании ядерной войны

Соединённые Штаты своими действиями подталкивают ситуацию к столкновению двух крупнейших ядерных держав. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов в статье, опубликованной на сайте журнала National Interest. lifenews.ru »

2022-09-29 02:20

Посол Антонов заявил о тупике в диалоге России и США

Российский посол в США Анатолий Антонов дал оценку текущим отношениям между Москвой и Вашингтоном. Дипломат считает, что они сейчас достигли критической точки, двусторонний диалог зашёл в тупик. Своё заявление Антонов сделал на приёме в российском диппредставительстве по случаю предстоящего Дня России. lifenews.ru »

2022-06-11 02:05

Антонов предупредил об ответе России на поставки США дальнобойных ракет Украине

В случае, если Соединённые Штаты отправят Украине дальнобойные ракеты, Россия предпримет в ответ "адекватные шаги". В этом заверил посол РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2022-06-08 02:14

Антонов: США надавили на постпредов при ОАГ для лишения РФ статуса наблюдателя

По словам посла, многие страны были против исключения России из наблюдателей при ОАГ, однако Штаты заставили их проголосовать. lifenews.ru »

2022-04-23 01:57

Антонов: США раздражены независимой позицией латиноамериканских стран

Как отметил посол, они не готовы присоединяться к санкционному "крестовому походу" против России и имеют своё видение украинского кризиса. lifenews.ru »

2022-04-16 04:38

Антонов: США опасаются, что будут уличены в нарушении Конвенции о биооружии

Дипломат напомнил, что в ходе "Операции Z" на Украине были вскрыты факты экстренной зачистки властями страны следов военно-биологической программы. Есть данные об уничтожении целого ряда патогенов. lifenews.ru »

2022-03-09 07:49

Антонов: США отказались "обнулить" дипломатический конфликт с Россией

При этом посол отметил, что между Москвой и Вашингтоном установились деловые отношения по линии советов безопасности. lifenews.ru »

2021-11-04 00:25

Фото: gazeta.spb.ru

Антонов: США не остановят строительство «Северного потока – 2»

Посол России в Соединённых Штатах Анатолий Антонов заявил, что США не смогут остановить реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2». «Если жёстко, кратко — нет», — заявил он в эфире телеканала «Россия 1», отвечая на вопрос, смогут ли в США остановить реализацию проекта «Северный поток — 2». gazeta.spb.ru »

2020-06-03 21:47

Антонов заявил о готовности России помочь США в борьбе с коронавирусом

Дипломат напомнил, что отечественные тест-системы показали своё высокое качество в ряде стран, включая Китай.Читать далее... lifenews.ru »

2020-03-25 09:35

Антонов заявил, что улучшение отношений между Россией и США выгодно всему миру

Дипломат отметил, что Москва не уклоняется от ответственности за обеспечение всеобщего мира и безопасности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-02-11 08:14